8 800 505-92-64

Свидетельство о праве на наследство денежных вкладов

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

18 ответов от юристов и адвокатов

24 юристa сейчас на сайте
3246консультаций за 24 часа
Лариса
Лариса
Калуга
11.08.2017 в 09:31
Для получения денежного вклада по свидетельству о праве на наследство банк требует предоставить свидетельство о смерти наследодателя. Такое свидетельство получила в ЗАГСЕ моя бывшая жена. Могу ли я получить повторное свидетельство о смерти сына и как это сделать если я проживаю в другом городе и выехать нет возможности.
В избранное Просмотров: 12
Читать (6 ответов)
Наталья
Наталья
Красный Холм
13.12.2015 в 04:54
Я единственная наследница, получила свидетельство о праве на наследство... наследую денежные вклады, могу ли я поручить другому лицу их получить?
В избранное Просмотров: 7
Читать (1 ответ)
Евгений
Евгений
Омск
21.06.2015 в 19:47
Получено свидетельство о праве на наследство-денежные вклады, считаюсь ли я принявшим и другое наследство-часть квартиры или нет?
В избранное Просмотров: 38
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург
19.06.2015 в 15:54
Я только сейчас нашла нотариальную копию Свидетельства о праве на наследство на денежный вклад на счете банка ВЕФК от декабря 2007 года. Насколько я знаю, этого банка уже нет, а правопреемником является банк Открытие.
Куда мне обращаться и какие документы кроме этого свидетельства и паспорта нужно предоставить?
Заранее спасибо.
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Королёв
03.06.2015 в 23:54
Недавно я получила свидетельство о праве на наследство на денежный вклад. Но вклад находится в другом городе в Сбербанке, выехать туда для снятия у меня нет возможности. В СБ уточняла, данный вклад можно снять только в том регионе, где он открыт. Можно ли оформить доверенность на брата на частичное снятие средств с этого вклада? Какие документы ему необходимо будет предоставить помимо доверенности? И достаточно ли заверенной копии свиде ельва о праве на наследство или обязателен оригинал?
В избранное Просмотров: 16
Читать (1 ответ)
Валерий
Валерий
Архангельск
02.04.2015 в 18:54
За выдачу свидетельства о праве на наследство по закону (денежные вклады) нотариус взял с меня на руки 500 рублей, после этого я прочитал Статью 333.38 п.5 НК РФ, в которой указано, что от уплаты госпошлины освобождаются физические лица - за выдачу свидетельств о праве на наследство при наследовании:... вкладов в банках, денежных средств на банковских счетах физических лиц..
В свидетельстве указано, что наследство, на которое выдано свид-во, состоит из:
- вкладов в Сбербанке (перечислены), - компенсаций по закрытым счетам, в т.ч. компенсации на оплату ритуальных услуг в размере 6000 руб.
Правомерны ли действия нотариуса в данном случае?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 26
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Рязань
01.02.2015 в 21:43
Есть свидетельство о праве на наследство по закону на денежный вклад в Сбербанке, доставшийся от умершей бабушки. Но этот счёт завещан бабушкой её дальней родственнице, которая в срок не успела принять наследство, а подавать в суд для его принятия она не хочет. Могу ли я подать в суд для того, чтобы воспользоваться своим правом на наследование этого вклада? Если да, то в каком суде - суде в месте открытия наследства или же в своём городе?
В избранное Просмотров: 30
Читать (1 ответ)
Лада Николаевна
Лада Николаевна
Челябинск
28.07.2014 в 17:02
Банковский служащий отказался выдать денежный вклад при наличии свидетельства о праве на наследство по закону, требуя свидетельство о смерти. На какой пункт какого закона сослаться, чтобы получить вклад без свидетельства о смерти? Спасибо.
В избранное Просмотров: 19
Читать (1 ответ)
Лада Николаевна
Лада Николаевна
Челябинск
28.07.2014 в 16:00
Есть свидетельство о праве на наследство по закону на денежный вклад в сбербанке. Достаточно ли этого документа для получения денежного вклада? И если банковский служащий отказывается выплатить и требует еще какие-то документы (кроме удостоверения личности) на какой закон сослаться? Спасибо.
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение