Вид на жительство в украине права гражданина

Краткое содержание:

Советы юристов

Я гражданин РФ прописан в г.Белгороде, имею постоянный вид на жительство в Украине, жена и дочь граждане Украины проживают в Украине, могу ли я выехать из РФ к своим близким родственникам, при условии что я уже использовал право на однократный выезд из РФ в июле 2020 года, с учетом распоряжения Мишустина №2236-р от 02.09.2020 г, об отмене слов "однократный выезд" в абзацах №13, 15 и 16. С ув. Александр 1956aleks@mail.ru

Вы можете выехать по основанию, что Ваши близкие родственники проживают в Украине. В данном случае количество выездов не ограничено.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин РФ прописан в г.Белгороде, имею постоянный вид на жительство в Украине, жена и дочь граждане Украины проживают в Украине, могу ли я выехать из РФ к своим близким родственникам, при условии что я уже использовал право на однократный выезд из РФ. С ув. Александр 1956aleks@mail.ru

Здравствуйте! Ваши близкие родственники, это кто? Они больны и нуждаются в Вашем постоянном уходе? Если да, то нужен документ, подтверждающий это.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отец заработал пенсию в России и уехал в Украину, там оформил вид на жительство. Прописан в России и получал российскую пенсию на карту. Но сейчас ему приостановили пенсию, как узнали что он имеет вид на жительство в Украине. Имеют ли право, если он гражданин России?

Здравствуйте, Елена. Да, правомерно приостановили выплаты, пенсию он имеет право получать по месту его постоянного проживания, т.е. в Украине, гражданство значения не имеет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин Украины, есть вид на жительство в РФ, возможно ли просто обменять укр. права (выданы от 2006 года международного образца) на права российского образца без прохождения теории и практического экзамена? Заранее спасибо.

Нет, надо будет сдавать теорию. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин России имея украинский авто и права может ли передвигается по России. При этом имеется вид на жительство в Украине.

Уважаемый Константин г. С-Петербург 1 Для передвижения по России гражданину необходимо: - получить российские водительские права; - а украинский автомобиль подлежит растаможиванию. Удачи вам Владимир Николаевич г. Уфа 19.08.2020 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моя бабушка гражданка Украины умерла на территории РФ, свидетельство о смерти тоже РФ. На Украине осталась квартира, наследник ее сын гражданин РФ, но на Украине живет и имеет вид на жительство его сын (внук), как ему внуку вступить в права наследия и куда обращаться.

Обращаться к нотариусу о последнему месту жительства бабушки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины имею вид на жительство полученный в этом году в Крыму и регистрация в нём временная в Симферопольском районе. Подскажите пожалуйста имею ли я право работать в другом регионе или нет?

Если у вас есть ВНЖ вы можете проживать и работать в любом регионе РФ.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка Украины имею вид на жительство в РФ

Мой ребёнок (6 месяцев) гражданин США имеем ли мы право выехать на территорию Украины?

Имеет право, нет для вас ограничений.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын от первого брака живет с нами в Крыму, муж уже гражданин РФ, у сына вид на жительство... сыну 21 год и он учится в университете на очной форме обучения, его мать проживает в Питере, она гражданка Украины, имеет ли право отец подать на мать на алименты.

Да нет, ему ведь уже двадцать один год, а алименты взыскиваются до 18-ти.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, Анна! Дети после достижения ими совершеннолетия при наличии некоторых обстоятельств действительно могут рассчитывать на материальную помощь от государства. Например, пенсию по потере кормильца. Но к алиментным обязательствам это не относится. Согласно ст. 80 СК РФ, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. Совершеннолетие наступает в 18 лет. Так что, к сожалению, о взыскании алиментов говорить не приходится. Всего Вам наилучшего!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я имею вид на жительство в рф, гражданин Украины, имею ли я юридическое право работать в должности охранника в частном охранном предприятии?

Здравствуйте! Трудоустройство мигранта, у которого есть вид на жительство, не требует дополнительных разрешений (п. 4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"). Вы имеете право работать в указанной должности, при этом прием гражданина с видом на жительство происходит также, как трудоустройство граждан РФ и работодатель ничем не рискует.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение