Вклады (страница 7)

Налог с доходов по вкладам. Кому предстоит его заплатить?

В грядущем 2022 году россиян ждет очередное нововведение. Необходимо будет оплатить НДФЛ с доходов по вкладам, превышающим необлагаемую сумму. Налогом облагаются не сами вложения, а доход с них. Ставка налога составляет 13%. Кому предстоит уплатить новый налог? Налог придется заплатить

На четверть стали прибыльнее вклады в ТОП-50 банках Москвы за последние полгода

Сервис Brobank.ru составил рейтинги самых выгодных вкладов среди крупнейших столичных банков. Отдельно выполнено сопоставление средних текущих ставок по всем предложениям с данными на начало 2021 года. Депозиты стали на четверть выгоднее. Вклады становятся более прибыльными На текущий

В УФМС дали справку о постоянной регистрации по месту жительства моего умершего отца - в ней адрес его регистрации не у меня в квартире, а его предыдущий - в квартире, которую он продал, выписавшись из неё. Я помню, что в паспортном столе ему ставили штамп о регистрации в моей квартире в паспорт.

Нужно ли обращаться в паспортный стол (УФМС) для указания в ней правильного адреса места жительства моего умершего отца? Наследство - денежные вклады и акции.

Помогите пожалуйста, я не могу понять. У меня двое детей 1991 г и 1996 г. рождения. Муж умер 1997 г.-1957 г. рождения. Его вклады были нотариально поделены 3 доли. Я и старший сын 91 г. поучили компенсации с его вкладов. А 1/3 доля, принадлежащая младшему 96 г., говорят не подлежит выплате. Он же наследник, а не вкладчик. Если муж был бы жив, он же получил бы компенсацию с этой суммы.

Налог на доходы с банковских вкладов: граждан освободят от НДФЛ, что нужно знать. Новые меры поддержки Правительства РФ

Фото источник: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%20%D0%B8%20%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA&from=tabbar&pos=7&img_url=http%3A%2F%2Fstatic4.banki.ru%2Fugc%2Fec%2Fb2%2F66%2F25%2F33345.jpg&rpt=simageЭто нужно знать Здравствуйте, мои дорогие читатели, уважаемые

Ситуация такая: Есть наследство, вклады, которое получено полностью одним наследником, счета наследодателя закрыты и наследник умирает. Выясняется, что мы тоже имели право также наследовать 1/2 часть. На имя умершего наследника открыт вклад, достаточный, чтобы покрыть 1/2 нашей части. После умершего наследника принимает наследство родственник. Как взыскать сумму вкладов, которую я имел право унаследовать?

У меня есть рублевый и валютный вклады.

Сбербанк сообщил, что завещать можно только рублёвый вклад. На руки в день обращения выдадут

40 000 рублей.

Остальное - через шесть месяцев, при условии, что вся сумма вклада завещана и заверена нотариусом.

Прав ли Сбербанк? П.2 ст.1128 ГК РФ и пп.2 и 4 Постановления Правительства РФ от 27.05.2002 N 351 - отменены? Есть новая редакция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Россияне массово закрывают вклады в банках

К сожалению, массовый уход вкладчиков из российских банков это не пустой звук. Как мы уже говорили, наш канал не подвержен погоне за дешевыми сенсациями и фейковыми новостями. Мы пытаемся информировать нашего читателя настолько, насколько уровень информированности будет соответствовать

ООО "Инсайт Инвест Брокер" г.Барнаул РФ в сентябре 2017 г. вложила на депозит этой инвестиционной недобросовестной компании 2830 долларов США, сроком на 180 дней под 30-45% ежемесячно от суммы вклада, в ноябре 2017 компанию стало лихорадить, деньги вывести не смогла даже 1 доллар. Вскоре личные страницы вкладчиков исчезли с интернета. Затем компания была ликвидирована. Средства вкладчикам не вернули. Полиция не помогла. Как вернуть свои вклады?

У меня умер отец. Он завещал квартиру внуку (моему сыну). Кроме квартиры есть еще вклады. Наследники-две дочери-пенсионерки (мы с сестрой). Прошу вас посоветовать, как надо поступить, чтобы внук один наследовал квартиру? И если я откажусь от обязательной доли наследства, а сестра - нет, то не увеличится ли при этом ее доля? И будем ли мы в этом случае наследовать вклады в равных долях?

Налогообложение банковских вкладов- петиция

ПЕТИЦИЯ ОБ ОТМЕНЕ ГРАБИТЕЛЬСКОГО ЗАКОНА О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ: ОТМЕНИТЬ ГРАБИТЕЛЬСКИЙ ЗАКОН О НАЛОГООБЛОЖЕНИИ БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ Я, КЛЕВАНСКИЙ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дитя войны (рождён в марте 1943 года), работающий пенсионер, имеющий 50-летний трудовой стаж обращаюсь

При выделении супружеской доли пережившего мужа подлежит ли учету его денежные счета?

После смерти мамы отчим отказался от наследства в пользу сына жены, но позже написал заявление на выделение супружеской доли. Учитываются ли его вклады.. Мать его кормила а он свои доходы откладывал. Теперь ему хочется поделить ее пенсионный вклад.

Налог на вклады: это хуже, чем можно было рассчитывать.

Закон о поправках в Налоговый кодекс уже готов и, для ускорения рассмотрения, включен в уже рассматривавшийся ранее законопроект об изменениях в режиме ЕНВД. Почему объединили? А так ведь быстрее можно будет получить еще один закон против населения России.Что же предусмотрено в этом

Уточните, пож-та, порядок действий в случае, если у банка, в котором были открыты вклады, отозвали лицензию. Как и в какой срок можно обратно получить свои денежные средства, какие документы потребуется предоставить, будут ли в этом случае выплачены проценты по вкладам и т.д.?

Почему уже 30 лет, власть не возвращает вклады СССР, хотя говорят, что тогда народ был бедным? Видео.

Почему, уже 30 лет власть не возвращает вклады СССР, хотя говорят, что тогда народ был бедным? Любые деньги, которые были положены гражданами в банк должны быть в целом возвращены, с учётом всех жизненных факторов и инфляции, в противном случае, это можно назвать только грабежом.

Мой дядя умер 27.12.2013 г. Он при жизни в сбербанке открыл несколько вкладов на хорошую сумму (Вклады открыты во время брака). В наследство от него осталась еще земля. Наследником кроме тети является сын от первого брака. Тетя в феврале этого года у нотариуса открыла наследственное дело, где нотариус предложил выдать свидетельство на право собственности на 1/2 долю на вклады как пережившей супруге. Тетя конечно же согласилась, потому что она больна и деньги ей нужны на лечение. Через несколько дней она получила свидетельство и мы с ней пошли в сбербанк. Где нам отказали в выдаче денег, Сказали только через полгода. (Сказали, что это у них написано в документах использующихся внутри банка) Я позвонила нотариусу она сказала, что сбербанк не имеет право отказывать в выдаче денег, ссылаясь на статьи Гражданского кодекса. Вопрос: что тете делать? Куда обратиться.

Умер папа в январе 2019 года. Мама подала документы на вступление в наследство. Нотариус сказал, что есть завещательное распоряжение на вклады. И ему нужен оригинал. По факту оригинал не нашли. Как быть в таком случае? Какой документ должен выдать нотариус, чтобы мама смогла получить доступ к вкладам отца. Он делает запрос в банк и получает заверенную копию завещательного распоряжения? И на основании этого выдает свидетельство о праве наследования на вклад. Или через суд надо доказывать право на эти вклады? Спасибо.

В 2008 г. мой папа оставил на меня завещание на свой вклад в сбербанке (в завещании указан номер счета). После его смерти в 2014 г. остались сберкнижки из сбербанка с другими номерами счетов (того, что было указано в завещании - не нашла) и на это претендуют др. наследники. Правомочно ли это или я одна являюсь наследницей вкладов по всем счетам согласно завещания? Спасибо.

По закону (Федеральный закон Российской Федерации от 2 июля 2010 года N 151-ФЗ), компании, обладающие статусом МФО могут брать вклады от физ. лиц ОТ 1,5 млн рублей.

Допустим компания хочет взять займ на меньшую сумму, какие образом можно решить данный вопрос?

Возможно взять другое юр. лицо, не обладающее статусом МФО, и от его имени заключать договора на сумму, например до 500. т.р. ПОД проценты, со сроком до года? Или это противоречит закону о Банках и Банковской деятельности?

Спасибо!

По наследственному распоряжению мне было завещано три вклада двоюродным братом на случай смерти. Брат жил один-нет ни детей, жен,родителей. Однако есть родные братья - им по 65 лет они близнецы являются пенсионерами-инвалидами. У каждого своя семья. Я обратилась к нотариусу о вступлении в права по завещанию. Вопрос: Могут ли братья претендовать на эти вклады как наследники по закону и как в таком случае разделятся вклады. С уважением Ирина.

Я перевёл вклад с банка казанский рост банк в сбербанк. Как узнать когда переведут мой вклад и где его искать. Банк казанский не выдаёт вклады, банкротится.

Я оплатил нотариусу запросы в банки после смерти мамы по ее вкладам, он послал запросы, получил ответы и отказывается предоставить мне эту информацию, мотивирую тем, что моя сестра принесла завещание, по которому мама все вклады завещает ей. И я даже не могу узнать сколько денег было у мамы. Кто прав и что делать?

Мама умерла 5 лет назд, я вступила в наследство в положенный срок. Недавно разбирая какие то её старые бумаги, наткнулась на её записки, уведомления, из которых я могу предположить что у мамы были вклады в нескольких банках. Как это можно проверить и как мне действовать.

Меня обманули интернет мошенники. Они занимаются вкладами, якобы кладешь деньги под проценты и через 24 часа забираешь. Я делала 4 вклада, 2 из которых были выплачены, 1 на крупную сумму они обрабатывают, а еще 1 они якобы выплатили. Куда обратиться с этой проблемой? Возможно ли вернуть свои деньги без обращения в милицию?

Мне было отказано в пособии с 8 до 17 лет за превышение по % на вкладам, в мае 2023 г. Вклады были закрыты, прошло уже полгода, но был ещё накопительный счет, на который я даже не обратила внимания, чтобы его закрыт, за весь период там образавалось процентов 1500 р., денег там почти не было (80.000 р) сам счет я закрыла 30.09.23.Сегодня 6 декабря 2023 г, Могу ли я подать заявление на пособие, если последний счёт был закрыт 2 месяца назад?

Скажите на вклады в банк открытые онлайн без визита в отделение действует программа страхования вкладов или нет? И может ли банк предоставить мне необхимые документы по вкладу после открытия его в онлайн?

Гражданам России могут компенсировать советские вклады в Сбербанке

На днях в Госдуму был внесен законопроект, предусматриваемый возможность возврата дореформенных вкладов в Сбербанке. Предложение было вынесено «Справедливой Россией». Суть законопроекта Правительство планирует начать выплаты потерянных накоплений граждан с 2020 года, однако компенсации

Набиуллина объяснила, запретят ли в России снимать деньги с банковских вкладов.

Банк России не собирается вводить мораторий на вклады населения. Центробанк России не будет вводить мораторий на вклады россиян. Такое заявление сделала глава регулятора Эльвира Набиуллина Председатель ЦБ подчеркнула, что это невозможно с юридической точки зрения. «Подобная инициатива

Сбербанк изменил условия по вкладам и картам физических лиц

В период установленных руководством страны длительных выходных в связи с всеобщим распространением коронавируса граждане столкнулись с такой проблемой, как приостановка Сбербанком начисления процентов по вкладам физических лиц. После поступивших жалоб руководство кредитной организации

Скажите пожалуйста, обязательно нужен ответ от сбербанка о том, что у моей бабушки там есть вклады, или нет? Что бы мне выдали свидетельство о том что я единственная вступаю в права наследства.

С женой в браке, но отношения испорчены, есть дочка.

Моя мать продала дачу, в договоре купли-продажи продавец - мать, акт регистрации оформлен на мать. Мать оформила завещание на меня на всё принадлежащее ей имущество. Хочу вырученные деньги положить на депозит в банк: 50% суммы на мать, 50% - на свое имя.

Вопросы.

1. Будет ли моя жена претендовать на мой вклад в банке при разделе имущества после развода?

2. Будет ли моя жена претендовать на вклад в банке моей матери в случае её смерти и моего вступления в наследство?

P.S. Вклады будут сделаны в период брака.

Наверное, сумбурно изложил. Заранее благодарен за ответ!

Евгений.

Я открыл вклады на несовершеннолетних внука (9 лет) и внучку (4 года). Ежемесячно вношу на их счет определенные суммы. Могу ли я контролировать пополнение счетов? Сбербанк не дает распечатку вкладов, ссылаясь на тайну вкладов.

Как попасть в реестр требований кредиторов обанкротившегося банка где у меня вклады были выплатили только часть покрытую АСВ? (банк уже не существует, сайт его не работает) Суд уже закончился скорее всего, было вынесено решение, и уже идут выплаты по Обязательному страхованию вкладов, как встать на очередь для получения остальной суммы по моему вкладу? Обресуйте пожалуйста данную процедуру.

5 млн россиян забыли свои вклады в банках

Около пяти миллионов россиян забыли свои открытые вклады в банках, у которых отозвана лицензия. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на данные госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). /> Общая денежная сумма забытых вкладов составляет 9,3 млрд рублей. В АСВ

Налог с процентов по вкладу

О налоге Президент России Владимир Путин в своем обращении 25 марта предложил ввести дополнительный налог с процентов по вкладу. Облагаются только вклады, превышающие в совокупности 1 миллион рублей. Не каждый вклад, а в совокупности и не сами вклады, а только процентный доход по

Умерла моя мама, у нее есть банковские вклады, доверенность на вклады оформлена на меня (дочь) . Я ухаживала за мамой много лет. Имею ли я право преимущества на наследование вкладов если есть другие наследники той же очереди которые не помогали ухаживать за мамой.

Больше миллиона на вкладе: нужно дробить на части?

По данным Агентства по страхованию вкладов, в 2019 году число вкладов физических лиц размером более 1 млн. руб. составляла 55,3% от общего количества вкладов.Доктор экономических наук Павел Медведев подсчитал, что накопления больше миллиона суммарно по вкладам имеет 20-25% населения.

Надвигается банковский кризис. Не пора ли забирать вклады?

За последние годы в России закрылись несколько сотен банков. В основном это заслуга ЦБ — регулятор зачистил рынок от слабых игроков. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы в этот процесс. Сверхнизкие ставки, заемщики-банкроты — все это сильно бьет по кредитным организациям.

"В вопросе о советских вкладах Российская Федерация опять отказывает гражданам в справедливости"

Правительство намерено в очередной раз отложить выплаты гражданам по советским вкладам, сделанным до 20 июня 1991 года. Мотивируется это тем, что "отсутствуют источники финансового обеспечения и отсутствует законодательная область применения долгового рубля". Такие перекладывания

В России будет введен новый налог на банковские вклады – что нужно знать?

Народ весьма болезненно воспринимает слово «налог». Особенно, если речь идет о введении новых налогов, то большинство граждан уверены в том, что в очередной раз придется заплатить лишние деньги государству. Вчера, во время своего обращения Президент РФ анонсировал ряд мер, направленных

Какое заявление надо подать в суд, чтобы в нем можно было ходатайствовать о запросе в Банк о наличии вкладов.? (Наследственное дело, вклады нотариусом не найдены.)

Сохранились советские сберкнижки с вкладами родителей в Казахстане. В 1992 году родители переехали в РФ, но вклады не выдавались. Родители умерли. Может ли сын, гражданин РФ, получить данный вклад и компенсации по нему и как это сделать? Спасибо!

Стоит банкам к концу года ожидать возврата средств людей на вклады?

До конца этого года ставки по депозитам граждан России в денежных организациях начнут расти, а в декабре месяце могут достигнуть уровня в 6% годовых. Этот прогноз озвучил исполнительный руководитель подразделения рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов. «К концу года она может

Налог на вклады свыше 1 млн затронет и россиян с меньшими сбережениями.

Виной тому порядок начисления такого налога. А именно, базовым параметром является ключевая ставка Центрального банка на начало года. Которая на 1 января 2021 года составляла 4,25%. То есть, освобождаемая от уплаты налога в 2021 году сумма составит 4,25% * 1 000 000 = 42 500 ₽. Но,

Начались обвалы ставок вкладов граждан в самых стабильных банках

Крупнейшие банки массово снижают ставки рублевых вкладов - в Сбербанке обвалилась сразу на 0,75% годовых.Если у вас есть депозитные вклады - читайте Лучшие банки страны, которые входят в топ-10 по величине портфеля вкладов населения, начали уменьшать проценты на вклады населения:

Эльвира Набиуллина рассказала о результатах заседания Центробанка 17 декабря 2021, последние новости о вкладах в РФ

Эльвира Набиуллина провела заседание Центробанка 17 декабря 2021 года. Новости о вкладах и ставки по ним интересуют россиян. Председатель Центробанка России рассказала, что на заседании Совета директоров финансового учреждения было принято решение повысить ключевую ставку сразу на

При совместной жизни нами приобретено следующее имущество и открыты денежные вклады:

1) ИП по розничной торговле продуктами примерной стоимостью 250 000 р.; было закрыто в браке.

2) Вклады, а также доходность и проценты по ним в неизвестных мне банках. Записано на мужа. Также один из вкладов записан на брата ответчика во время нашего брака (деньги нашей семьи). Какова вероятность того, что я смогу отсудить часть имущества? Готовлю иск, документов нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение