ВНЖ (страница 3) / Гражданство

Вместо паспорта только вид на жительство. Плати и живи.

В России могут ввести свои «золотые паспорта». Вместо паспорта власти обещают богатым иностранцам только вид на жительство Минэкономразвития РФ работает над введением «золотых паспортов» для иностранных граждан. Однако в отличии от зарубежных стран (практика применяется на Кипре,

Я хочу получить вид на жительство в России? Мать моя г-р Р-Ф.Я САМА являюсь гражданкой республики Узбекистана. Как можно получить вид на жительство в КРЫМУ?

И что для этого надо сделать?

Возраст 29. Категория В. Не служил по состоянию здоровья.

Мы с дочкой подали документы на ВНЖ в декабре. Потом уезжали в Италию и вернулись в Россию. У меня РВП а У неё теперь новая виза заканчивается 30 марта а ВНЖ ещё не готов. Нам выезжать из России ещё раз? 😨😨😨😨😨😨😨

Так и не поняла, можно ли поменять паспорт на новый биометрический, не выезжая в Узбекистан? В России есть вид на жительство. В Узбекистане с квартиры не выписан.

Кто может получить гражданство без ВНЖ

У некоторых иностранцев имеется возможность стать россиянами минуя все сложные этапы. Речь в данной статье пойдет о тех, кому открыта дорога к паспорту РФ без Оформления РВП и ВНЖ. Оформление гражданства через консульство без ВНЖ и РВП. Начнем с иностранных граждан, которые могут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в разводе с 1999 года. Она вышла замуж и уехала жить в Германию к мужу, а выписываться не хочет и за квартиру не платит. Ей 48 лет и вид на жительство не дают. В этой же квартире прописан и ее сын, который живет вместе с ней в Германии - он совершеннолетний и ему вид на жительство дали.

У меня такая проблема - Национальный паспорт не могу продлит, иностранное государство отказывается от его продления так как требует от меня служба в армии на 3 года. Если служит то потеряю ВНЖ в РФ так как перевешаю срок нахождения за пределах РФ по ВНЖ.

А продлить ВНЖ с просроченным паспортом тоже не вариант. Как быть?

У моего отца есть ВНЖ, могу ли я с помоЩью отца получить РВП или ВНЖ. Я гражданин Узбекистана более 3 лет зарегистрирован в России и имею патент.

Проект 115-ФЗ. Что изменится в получении ВНЖ?

Ранее были описаны поправки, которые касаются получения РВП в соответствии с проектом 115-ФЗ, теперь поговорим о ВНЖ. Кто может получить Итак, минуя РВП, либо через год после его получения, на вид на жительство может рассчитывать: тот иностранный гражданин, который был рожден на территории

Решил подать на внж. В 2021 году пюзаболел сифилисом. Нахожусь на учёте в квд с того же года. Два раза проходил лечение. В квд врач говорит что это может быть серорезистентрость. И положительный анализ может остаться на всю жизнь. Подскажите могут ли отказать в внж если я им предоставлю справку с квд о том что проходил лечение и то что нахожусь на учёте?

Порядок подачи заявления на получение ВНЖ

Здравствуйте, уважаемые, сударыни и судари. В предыдущей публикации я рассказывала вам о том, что собой представляет вид на жительство. https://www.9111.ru/questions/7777777771498553/ Вот так выглядит страница вида на жительство. Порядок выдачи вида на жительство регулируется Федеральным

РВП и ВНЖ с 1 ноября 2019 года.

С 1 ноября 2019 года вступает в силу новый Федеральный закон от 02.08.2019 N 257-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации” в части упрощения порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без

У гражданина Кубы вид на жительство закончился больше года назад (человек поверил мошенникам, которые обещали продлить вид на жительство и обманули). Есть временная регистрация. Что делать?

В 2016 году получила вид на жительство в Турции. Подавала уведомление. В 2018 ВНЖ закончился, новый ВНЖ получила сейчас в 2020. Сейчас подаю уведомление. В п.4 Уведомления какую дату получения ВНЖ я должна писать с 2016 г или нового с 2020,

Спасибо

Валентина Сергеевна.

Мама моей жены живёт в Украине. Хочет оформить на неё завещание на квартиру. Жена - гражданка РФ. Кто-то в Украине ей сказал, что она не сможет получить наследство, не приняв гражданство Украины либо вид на жительство. Это так?

Спасут ли российскую экономику «золотые паспорта»? Минэкономразвития будет привлекать иностранные инвестиции в обмен на ВНЖ

В то время, пока заработанные в нашей стране деньги миллиардами выводятся из экономики в виде вложений в иностранную валюту и прочие зарубежные активы, законодатели всерьез озаботились тем, что в России не хватает иностранных инвестиций. Законопроект о привлечении зарубежных капиталов

Скажите пожалуйста, работаю по патенту (регистрация, миграционная карта). Есть НРЯ, за сколько до окончания регистрации и естественно патента, я могу подать на ВНЖ?

Иммигрировал в США в 1989 с Украины Хочу получить вид на жительство или РВП в России.

Попадаю ли я под как говорят упрощенную программу и сколько времени это может продлится? Нужно ли какое то время проживать в России. Если да то сколько? Жена гражданка России. Имею диплом ВУЗа СССР. Нужен ли юрист для помощи в подаче документов?

Как получить ВНЖ РФ Студету московского вуза из Индии? Есть ли какие то упрощенные варианты? Если студент родился здесь и знает русский в том числе.

Как проверить статус постоянного вида на жительство в России

. Процедура получения постоянного вида на жительство занимает несколько месяцев. В этом случае до подачи заявления и документов от иностранца может потребоваться сначала получение разрешения на временное проживание. Это не так просто, так как большинство мигрантов обращаются за ней

Я и муж граждане Узбекистан. Получили ВНЖ в России. Ребенок родился на территории россии в то время как у нас был патент. Как сделать документы ребенку?

Раньше жил в Таллине с 1989 живу в Пскове, в Таллине мама старенькая, квартира. Так что жить есть где, как мне получить вид на жительство?

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

У жены казахское гражданство, сейчас внж уже на стадии рассмотрения, но хотим развестись сейчас же, какие трудности возникнут при получении гражданства.

Я гражданин туркменистана приехал в Российскую федерацию по разрешению на переезд. Подал документы-вид на жительство. Нужно ли мне продлевать визу? Чтоб сделать продление регистрации. Первая виза была переселенца. Потом делал продление визы, так как не успевал подать документы на внж

Через сколько можно подавать документы на ВНЖ в Москве моему официальному мужу, гр. Молдовы, после аннулирования ВНЖ? И через какое время приходит уведомление на телефон чтобы покинуть страну?

Я гражданин Казахстана, собираюсь подавать на ВНЖ в России, вопрос могу ли я не нарушая законов обеих стран оставаться прописанным в Казахстане и зарегистрироваться в России?

Я гражданка Азербайджана и у меня есть ВНЖ, срок паспорта истекает в апреле этого года. Я живу в маленьком регионе, где нет посольства, но в соседнем городе Екатеринбурге есть. Как мне поступить? Какие документы необходимы для продления и возможно ли его продлить? На звонки в посольстве никто не отвечает..

Буду очень благодарна за ответ!

Подавали ВНЖ ежегодно уведомление сама и несовершенная ребенка 8 лет девочка. Из сбер банк сделала справка на сумму 400000 р за себя и ребенка. Уфмс сказали что очень мало денег положили. Надо была 430000 р. теперь хотят выписать мне штраф за себя и ребенка. Два административный протокол. В такими случай будут анурирвать ВЕЖ?

Как иностранец-француз (муж моей сестры, гражданки РФ) может получить вид на жительство в России? Чтобы беспрепятственно пересекать границу страны.

Они будут жить на две страны...

Женился на гражданке Украины, жили 2.5 года в браке, после того, как она получила вид на жительство, ушла от меня и мы развелись. В период брака зарабатывала копейки, сидела на моей шее (з.п. около 10 т. р.) зарегистрированна сейчас в мойе квартире. Есть ли шанс лишить ее вида на жительства?

Я являюсь лицом без гражданства с внж РФ. Другого документа удостоверяющий мою личность нет. Как мне посещать другие страны? Мне сказали, что в ВНЖ нельзя ставить визу. Так ли это? Могу ли я получить выездной документ? Но я не являюсь беженцем. Подскажите пожалуйста, что делать? Как можно путешествовать с моим документом? Спасибо

Я опоздал с подачей продления вида на жительство на одну неделю. Вид на жительство заканчивается в ноябре. Могут мне отказать в выдаче вида на жительство?

Я гражданка Сирии. Полтора года назад оформила дочери вид на жительство, но не получила, так как она осталась в Сирии, зная, что ребенку 3 года. У меня ВНЖ в России и я хочу пригласить ее в Россию и подать документы на ВНЖ повторно. Вопрос: Срок действия визы в приглашении 3 месяца. Может ли она остаться в России не возвращаясь в Сирию после оформления визы срок истекает после того, как я подам документы на ВНЖ, а если это было невозможно, есть ли способ продлить визу до получения ВНЖ?

Я гражданин Армении. С 2005 года проживаю в РФ. С 2009 года состою в официальном браке с гражданкой РФ. Двое детей в совместном браке. В 2009 году получил РВП. 15.03. 2012-го подал документы на вид на жительство с опозданием 5 дней - УФМС не принял документы. В данный момент у меня временная регистрация на 3 месяца. В июле 2012 года исполнилось 3 года нашему браку. Работаю официально ген директором компании с ограниченной ответственностью. Являюсь единственным учредителем. Могу ли я получить гражданство в упращенном порядке? Нужно ли заново получать РВП и вид? Какие документы необходимы?

Получила я с ребёнка (8 лет). без срочный ВНЖ прошлом года в 28.02.2022 года. По расписки получение была 20.03.2022 г. год прошло я собираю документы подаю на ежегодный уведомление в 05.04.2023. все полностью документы вместе с справка и банк. Вклад на сумму 400000 р запросила справка! Отправили УФМС! подаю документы сотрутники мне отправлют через почту. Отправила прямо сразу. После отправление мне УФМС содрутники говорят что нужно через две недель приходить узнавать дошло ваш документы или нет. В 24.04. 23 прихожу спрашиваю мне даёт ответ что еще не рассмотрели. Ждать нужно! В 19.05.2023 я опять подхожу сотрудники посмотрели сказали что мало денег положили на вклад! Надо была не 400000 т А общем 430000 за себя и ребёнка. я спросила что можно я принесу дополнительно доход еще? Они отказали сказали что срок прошло! Не согласен хотя у меня еще доход на ИП за 2022 года. Но отказ. Что делать с такими момент?

Получила уведомление о готовности вида на жительство. Какие документы мне нужны для его получения? Что еще нужно сделать для того, чтобы вид на жительство был действительным?

Подала документы на ВНЖ, но написала адрес проживания не по месту регистрации, когда прибыва в Москве, документы подала в Красноярске.

По поводу замены ВНЖ на бессрочный: если в первый раз иностранный гражданин получил ВНЖ на основании брака, а затем развёлся, может ли он сейчас, по истечению срока ВНЖ, заменить его на бессрочный? Если более в браке не состоит. Или ему могу отказать

Я сдал документы для получения ВНЖ как ВКС ФМС просит предоставить справку о несудимости, у меня есть судимость могут (прошло шесть лет) могут ли мне отказать в получении ВНЖ.

Мать - одиночка родила ребенка в Голландии, имеет статус и резидент - working permit 5 years, ребенок зарегистрирован как гражданин РФ. Как и в какие сроки ему оформить вид на жительство аналогичное матери.

Отец матери, Александр.

Прошу объяснить порядок действие для получения ВНЖ бывшему гражданину РФ.

В РФ уже въехал, как гражданин другой страны.

Далее, что необходимо сделать? Нужно ли вставать на учёт перед подачей документов на внж, либо сразу можно подавать документы на получение ВНЖ.

Вопрос к имеющим практику. Три месяца назад МВД через ММЦ были приняты документы на Вид на жительство. Проверять статус сказали на сайте гувм. Мвд.рф.

Срок рассмотрения заявления на оформление ВНЖ по общему порядку составляет 4 месяца.

Прошло три месяца, а информация до сих пор отсутствует. У других заявителей тоже так? Или нужно паниковать и если делать это, то куда? Ведь ММЦ по таким вопросам не располагают, а в какой отдел МВД обращаться непонятно. Или всё-таки это норма и нужно дальше покойно ждать? Спасибо

Гражданка Таджикистана имеет ВНЖ РФ до 2020 года. В текущий момент подает документы на Гр-во Великобритании (супруг и дети гр-не Великобритании). Будет ли аннулировано право ВНЖ РФ? Или будут ли сложности в последующем получении гр-ва РФ? Что необходимо соблюсти, чтобы сохранить гр-во (ВНЖ) РФ? Спасибо!

У меня такой вопрос, когда я подавала документы на гражданство, на заявление где нужно писать роственики, я не написала 2 сестры. Получила паспорт РФ. А сейчас мама через меня подаёт документы на ВНЖ, она написала их на заявление. Скажите пожалуйста из-за этого у неё не будет проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение