8 800 505-92-64

Свидетельство о праве на наследство по закону

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

549 ответов от юристов и адвокатов

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 21 СЛЕД.
23 юристa сейчас на сайте
3248консультаций за 24 часа
Ирина
Ирина
Александро-Невский
14.10.2018 в 21:00
Я оформила имущественный пай по наследству. Теперь на основании Свидетельства о праве по закону хочу вступить в члены СПК. Что для этого надо. Спасибо.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Ирина
Ирина
Рязань
01.10.2018 в 14:14
Получила свидетельство о праве на наследство по закону. Оказалось пристройки пристроенные к жилому дому не вошли в наследство, в свое время не были внесены в Единый государстаенный реестр объектов капитального строительства, хотя имеется технический паспорт на дом с учетом всех изменений. Подскажите, как мне все узаконить?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Галина
Галина
Ростов-на-Дону
22.09.2018 в 09:32
Согласно пп.22.п.1 статьи 333.24 НК РФ 22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию: детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. В случае, когда у наследователь имеет право на несколько обьектов имущества и имущественных прав (условно: 10 квартир, 8 ООО, дом, земля) максимальный размер госпошлины при вступленнии в наследство на весе перечисленное имущество составит 100000 или максимально допустимый размер госпошлины применяестся к каждому объекту наследства и в данном случае составит 2000000 руб.?
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Ольга
Ольга
Волгоград
06.09.2018 в 07:32
Имею на руках только свидетельство о праве наследство по закону на часть дома, могу ли я зарегистрироваться по этому документу, в паспортном отказали. На основании не имения права собственности, разве свидетельство оправе наследства не является правоустанавливающим документом.
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Сергей
Сергей
Красный Чикой
02.09.2018 в 14:10
Я имею свидетельство о праве на наследство по закону квартиры и земельного участка. Могу ли я продать квартиру и земельный участок без свидетельства о государственной регистрации права?
В избранное Просмотров: 3
Читать (2 ответa)
Жансая Токтарова
Жансая Токтарова
Алматы
01.09.2018 в 13:52
По свидетельству о праве на наследство по закону от 2010 года я являюсь единственной наследницей. В наследство включены: дом, два сарая, забор, расположенный на земельном участке мерой 652.8 кв. м, всё построено в 1980-х годах. Хотела узнать: в частную собственность переходит весь земельный участок размером 652.8 кв. м или тот, что под домом и сараями, или в частную собственность не оформляют, а только в аренду?
В избранное Просмотров: 2
Читать (1 ответ)
Любовь
Любовь
Барнаул
15.08.2018 в 06:53
Получены свидетельства о праве на наследство по закону: супругой и детьми умершего супруга от первого брака, на автомобиль и гаражный бокс в долях. Можно ли самостоятельно составить и оформить договор купли продажи по предварительной договоренности с наследниками о выкупе долей? Спасибо.
В избранное Просмотров: 8
Читать (1 ответ)
Алла
Алла
Москва
13.08.2018 в 00:09
Потеряла свидетельство о праве на наследство по закону по которому оформляла свидетельство о государственной регистрации права, которое у меня в наличии. Как восстановить свидетельство о праве на наследство по закону? Просьба ответить письменно.
В избранное Просмотров: 6
Читать (2 ответa)
Татьяна
Татьяна
Воронеж
28.04.2018 в 14:25
При вступлении в наследство по закон на основании свидетельства о праве на наследство по закону оригинал свидетельства наследодателя остается на руках наследника или нотариус приобщает его в наследственное дело? Или нотариус приобщает заверенную копию в дело.? Спасибо.
В избранное Просмотров: 3
Читать (1 ответ)
Фёдор владимирович
Фёдор владимирович
Ставрополь
29.03.2018 в 15:43
Получено свидетельство о праве на наследство по закону (на дом). Возможна продажа или дарение (не родственникам) на этом этапе, или необходимо сначала зарегистрировать имущество? Спасибо.
В избранное Просмотров: 5
Читать (3 ответa)
ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА
Барнаул
24.03.2018 в 04:52
Мама получила свидетельство о праве на наследство по закону но не успела зарегистрировать в егрн умерла я единственная наследница мне положено то имущество и доля которые написаны в свидетельстве или нет.
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Наталья
Наталья
Краснодар
10.03.2018 в 19:39
Нужно ли регистрировать наследство при наличии свидетельства о праве на наследство по закону?
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 21 СЛЕД.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение