Вклады (страница 2) / Банковское право

Вклад открыт мамой 1930 года рождения в сумме 5000 руб. В 1993 году она умерла. Я единственный наследник. Какую сумму я смогу получить? Спасибо!

Вклад в банке был открыт 23 июля 2017 года, на сегодняшний день там 700000 рублей, вклад открывал когда находился в браке. В сентябре этого года супруга хочет подать на развод. Как мне защитить свой вклад, что бы она не получила 50% от вклада. Про вклад она знает и в каком банке тоже. Вариант про переоформление вклада на ребенка не подходит. Спасибо!

Вклад был в банке "Траст", сейчас вклад перешел в банк "Открытие". Брат обращается с генеральной доверенностью, чтобы забрать вклад сестры. Служба безопасности банка не дает разрешение на выдачу вклада брату пока сестра не свяжется с банком. Есть ли у службы безопасности банкаполномочия не выдавать вклад по генеральной доверенности? Зачем тогда оформляется генеральная доверенность?

Вклад оформлен мной в браке, закрою и сниму деньги до подачи на развод. Может ли муж претендовать на часть закрытого вклада и как сделать, чтоб шансы его стали минимальны?

Вклад в банке можно отнести к движимому имуществу человека? Меня отстранили от работы и мне чтобы выжить пришлось закрыть вклад в банке я потерял % .Это можно расценивать как основание причинение вреда? Ст 1064 ГК РФ.

Вклад завещан на меня и сестру. Её местопребывание не известно уже лет 8. Поиск результата не дал, ещё при жизни отца. 5 лет после его смерти от неё нет известий. Могу ли я получить весь вклад, или её доля отойдёт банку?

Вклад на мое имя завещан матерью, документ от нотариуса о праве на наследование имеется. Я смогу получить вклад сразу или только через шесть месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вклад в банке СВЯЗНОЙ. Не отдают мой вклад. Все отделения закрылись, меня об этом не информировали. Деньги находились под % 2,5 года, для решения жилищного вопроса. Написала им официальное письмо о расторжении договора по вкладу. По их договору они мне его должны выплатить в течении 7 календарных дней наличными или переводом на счет другого банка. Я указала в своем письме расчетный счет для перевода. Их ответ: снимать можно только с лимитом каждый день и большими % за каждое снятие. Так мне придется это делать в течении 2 месяцев. При этом я теряю половину % заработанные за год. Законно ли это? И как мне добиться возврата всей суммы денег единовременно? СПАСИБО!

Вклад закрыт 22.10.2014.

05.10.2014 подавала заявление, договор и пр. на проверку. При чем мой вклад переведен в другой доп. офис за 100 км от меня. Позвонила в доп. офис Электростальский, сказали прошел проверку, приезжайте в любое время. Приехала 31.10.2014 в очередной раз за 100 км от дома. Денег нет ни на карте ни вкладе. Издевательство над беременной! Время 3 часа ночи, я бегаю пью успокоительные, составляю претензии, проверяю баланс карты! Все по нулям. Воровство!

Вклад в бинбанке. Возникла необходимость досрочно закрыть договор. 27-го марта обратился в банк. В выдаче средств отказали-было сказано, что вклад обслуживаться может, но к выдаче средств арестован. Как это можно понимать и каакие мои дальнейшие действия?

Вклад был открыт через систему интернет-банк. После этого вкладчик обратился в банк с просьбой выдать ему заверенный экземпляр договора. Банк не отказал, но потребовал оплатить за это комиссию. Правомерно ли данное требование?

Вклад по ошибке сотрудника сбербанка, был открыт на мое имя, а не того кто открывал его. При подписании документов ни сотрудник ни сам клиент ошибку своевременно не обноружили. Когда я узнала о вкладе я поинтересовалась у сотрудников банка кто положил деньги, на что сказали такой информации нет и предложили снять деньги! (100 000) я не отказалась и сняла. Прошло пол года и Сбербанк обвиняет в недобросовестности и неосновательном обогощении, что бы я вернула эти деньги. А у меня сын 3 лет и мама инвалид 1 группы, являюсь опекуном. Подскажите пожалуйста как мне быть?..

Вклад"сохраняй"в сбербанке был открыт в 2013 году на три года, т. е. до 2016 года. На данный момент деньги можно снять? Или их уже нет?

Вклад№...0160740 25.07.2017 Снятие ареста средств. Основание: Постановление о прекращении исполнения ИД от 01.02.2016, по Исполнит. Производству №11163/15/23060-ИП. УФК (ОФК 13, славянский госп УФССП можно узнать что это значет?

Мы с супругой приняли решение развестись. Во время брака я часть зарплаты откладывал на банковские депозиты на свое имя. В 2016 году-я вклады снял и отдал близким родственникам. Они открыли вклады на себя с доверенностью на мое имя. При разводе будут ли эти вклады полежать разделу?

Невостребованные вклады – изымать их в пользу государства или искать наследников?

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется: /> Исковая давность не распространяется на требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов. Что говорит закон? Согласно п. 1 ст. 845 ГК РФ по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять

Умер муж. Имеются вклады, оформленные на него и на жену, часть вкладов досталась ей по наследству. Как происходит раздел вкладов и как доказывать нотариусу, что эти вклады достались ей по наследству.

Налог на вклады 2021 г. Четыре случая, когда вклады менее 1 миллиона попадают под налогообложение

В России с 2021 года появится новый налог на вклады. Впервые уплатить этот налог за 2021 год вкладчики должны будут только в 2022 году (не позднее 1 декабря 2022 года) на основании налоговых уведомлений, которые пришлет налоговый орган. Налог на вклады уже назвали налогом справедливости,

Ключевая ставка Банка России в 20% повысили ставки по вкладам выше 20%. Воспользоваться вкладами или нет?

С 1 января 2016 года к отношениям, регулируемым актами Правительства Российской Федерации, в которых используется ставка рефинансирования Банка России, вместо указанной ставки применяется ключевая ставка Банка России, если иное не предусмотрено федеральным законом (Постановление

Сколько денег нужно положить на вклад, чтобы жить на проценты?

Тема с вложением денег интересует многих людей, но она далеко не так проста, как это может показаться на первый взгляд. И я решила рассказать о ней, чтобы помочь людям, желающим открыть депозиты и жить на проценты. Как выбрать вклад Итак, для начала нужно выбрать финансовую организацию,

Скажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Умер отец, у него есть жена, моя мама. Она инв. 1 группы, не говорит, не встает, полностью парализована. Прописана вместе с умершим мужем. У папы остались вклады в банке. Можно ли сделать как-нибудь так, что она не вступала в наследство, т.к. я плачу сиделкам за ее уход и она сама этими деньгами не в состоянии будет воспользоваться. Спасибо.

Скажите, а если брак гражданский и более 10 лет, но от первого брака у обоих совершеннолетние дети, как будет делиться совместно нажитое имущество и денежные вклады.

При разводе я не предполагал, что именно, в период развода, нужно заниматься разделом совместных банковских вкладов - через суд или по взаимному согласию. Возможно ли сейчас после того, как получено свидетельство о разводе, через суд разделить вклады именно, те о которых я, именно - знал. Буду рад совету в данной ситуации.

Какой вклад лучше всего открыть в банке

Все помнят известную фразу из фильма: «Граждане, храните деньги в сберегательном банке». Эти слова актуальны и сегодня. Так как граждане свои сбережения в основном и хранят в банке, а не «под подушкой». Это обеспечивает надежность хранения, возвратность, а также, что немаловажно,

Советские вклады россияне не увидят. Государство отказалось признавать их своим долгом.

«Храните деньги в сберегательной кассе» — агитационные плакаты и афиши с этим лозунгом висели в СССР на каждом углу. Люди доверяли государству и несли свои честно заработанные "кровные" в государственный сберегательный банк, веря, что в светлом будущем найдут им применение. Но в один

У меня умер брат и оставил завещание на меня. У него жена пенсионер, совместных детей нет. На его вклады в Сбербанке она оформила 1/2 как совместно нажитое имущество, при этом "забыв"упомянуть у нотариуса про приобретённую в браке двухкомнатную квартиру в другом городе. А вот её вклады по отношению к моему брату являются совместно нажитым имуществом и имею ли я право на 1/4 уже её вкладов как наследник по завещанию. Тем более она мне даже копии свидетельства о смерти брата не дала, не говоря уже о других документах: на квартиры, машины... И живут они от меня за 3000 км. Спасибо за ответ особенно по вкладам..

Если участники ООО (51/49) установят в уставе, что вклады в имущество могут вносится всеми или определенными участниками и непропорционально долям, несет ли этот риски для участника (да и Общества) с 49% (с т.з. НК с долей менее 50% возникнет налог)?

Налог на вклады будет пересчитан

Налог на вклады на территории России введен в 2021 году с наступлением января. Об этом было уже много сказано в сети. Такой налог существовал и ранее, но на него мало кто обращал внимания. Теперь же правила исчисления налога изменились, и он будет пересчитан. Старые требования До

Как работают банковские вклады и как заработать, вложив сбережения?

По сути вклад – это такой банковский счет, на который вы кладете деньги и со временем их становится больше. Вклады нужны, чтобы у вас был денежный резерв. Если у вас еще нет запасов на черный день, первым делом экономисты рекомендуют открыть вклад. Еще на вкладе можно копить, например,

Перед смертью, отец оформил на маму завещательное распоряжение на вклады в сбербанке. Я являюсь его сыном, и хотел бы принять в наследство по закону только свою и мамину доли квартиры (она готова от своей доли отказаться). Других наследников нет. Может нотариус оформить мне право на наследование половины квартиры, а маме - право на все вклады?

Налог на вклады для пенсионеров.

Налог на вклады для пенсионеров С 2021 года граждане, получающие доход в виде процентов по вкладам в российских банках, будут обязаны уплачивать новый налог. Теперь полученный процентный доход будет облагаться НДФЛ по ставке 13%. Обязанность по уплате такого налога предусмотрена законом

От каких вкладов пенсионерам лучше отказаться

Здравствуйте! Сегодня статья – это скорее личное мнение, так что у вас, конечно, может быть иная точка зрения. Предлагаю обсудить, какие вклады не стоит делать людям на пенсии. Безусловно, и сегодня среди пенсионеров есть те, кто хранит деньги дома. Хотя многие люди преклонного возраста

Какой банковский вклад лучше всего открыть именно сейчас

Если посмотреть на действия Центрального банка РФ, то ведомство Набиуллиной проводит уникальную политику не в самом хорошем смысле этого слова. Наша экономика показала хорошую устойчивость ко всем трудностям, а ВВП России устремился вверх. Развитие реального сектора экономики крайне

Супруг подал документы на оформление квартиры в наследство от матери. Как известно, ждет 6 мес. ВОПРОС: нужно ли получать у нотариуса дополнительное свидетельство о праве на наследство по вкладам, если они (вклады) открылись после вступления в наследство и не заявлены при первоначальном обращении? Или через отведенные 6 месяцев супруг может самостоятельно обратиться в предполагаемый банк за получением вклада, чтобы не платить нотариусу за розыск вкладов?

В Госдуме предложили признаться гражданам, что отдавать советские вклады им никто не собирается

У моих родителей в советские времена в Сберкассе скопилась кругленькая сумма денег. На эти деньги они могли бы даже приобрести квартиру или автомобиль. Но, к сожалению, такой возможности у них тогда не представилось. Кооперативные квартиры продавались только своим да нашим, а очередь

Вопрос: можно ли оформить в наследство вклады, оставленные со времён СССР? Другими словами, возможно ли получение этих денег наследниками, если вкладчика нет в живых?

В России хотят ввести безотзывные вклады: чем это может обернуться для граждан

В соответствии со статьей 837 Гражданского кодекса РФ, вкладчик сейчас имеет право досрочно забрать у банка свои средства, вне зависимости от условий. Однако поступивший в Государственную думу РФ законопроект № 1077516-7 может все изменить и внести новое для российских банков понятие

Мой муж являлся наследником на вклады своей сестры, умершей 14.01.2010, своей матери, умершей 11.02.2010, своего отца, умершего 21.04.2011. Но заявить о праве на наследство он не мог, так как пропал без вести в июне 2009, в августе 2010 был признан безвестно отсутствующим, а в октябре 2014 объявлен умершим, дата смерти указана-11.11.2014. Можем ли я и наши дети оформить право на наследование вкладов сестры и родителей мужа, до сего времени эти вклады никто не унаследовал. Нотариус рекомендовала обратиться в суд. Кто из нас должен написать заявление в суд. Как определить цену иска?

В миллион не уложились! Со вкладов менее 1 миллиона рублей многим в 2022 году придется платить налог

Во второй половине 2022 года российские граждане начнут получать уведомления на уплату нового налога на проценты по вкладам за 2021 год. Данный налог изначально анонсировался как налог с депозитов свыше 1 млн рублей. Поэтому граждане, которые владеют сбережениями менее этой суммы,

После выступления Путина люди массово стали снимать вклады из банков. В чем причина? Налог на вклад.

Последнее время статистика говорит о том, что март-апрель 2020 года очень выросло число граждан, снявших со своих счетов из банков свои вклады. Я решил, что это происходит из-за снижения доходов в период коронавируса, деньги нужны на жизнь — вот и забирают сбережения. Однако сопоставив

Банки заманивают россиян высокими процентами по валютным вкладам. Стоит ли нести свою валюту в банк?

В прошлом году нас усиленно пытались убедить, что доллар и евро – это "токсичные и вражеские валюты", рассказывали о скором крахе доллара и провозглашали российский рубль самой лучшей валютой мира. Но несмотря на все эти нарративы, россияне не поверили и нарастили за год сумму валютной

Если мама с отчимом в браке 20 лет, после её смерти в наследство остаётся 1/2 квартиры в равных долях на наследников первой очереди. А какие счета и вклады делятся на наследников если у мамы ничего нет, т.к отчим деньги вносил на свою сберкнижку. Деньги на его сберкнижек считается общим вкладом? Эти сбережения тоже делятся в равных долях на наследников или считаются его неприкосновенностью?

В России могут ввести безотзывные вклады. Что это такое и чем они грозят

В декабре в государственную думу был внесён законопроект (№ 1077516-7), в котором предлагают изменить определение вклада в законе «О банках и банковской деятельности». Теперь это определение будет звучать так: «Вклад — денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной

Не должны сгореть.

Чтобы дать точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться с договорами страхования. Надо видеть страховые полисы воочию, иначе непонятно, как они взаимосвязаны друг с другом или каждый сам по себе. Юрист не ясновидящий и руководствуется документами. Бесплатно могут проконсультировать в самой страховой компании. Да, как следует из содержания изложенного вами текста, вы правильно понимаете, что «… вклады по инвестициям сгорят…». В страховом полисе я указана как выгодоприобретатель Один полис действует до 25 года, другой до 27 года. Там вклады и инвестиции. Страховой случай наступил 26.10.23 Если я подам заявление на получение страховых выплат, то вклады по инвестициям сгорят, так как закрытие вклада произойдет раньше указанной даты в договоре? Я правильно понимаю?

Интересует следующий вопрос.

Я с мужем собираюсь разводится. У мужа ничего нет в собственности, только голая зарплата. У меня же есть в собственности квартира (приватизация была еще до свадьбы) и несколько банковских вкладов. Муж о вкладах не знает. Эти вклады были открыты еще до замужества, однако после смены фамилии, я перекладывала эти вклады заново с изменением фамилии и еще тарифных ставок. Получается, что эти вклады были переложены уже в браке. Сможет ли муж при разводе претендовать на эти вклады и мою квартиру? В квартире прописан наш ребенок. И еще вопрос, если у мужа тоже есть вклад, смогу ли я претендовать на него?

+ еще алименты. После развода какую часть зарплаты муж должен будет платить в качестве алиментов на ребенка? Ребенок один.

Что будет с вкладами в 2021 году?

Сумма банковского вклада свыше 1 млн руб. облагается 13% НДФЛ. По мнению экспертов держатели вкладов сначала сняли сбережения, потом, разобравшись в налоговых тонкостях, возобновили отношения с банками. Рассмотрим, что будет с вкладами в 2021 году, когда в дальнейшем налог будет взиматься

Моя мама замужем. У её мужа от первого брака двое детей. Он написал завещание на мою маму и свою дочь, на сына нет, в завещание квартира пополам им. Про вклады нет ничего. Вопрос: в случае его смерти, вклады делятся как то или все сбережения переходят жене. (У моей мамы из детей дочь и сын)

Вопрос о разделе имущества при разводе. Квартира в равных долях у нас и троих детей. Вклады мы в свое время оформилм на детей. Один несовершеннолетний и двое совершеннолетних, живущих с нами.

Какие вклады в банке на сегодня самые выгодные. 5 лучших предложений

Однако, здравствуйте! Если вы решили положить деньги на вклад в банке, то наверняка задумываетесь над тем, как это сделать выгоднее. Сейчас ставка рефинансирования очень низкая, а это значит, что и процентная ставка по вкладу будет тоже на низком уровне. Проще говоря на вкладе сильно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение