ВНЖ (страница 2)

ВнЖ заканчивается в конце августа (как и украинский загранпаспорт). Заявление на гражданство не принимают по причине отсутствия ежегодного уведомления о проживании. Утверждают, что по закону за такое нарушение положено выдворение из РФ (для проживающих в МО). Какие есть варианты? Можно что-то сделать на месте? Или может быть успеть сменить регион проживания и подать документы там? В случае добровольного выезда из РФ смогу ли сразу въехать обратно и начать процедуру заново?

На руках РВП. Хотела сдать на ВНЖ, в паспортном столе ответили, так как я сижу в декрете по уходу за ребенком (рожден в России), то нужно положить на банковский счет 61000,00 рублей. (у меня таких денег нет, выживаем на з\плату мужа 12000,0 руб-в браке 1 год) Вопрос - Как получить ВНЖ в Крыму? На момент референдума находилась на Украине, а муж в Крыму (он военный). Спасибо.

Вид на жительство действителен до апреля 2020 года. Но в марте 2016 года я произвела замену паспорта в связи с утратой общегражданского паспорта (Белоруссия). В новом паспорте изменен перевод на латинице фамилии и имени. Отметка о том, что у меня есть Вид на жительство, в нем отсутствует. Обязательно ли в связи с изменением перевода в паспорте менять Вид. И что надо сделать?

Вид на жительство заканчивается 15.12. Пенсию получал уже 5 лет. Сданы документы на гражданство неделю назад. Продолжится ли пенсия или остановится до получения гражданства? Можно по справке о сдаче документов получать пенсию дальше?

На основании чего (какое может быть основание) иностр. Гражданин Армении со статусом РВП может подать на Вид на жительство? В данный момент в браке с супругой гражданкой РФ, планируется расторжение брака. Официально не трудоустроен.

На основании трудового договора получила ВНЖ, нахожусь в декрете. Была на платном консультации, отказали в подаче заявления на гражданство РФ. Это законно или я могу подать заявление и документы. Заранее спасибо.

Вид на жительство получен пожилыми людьми, пока гражданами Украины 2 апреля 2015 года. Максимальный срок подачи документов на пенсию в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент я имею вид на жительство, у меня есть ребенок 15 лет. При подаче документов на вид на жительство, на него документы не подавались, он не имеет регимтрации и не имеет паспорта. Я гражданка Армении, ребенок имеет только свидетельство о рождении Армении. Как я могу получить на него гражданство Рф, я начала собирать документы на подажу себе гражданства. Говорят что при наличии у меня гражданства, мой ребенок через суд тоже может получить гражданство РФ. Он проживает на территории РФ 10 лет. Заранее спасибо.

ВНЖ получили в Саратове и прописка Саратовская. На данный момент проживаем в другой области. Могут ли сделать регистрацию по месту пребывания по форме русского гражданина?

На основании какого документа сотрудники ФМС должны принимать граждан? Интересует срок приема. Дело в том, что мне надо подать документы на ВНЖ, все документы уже готовы, я пришла в ФМС и мне перенесли срок сдачи документов на целый МЕСЯЦ ссылаясь на занятость. Это законно? Неужели мне придется столько ждать, чтобы просто отдать пакет готовых документов?

На какой срок можно выезжать за пределы страны имея вид на жительство? Через какой период можно опять выезжать за пределы страны и суммируется ли за год все выезды? Заранее благодарен...

ВНЖ получено в СПб, регистрация тамже. Проживаю в Крыму. Отец живет в Сургуте. Могу ли я подать документы на гражданство в Сургутское отделение ФМС.

На данный момент у меня ВУ,какой следующий шаг в приобретении гражданства РФ,ВНЖ или я могу принять участие в программе переселения соотечественников. Если при этом у меня среднее тех образование и трудового стажа не имеется по приобретённой профессии но сама профессия востребованная в установленном перечне комитета по труду и занятости.

На данный момент возможно ли при подаче на внж предоставить справку о счете в банке, вместо 2 ндфл, человек официально не работает. В нашем ФМС говорят, что нужна именно справка с работы.

На стройке возникли проблемы с УФМС у рабочих, молдован. Работник полиции предложил вид на жительство, собрал деньги (по 70000 руб. с человека) , документы и заявления и исчез. Как наказать полицейского и вернуть деньги рабочим?

На какой срок можно осуществлять временный ввоз авто в Россию, гражданам России с видом на жительство в Казахстане, и какой перечень документов должен иметь при себе.

На данный момент я нахожусь на территории РФ по свидетельству о временном убежище, т.к. приехала из зоны боевых действий (Донецкая обл., Украина), могу ли я получить гражданство России без РВП, вида на жительство и программы переселения соотечественников.

Мы сейчас находимся в ХМАО-Югре. Наша семья участвовала в гос. программе. Дети получили гражданство РФ, а родители сейчас подали документы на вид на жительство. Могут ли родители переехать в Санкт-Петербург (имея РВП, при этом уже подав документы на ВНЖ) и получить там, в Питере, вид на жительство? Нужен будет, наверное, перевод их документов по почте из нашего ФМС, который в ХМАО-Югре, в Питерский ФМС? Или вообще нельзя так сделать? Нужно дождаться ВНЖ тут в ХМАО?

Вопрос такой: у моей жены ВНЖ, она сейчас беременна. В данный момент у неё ИП, но в октябре ИП будем закрывать. То есть на момент рождения ребёнка (январь 2020 г.) она будет безработная.

Подскажите, какие выплаты на ребёнка полагаются и чтобы это не привело к аннулированию ВНЖ и в отказе в Гражданстве, на которое будем подавать в июне 2020 года?

Спасибо.

Я гражданка Узбекистана мне 21 год, в 2009 году получила РВП по квоте, при подаче документов на РВП, была на последних сроках беременности. Через год получила ВНЖ, уже сделала постоянную регистрацию в Москве, могу ли я теперь сразу подать документы на гражданство РФ,при том, что моя мама гражданка РФ и постоянно проживает на территории РФ? и Что мне делать с ребёнком, Ребёнку 1,8 мес, он родился в Москве; ему надо пройти такую же процедуру (РВП, ВНЖ) или его можно будет вписать в документы на гражданство мне, если можно будет подавать на гражданство? Можно ли сразу подавать документы на гражданство РФ,имея ВНЖ, при том, что мама гражданка РФ?

У меня такой вопрос. Мой муж иностранный гражданин, подал документы на внж, которые будут готовы в марте. Сейчас находится по визе, которая заканчивается в январе и ему нужно выехать. Вопрос, обязательно ли выезжать в страну проживания или можно выехать в другую страну, например в абхазию. Посольство россии в абхазии готово предоставить частную гостевую визу для вьезда Или при подаче документов на внж нужно обязательно выезжать в страну проживания, если он выедет в абхазию и заедет по визе, выданной росийским посольством не откажут ли ему в внж?

Я гражданин РФ. Имею ВНЖ в Казахстане. Могу ли я проживать в РФ без регистрации длительное время, а Казахстан посещать кратковременно сроком на 1-2 дня один раз в 5 месяцев.

Меня зовут Айжана я из Киргизии, являюсь в Кыргызстане инвалид 2 группа, и я уже более 15 лет живу в Москве, сейчас у меня есть РВП, и скоро подача на ВНЖ, как перенести свою инвалидности в Москву и получать льготы?

У папы (75 лет) внж.Он просрочил дни пребывания за пределами рф.Но,у него подошло время для ежегодного уведомления. Инспектор говорит, что возьмет документы и пошлет на лишение внж, несмотря на то,что у него есть мед справки

Помогите пожалуйста разобраться, вид на жительство получила в апреле 2014 г. и по настоящий момент мной не подано уведомление о проживании. Чем это грозит? Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте! 1 декабря 2016 получила вид на жительство. Уведомление о проживании приняли в октябре 2017. Сейчас вызвали в Уфмс и говорят не достаточно средств для проживания за 2016 год. Уведомление за 2016 мне не говорили сдавать, забыли. Могут ли мне аннулировать вид на жительство?

Здравствуйте. Прошло семь месяцев как я подала на внж. К кому обратиться и как узнать готово или нет? спасибо.

Как провести сделку купли недвижимости с гражданином США у которого есть вид на жительство в России. Необходимо купить у него квартиру. Он депортирован. У гражданки России есть доверенность на продажу этого имущества с правом получения денежных средств. Рос реестр не пропускает сделку. Опираясь на то что нужен счёт с

"В удостоверение ВНЖ при наличии гражданства другой страны отметок не ставят. Все отметки пограничники поставят в Вашем национальном паспорте."

Это ответ в ленте обращений. Т.е. отметка какая будет в паспорте Украины? Не совсем понятно - вопрос национального паспорта?

Для получения ВНЖ необходимо прожить на территории РФ не менее 183 дней в течение одного года с даты его выдачи, то есть дата в штампе РВП в загранпаспорте? Как правильно посчитать этот срок? Дело в том, что я выезжала из РФ и в загранпаспорте стоят отметки с датами пересечения границы. По прибытии в место проживания, я каждый раз становилась на миграционный учёт в течение 7 рабочих дней. Как правильно считать 183 дня? По дате постановки на миграционный учёт или дате пересечения границы?

У меня внж рф до 2023 года, недавно случилась беда, судят меня по статье 291.3 дача взятки, подскажите адвокат говорит что выпишут штраф, как оплатишь то все будет ОК, после одного года судимости не будет, но в законе об аннулирование внж за тяжкое преступление, они мне его аннулируют? Если будет это штраф.

Звонить не могу.

Проблема следующая: Я, гражданин рф, прописал сестру с паспортом внж. И у меня сразу упали выплаты субсидии с 1000 рублей до 25 рублей.

Потому что в соцзащите считают, что для обладателя паспорта внж не положена никакая субсидия. Пенсию 9000 рублей посчитали, а делят на число проживающих без учёта её.Так ли это?

Можно ли жене, гражданке Туркменистана, получить гражданство по браку после смерти мужа, так как статус ВНЖ был получен через 2 месяца после его смерти?

Меня зовут Марина... Скажите пожалуйста я гражданка Казахстана муж и двое детей граждане России.. У меня имеется рвп в данный момент жду внж.. Мне интересно в соц защите сказали когда получу внж мне смогут давать пособие по уходу за ребенком до полутора лет.. Скажите мне будут давать его с момента рождения ребенка или с момента получения внж ведь ребенок то с рождения гражданин рф?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я гражданин Украины с РВП в Севастополе. У меня готов ВНЖ, но я не забираю его т.к. не могу сделать постоянную регистрацию по адресу проживания. Я могу получить ВНЖ и зарегистрироваться на 1 год? Если это возможно, то какие отметки будут в моем виде на жительство? Спасибо.

Имею вид на жительство в РФ, один раз просрочил с подтверждением своих доходов, в связи с чем мне был выписан акт о административном нарушение и выписан штраф.

Подскажите, пожалуйста, если я еще раз не смогу вовремя подтвердить свои доходы, то вид на жительство будет аннулирован?

Или что меня может ждать?

Я гражданка Болгарии

Получила рвп, хочу подать на внж через 8 месяца. Верна ли информация что можно будет находиться вне территории России не.

Больше 6 месяцев?

Если я уеду на пол года могу работать в Болгарии? Потеряю рвп?

1. Имею ВНЖ, работаю у частного лица неофициально. Как подать ежегодное уведомление о нахождении в РФ? Никакого официального дохода соответственно не имею.

2. Получил ВНЖ во Владимирской области, живу и прописан в Москве. Куда я должен направляться с уведомлением?

У меня такая ситуация. Иностранный гражданин с просроченой регистрацией и ВНЖ, был назначен суд. Судья постановил-штраф 2000 с административным выдворением. Подали на апелляцию-выйграли. Отменили, вернули дело на новое рассмотрение в нижестоящий суд. На пересмотре постановление такое-штраф 2000 без выдворения за пределы РФ.Данный штраф был оплачен перед подачей апелляционной жалобой. Квитанцию об оплате приложили к делу.

ВОПРОС.

1.Нужно ли снова оплачивать штраф (т.к. после пересмотра дела в постановлении снова прописана данная сумма?

2.Как теперь зарегистрироваться? Нужно ли выезжать или просто подойти в ФМС?

Заранее спасибо!

Мы подовали на внж в г.реутово московской области. Мама прописано в г.екатеринбурге. Сейчас нам не выдают решение. Говорят что мы должны подоват там где прописано мама.

Я хотела бы узнать я гражданка Украины но с 2014 года учусь в Крыму в Феодосии вот в конце этого месяца заканчиваю учебу и хочу работать по профессии здесь в Крыму. Могу ли я подать документы вид на жительство в Крыму и какие документы для этого нужно.

Полная информация о виде на жительство в Италии. Часть 1

В этой статье я попытаюсь представить исчерпывающую информацию, касающуюся темы вида на жительство в Италии. Что такое вид на жительство? Это документ, который разрешает гражданам стран за пределами Европейского Союза регулярно находиться в Италии и обычно требует легального въезда

Я гражданка Казахстана приехала в Москву чтобы устроится в сетевой магазин товароведом. Везде требуется только РФ. а пятерочке просят ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение