Внести изменения в договор

Краткое содержание:

Советы юристов

При приеме квартиры в новостройке управляющая компания при выдаче магнитов от дверей, ключей от почтовых ящиков и т.д. настоятельно просила заполнить бюллетени для голосования. Среди обсуждаемых вопросов были: выбор управляющей компании, утверждение условий Договора управления МКД, решение о порядке установки собственниками внешних блоков сплит-систем...

Как отозвать свой бюллетень, проголосовать или внести изменения в существующий бюллетень?

Извините, вы уже все подписали и проголосовали, обратно не получится все исправить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Напишите письмо в управляющую компанию об отзыве вашего бюллетеня.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Регистратор приостановила сделку. Необходимо внести изменение в договоре через доп соглашение. Но,в договоре нет нумерации пунктов и разделов. Как в таком случае происходит изменение, чтоб поменять конкретный раздел?

Опишите в допсоглашении часть текста или абзац, его местоположение на листе. Например, "лист 1, оборот, абзац 2 сверху, после слов..."
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Индивидуальный предприниматель утверждает, что он имеет право в одностороннем порядке внести изменения в трудовой договор и поставить неполную рабочую неделю не уведомляя и не издавая приказ и не указывая технологическую или организационную причину. Имеет ли такое право работодатель?

Работодатель может изменить условия трудового договора (заработную плату, режим труда и (или) отдыха, характер работы (разъездной, подвижной или др.), рабочее место) на основании ст. 72 ТК РФ. Но корректировка возможна, только если прежние условия труда нельзя сохранить вследствие изменения организационных или технологических условий труда. Однако изменить трудовую функцию (то есть трудовые обязанности работника) работодатель не имеет права даже в этой ситуации (ст. 72, ч. 1 ст. 74 ТК РФ). В остальных случаях постоянное изменение условий трудового договора возможно только по соглашению сторон, и оно должно быть выражено в письменной форме.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос - я наниматель жилого помещения по соцнайму. Некоторое время назад, в договор были внесены изменения и добавлена сестра. Она по этому адресу не проживала и не будет проживать. Подскажите, пожалуйста, как я могу внести изменения в договор, чтобы исключить сестру из него.

Вам придётся обращаться в суд.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Из вопроса не понятно, ваша сестра сохранила регистрацию в этом жилом помещении? И согласна ли она с такими изменениями? Договор может быть изменён по взаимному согласию сторон, или через суд.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оформили с мужем ипотеку. Так как у меня плохая кредитная история, сделали брачный договор в котором сказано что я не претендую на квартиру при разводе. Вопрос можно ли внести изменения в брачный договор что собственность будет делится пополам. При разводе и при выплаты ипотеки. И банк не повысит процентную ставку?

Добрый день! При взаимном согласие вы можете внести изменения в брачный договор, через нотариуса.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Да, Вы можете внести любые изменения в брачный договор в период брака. Это оформляется у нотариуса. По поводу повышения процентной ставки - необходимо читать кредитный договор.
(текст отредактирован 11.03.2021, 10:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Можно внести изменения в брачный договор, однако в данном случае банк может повысить кредитную ставку в одностороннем порядке.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если брачный договор составлен только на квартиру взятую ипотеку, то при его изменении - Брачный договор может быть признан оспаримой, ничтожной сделкой. Поэтому изменить режим собственности лучше после погашения ипотеки, так как составление нового Брачного договора или внесения изменения в отношении недвижимости находящейся в залоге у Банка требуется согласие Банка.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В страховой требуют ПЕРЕЗАКЛЮЧЕНИЕ договора, а мне нужно внести изменение СОБСТВЕННИКА.

Подавайте заявление о правоприемстве.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на недвижимость приобретенная до 1998 года Как внести изменения в записи договора-адрес, и признать право собственности в реестр с реальным адресом. Кто это должен исправлять? Ошибка же не собственника и как это вносят в реестр?

Здравствуйте, Татьяна! Обратитесь с соответствующим заявлением в Росреестр.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! В рассматриваемом случае Вам нужно обратиться с соответствующим заявлением в Росреестр (через МФЦ). Согласно п. 5. Постановления Правительства РФ от 01.06.2009 № 457 "О Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии" Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности: осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке: ведение Единого государственного реестра недвижимости и предоставление сведений, содержащихся в нем.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно внести изменения в договор социального найма в связи со сменой фамилии нанимателя.

Да, нужно внести изменения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
НЕТ, такого требования не существует.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Анна, обратитесь в Администрацию с заявлением и свидетельством.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Вносите. А к юристам у Вас какой вопрос?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приватизируем квартиру, но столкнулись с проблемой, у нас дом на двух хозяев (в одной живут дети, в другой родители) вызывали БТИ, сделали техпаспорт, внесли изменения в договор соцнайма через мфц, но получились расхождения в метрах, т.е. в тех паспорте одни цифры, а в реестре старые данные, а получилось из за газификации, убрали печь, но квартире 1 убрали еще и стену (не несущая) что делать дальше, куда обращаться? Спасибо.

Необходимо получить разрешительные документы на реконструкцию жилого дома в местной администрации и только затем ставить жилой дом и квартиры на кадастровый учет с учетом изменения площади дома и квартир.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
О, да у Вас налицо наличие перепланировки. Для ее узаконивания необходимо обратиться в МУП "Городской жилищный фонд"
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работники по ВДГО приходят, посмотрят, говорят что у вас всё впорядке, и я не пойму за что деньги плачу, у меня всё впорядке, а я за это 700 руб плачу. Хотел бы внести изменения в договоре чтоб оплачивать по прейскуранту.

Правильно мыслите. Напишите им претензию. Только сперва нужно доказательства закрепить.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение