8 800 505-92-64

Свидетельство о наследстве по закону на квартиру

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

72 ответa от юристов и адвокатов

1 2 3
28 юристов сейчас на сайте
2372консультаций за 24 часа
Сергей
Сергей
Красный Чикой
02.09.2018 в 14:10
Я имею свидетельство о праве на наследство по закону квартиры и земельного участка. Могу ли я продать квартиру и земельный участок без свидетельства о государственной регистрации права?
В избранное Просмотров: 3
Читать (2 ответa)
Николай Борисович
Николай Борисович
Саратов
13.04.2017 в 12:02
В июле 2016 года я и моя сестра получили свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру, которая досталась нам после смерти родителей. В апреле 2017 года мы эту квартиру продали. В какие сроки мы должны заплатить налоги: Налог на имущество; НДФЛ?
В избранное Просмотров: 12
Читать (2 ответa)
Виктор
Виктор
Белгород
11.02.2017 в 10:15
Получил у нотариуса свидетельства о праве на наследство по закону на три объекта - 1/2 доля квартиры, дом и земельный участок. Помимо УПТХ нотариусу уплачены еще по 0,3% от стоимости за участок и дом. От уплаты налога на долю квартиры освобожден (П.5 статьи 333,38 Налогового кодекса РФ). Хочу узнать, нужно ли будет платить (и сколько) за регистрацию права в МФЦ (Росреестр). Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 13
Читать (2 ответa)
Людмила
Людмила
Лисаковск
04.02.2017 в 13:56
Могу ли я продать 1/2 долю квартиры, находящейся в РФ (свидетельство о праве на наследство по закону от 2009 года), если другая 1/2 доли принадлежит также на основании св-ва о праве на наследство по закону моим дальним родственникам. Мой эл.адрес Lavmila58@mail.ru
В избранное Просмотров: 25
Читать (2 ответa)
Александр
Александр
Москва
02.02.2017 в 14:17
Вступили в наследство и получили свидетельства о праве наследства по закону на квартиру и на машину.
Так же у наследника после смерти остались долги в банке по кредитам, но в свидетельствах о них не чего не прописано... только именно на квартиру и машину! Возможно ли такое что, кредиты так как они не унаследовались, можно не платить?
Спасибо!
В избранное Просмотров: 12
Читать (7 ответов)
Иван
Иван
Ростов-на-Дону
29.01.2017 в 19:45
Получено свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 долю квартиры. Проживаю в другом городе. Как и с какого времени будет начисляться налог на эту долю, надо ли мне лично идти в налоговую и где - по месту жительства или по месту расположения квартиры?
В избранное Просмотров: 22
Читать (2 ответa)
НэллиПавловна
НэллиПавловна
Псков
14.10.2016 в 20:03
Является-ли Свидетельство о праве на наследство по закону документом на квартиру (наследуется квартира. )? Или нужны еще какие-то документы? Спасибо.
В избранное Просмотров: 60
Читать (4 ответa)
Елена
Елена
Владимир
29.08.2016 в 16:02
Есть только свидетельство о праве на наследство по закону. Хочу продать квартиру, можно ли одним пакетом сдать в росреестр и сразу договор купли-продажи? Что в этом случае пишется в договоре? Квартира принадлежит на основании св-ва о праве на наследство и все?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Воронеж
23.08.2016 в 18:35
Могу ли я прописаться в квартире! Имя н руках Свидетельство о праве наследства по закону. На основании какой статьи РФ.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Анна
Анна
Смоленск
17.07.2016 в 20:29
У меня на руках свидетельство о праве наследства по закону на долю квартиры в Москве. Достаточно ли его для получения свидетельства о праве собственности? Или еще что-то нужно?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Омск
21.05.2016 в 07:53
Я получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру, но ещё на себя в УФРС не оформляла, в октябре мне нужно менять паспорт по возрасту. Если я до этого времени не оформлю на себя, будут ли у меня потом проблемы с оформлением с новым паспортом? В свидетельстве будут данные старого паспорта. Заранее спасибо за ответ.
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
КуКудрина Лариса Николаевна
КуКудрина Лариса Николаевна
Благовещенск
20.04.2016 в 05:16
Оформлено свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру в 2044 году, заявление в юстицию еще не подано. Есть ли еще срок для подачи заявления в юстицию?
В избранное Просмотров: 9
Читать (2 ответa)
Михаил
Михаил
Саров
15.03.2016 в 11:28
Продаю квартиру, подписали предварительный договор, в свидетельство о праве на наследство по закону, указан правильный адрес (пр-ст Ленина), а в свидетельство гос. регистрации (пл. Ленина). Можно ли нам проводить сделку, ведь свидетельство о гос. регистрации права не является док. основанием?
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Юлия
Юлия
Южно-Сахалинск
10.03.2016 в 12:53
От умершего отца осталось свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 квартиры. Он не оформил на себя ничего. Что делать дальше?
В избранное Просмотров: 26
Читать (2 ответa)
Анастасия Юрьевна
Анастасия Юрьевна
Долинск
10.03.2016 в 02:21
Получили свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру (право собственности еще не зарегистрировано). Три собственника. Один из собственников забрал ключи от квартиры и отказывается в квартиру пускать другого собственника. Сам в квартире не живет и в ней нет его вещей. В квартире находятся мои вещи. Как я могу попасть в квартиру не обращаясь в суд.
В избранное Просмотров: 32
Читать (1 ответ)
Телефон В Интернете Не Даю
Телефон В Интернете Не Даю
Санкт-Петербург
29.02.2016 в 16:16
Получил «Свидетельство о праве на наследство по закону» (на часть квартиры), потом «Свидетельство о госрегистрации права». Каковы дальнейшие шаги?
В избранное Просмотров: 8
Читать (2 ответa)
Никита
Никита
Екатеринбург
04.01.2016 в 12:23
Есть Свидетельство о праве на наследство по закону на квартиру. 1.достаточно ли его что бы продать квартиры то есть чтоб оформить договор с покупателем?
В избранное Просмотров: 12
Читать (2 ответa)
Марина
Марина
Озерск
19.11.2015 в 08:45
Мама получила свидетельство о праве на наследство по закону на одну вторую доли квартиры. Что ей нужно оформлять дальше?
В избранное Просмотров: 5
Читать (2 ответa)
Ирина
Ирина
Зея
18.11.2015 в 15:02
Скажите пожалуйста-я имею свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 доли в квартире, наследство с братом в равных долях. Квартиру планируем продать. Можем ли мы не оформлять свидетельство на право собственности, а продать покупателю на основании свидетельств о праве на наследство и оформить все документы в момент сделки у госрегистратора?. И нужны ли тогда какие-то дополнительные соглашения? Спасибо. С уважением Ирина. Задаю вопрос повторно. Ранее два юриста дали прямопротивоположные ответы. Так можно или нет?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Зея
18.11.2015 в 14:49
Скажите пожалуйста-я имею свидетельство о праве на наследство по закону на 1/2 доли в квартире, наследство с братом в равных долях. Квартиру планируем продать. Можем ли мы не оформлять свидетельство на право собственности, а продать покупателю на основании свидетельств о праве на наследство и оформить все документы в момент сделки у госрегистратора?. И нужны ли тогда какие-то дополнительные соглашения? Спасибо. С уважением Ирина.
В избранное Просмотров: 7
Читать (2 ответa)
Виктор
Виктор
Петропавловск-Камчатский
06.08.2015 в 03:07
Имею на руках свидетельство о праве на наследство по закону на одну третьей доле квартиры. В перспективе возможность получение в наследство еще доли в этой квартире. Есть ли необходимость оформление свидетельства о праве собственности на одну третью долю, или в будущем оформить свидетельство о праве собственности сразу на все доли. С уважением Виктор.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Волгоград
05.08.2015 в 23:08
Я получила свидетельство о наследстве по закону на 1/2 долю в квартире и в нем есть такие слова На одну вторую долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано. ,что это означает? И такой вопрос в какие сроки я должна оформить свидетельство о регистрации права собственности? Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 18
Читать (2 ответa)
Анна
Анна
Москва
15.07.2015 в 17:37
6 лет назад получила нотариальное свидетельство о праве на наследство по закону на 1/6 часть квартиры. Как дальше ее оформлять? И можно передать эту часть дяде без оформления?
В избранное Просмотров: 17
Читать (3 ответa)
1 2 3
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение