8 800 505-92-64

Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

12 ответов от юристов и адвокатов

15 юристов сейчас на сайте
2357консультаций за 24 часа
Мария Кузнец
Мария Кузнец
Керчь
09.05.2016 в 17:51
В какие сроки после подачи заявления на выдачу свидетельства о праве на наследство нотариус должен его выдать?
И в какие сроки после обращения в росреес за свидетельством о праве собственности его выдадут?
В избранное Просмотров: 38
Читать (1 ответ)
Татьяна
Татьяна
Ачинск
13.11.2015 в 14:19
Пожалуйста чтобы получить дубликат свидетельства о праве на наследство у натариуса, какой срок выдачи этого дубликата?
В избранное Просмотров: 11
Читать (1 ответ)
Светлана
Светлана
Саратов
24.06.2015 в 08:53
Мною пропущен срок принятия наследства. Есть отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве на наследство. Хочу подать исковое заявление в суд о восстановлении срока принятия наследства. Нужно ли при этом заявлять требование о признании права на наследство и платить госпошлину или нет?
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Омар магомедович
Омар магомедович
Махачкала
05.08.2014 в 15:27
Зависит ли срок выдачи свидетельства о праве на наследство если наследодатель был прописан у наследника?
В избранное Просмотров: 17
Читать (1 ответ)
Елена
Елена
Ростов-на-Дону
14.08.2013 в 22:58
В течение какого срока после выдачи Свидетельства о праве на наследство необходимо забрать деньги со счета и переоформить машину на имя наследника.
В избранное Просмотров: 30
Читать (1 ответ)
Наталья Королева
Наталья Королева
Климовск
26.02.2009 в 19:32
Пожалуйста в какие сроки выдается отказ в выдачи свидетельства о праве на наследство?
В избранное Просмотров: 21
Читать (1 ответ)
Лена
Лена
Новосибирск
16.01.2004 в 05:57
В течение какого срока с момента выдачи свидетельства о праве на наследство необходимо зарегистрировать свое право собствености на квартиру в органах юстиции или ЦТИ? И какие последствия могут наступить если этого не сделать в этот срок? Может ли в этом случае данное свидетельство быть признанным не действительным в судебном порядке?
В избранное Просмотров: 12
Читать (1 ответ)
Юлия
Юлия
Москва
11.12.2003 в 18:58
Пункт 2 статьи 1163 ГК РФ о сроках выдачи свидетельства о праве на наследство разрешает выдачу указанного свидетельства до 6 месяцев после открытия наследства. Местный нотариус отказывается это сделать.

Наша ситуация. Умерла моя бабушка. Бабушка оставила на меня завещание владеть своей квартирой. Наследников с правом на обязательную долю в наследстве нет. Мне необходимо как можно скорее продать эту квартиру. Через полгода по разным причинам это будет сделать очень трудно.

Что нужно сделать, чтобы нотариус выдал свидетельство не после 6 месяцев, а, скажем, в течении следующей недели.
Спасибо.
В избранное Просмотров: 23
Читать (3 ответa)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение