8 800 505-92-64

Свидетельство на наследство цена

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

8 ответов от юристов и адвокатов

220 юристов сейчас на сайте
2691консультаций за 24 часа
Светлана
Светлана
Ставрополь
23.01.2017 в 21:13
Какова цена Свидетельства о праве на наследство? Она единая или нет?
В избранное Просмотров: 114
Читать (2 ответa)
Александр
Александр
Пермь
28.08.2016 в 13:09
Натариус выдал свидетельство о праве на наследство по закону, из него следует что я унаследовал ценные бумаги, при оформлении, регистратор сказал что есть еще и дивиденты, но т.к. они не указаны в свидетельстве на них надо у нотариуса делать новое свидетельство - на дивиденты. Но нотариус отказывает о возбуждении нового дела о наследстве дивидентов на ценные бумаги, аргументируя тем, что унаследовав ценные бумаги я автоматически имею право на дивиденты. Сошлитесь пожалуйста на каую-то статью кодекса, чтобы доказать наториусу, что он не прав, спасибо!
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Пермь
28.08.2016 в 10:45
В свидетельстве о праве на наследство по закону я унаследовал ценные бумаги, имею ли я право на дивиденты которые были начислены умершему после его смерти но им не получены, и не оговорены в полученном свидетельстве?
В избранное Просмотров: 10
Читать (3 ответa)
Галина
Галина
Верхняя Салда
08.08.2014 в 12:07
Нотариус оформила свидетельство на наследство, по поводу смерти мужа, указав только цен. бум.Утверждает, что на остальное (ООО и др.) нужно снова составлять свидетельство и опять платить деньги, хотя взяла уже с меня около 7000 руб. У меня тяжёлое финансовое положение, что делать?
В избранное Просмотров: 54
Читать (5 ответов)
Оксана
Оксана
Новосибирск
04.03.2013 в 07:29
2 наследника получили свидетельства на наследство на ценные бумаги (акции) . Каждому по 1/2 доли. До того рыночная оценка данных ценных бумаг была произведена, (по требованю нотариуса каждый производил оценку своей 1/ доли) все пошлины нотариусу оплачены. Теперь нужно заключить договор (соглашение) о разделе акций между наследниками в штуках в простой форме и заверить нотариусом лишь подписи наследников. Она же требует вновь произвести рыночную оценку акций, только теперь в полном объеме, и с нее опять оплатить пошлину. Получается нотариус желает повторно взять деньги с одного и того же наследства? И зачем ей опять оценка, если нужно лишь заверить подписи?
В избранное Просмотров: 114
Читать (1 ответ)
Максим
Максим
Оренбург
19.04.2010 в 08:19
Мною в наследство получены ценные бумаги (акции Самараэнерго). Свидетельство о праве наследования на акции Самараэнерго получено у нотариуса в ноябре 2005 г., а вступление в наследство (регистрация в депозитарии) состоялось в мае 2006 г. Однако 1 апреля 2006 г. акции Самараэнерго конвертировались, после чего за наследодателем стали числиться акции еще трех компаний, (эти компании образовались в разные периоды, уже после смерти наследодателя) Нотариус мотивируя тем, что наследственное дело закрыто, отказывается выдать свидетельство о праве наследования на новые три компании. Депозитарий так же отказывает в перерегистрации акций. Насколько я понимаю, возникает необходимость подавать исковое заявление в суд. Скажите, пожалуйста, разве нотариус не может выдать дополнительного свидетельства?

Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство


1. Свидетельство о праве на наследство выдается по месту открытия наследства нотариусом или уполномоченным в соответствии с законом совершать такое нотариальное действие должностным лицом.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.

В таком же порядке выдается свидетельство и при переходе выморочного имущества в соответствии со статьей 1151 настоящего Кодекса к Российской
Федерации, субъекту Российской Федерации или муниципальному образованию.

(в ред. Федерального закона от 29.11.2007 N 281-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. В случае выявления после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое такое свидетельство не было выдано, выдается дополнительное свидетельство о праве на наследство.


В суде у вас тоже могут не принять иск, если нотариус не вынесет постановления об отказе в выдаче дополнительного свидетельства.
В избранное Просмотров: 24
Читать (1 ответ)
Максим
Максим
Оренбург
14.12.2009 в 08:21
Мною в наследство получены ценные бумаги (акции). Свидетельство о праве на наследство по закону получено у нотариуса в 2005 г., а вступление в наследство (регистрация в депозитарии) состоялось в 2006 г. Должны ли на меня начислять налог со стоимости акций, полученных по наследству, если таковой с 2006 г. не начисляется. Акции были оценины в 300000 тыс. руб. и мною уплачен налог 33000 тыс.
В избранное Просмотров: 62
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение