Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Госпошлина за водительское удостоверение

Краткое содержание:

Советы юристов:

Сдавали экзамен с автошколой, заплатили госпошлину за водительское удостоверение. Не сдали "город". через 7 дней очередная пересдача: регистрируюсь на сайте госуслуг на пересдачу, мне предлагается снова оплатить госпошлину за вод. удостоверение. Я должна её снова оплачивать или все таки нет?

вопрос №13030188
прочитан 7 раз
Здравствуйте, госпошлину вы платите не за экзамен, а за выдачу самого удостоверения, просто предъявите прошлую квитанцию.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! За выдачу водительского удостоверения государственная пошлина оплачивается только один раз, второй раз, при выдаче следующего ВО.
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Нет, повторно Вы не обязаны платить, поскольку за выдачу Вы уже ее оплатили, Вам нужно лишь предоставить ту квитанцию которая у Вас имеется.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли оплатить госпошлину за водительские права после сдачи экзамена в ГИБДД. Спасибо.

вопрос №12701787
прочитан 181 раз
Здравствуйте. Госпошлину Вы должны оплатить до получения водительского удостоверения. А до экзамена или после - значения не имеет. Всего доброго.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нет, как правило, гос. пошлину необходимо оплатить до сдачи экзамена. В противном случае, Вас не допустят до экзамена. Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый вечер! Нет, Вас не допустят до экзамена в ГИБДД, пока Вы не оплатите госпошлину. Так что придется оплатить сразу. Удачи Вам и всего доброго!
Вам помог ответ: ДаНет

Мне отказали в возврате госпошлины за водительское удостоверение т.к. хочу сдавать экзамены на права в другой области Мои действия.

вопрос №13592309
прочитан 33 разa
Доброго времени суток, уважаемый посетитель В этом случае пишите письменное требование о возврате госпошлины Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вам помог ответ: ДаНет
Сначала получите письменный отказ, если услуга не оказывалась, а потом обращайтесь в суд с исковым заявлением. Как вариант, сначала обжаловать незаконные действия, а уж потом возвращать пошлину. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатила госпошлину за водительские права через Госуслуги 08.0617 г., а сдала экзамен 15.06.17., получать сказали 21.06.17. Ребята говорят МРЭО не возьмут твой чек. Неделя самый меньший срок.

вопрос №12713885
прочитан 5 раз
Добрый день! Вас ввели в заблуждение, чек служит подтверждением внесения оплаты, его срок, превышающий неделю, не имеет значения.
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго Времени суток! РЕБЯТА не правы - срока действия уплаченной госпошлины - в соответствии с НК РФ - не существует Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.
Вам помог ответ: ДаНет

Заплатил 2 тыс. руб госпошлину за водительское удостоверение. Квитанцию утерял. Заплатил еще раз, получил права, затем нашел старую квитанцию. Как вернуть деньги, куда обращаться?

вопрос №8885544
прочитан 201 раз
Здравствуйте. Напишите заявление в казначейство.
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Обращайтесь в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного налога (ст. 78 Налогового кодекса РФ).
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста сколько действует оплаченная госпошлина за водительское удостоверение.? я оплачивала в мае 2013 г. сейчас ноябрь 2013. примут ли у меня документы на экзамен.? спасибо.

вопрос №2893861
прочитан 3970 раз
Документы примут. Ваша госпошлина действует.
Вам помог ответ: ДаНет
Пока действительна.
Вам помог ответ: ДаНет

Я ГЕННАДИЙ ИЗ АСТРАХАНИ такой вопрос инструктор валит нас по билетам у него билеты за 2018 год а я покупал билеты в 2019 году учусь по направлению от биржи труда свидетельство по ходу дела не хотят отдавать и хочу устроиться на работу биржа с меня будет высчитывать деньги или нет как быть у меня нет возможности оплатить госпошлину за водительское удостоверение.

вопрос №16775156
Всю инфо можете на бирже труда получить.
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатили госпошлину за водительское удостоверение, но права не получали в своём городе, так как сын уехал учиться в Омск и сдаёт на прахам там и госпошлину заплатил повторно там. Могу я вернуть госпошлину.

вопрос №15453688
прочитан 3 разa
Добрый день. Возврат госпошлины регламентирован ст.333.40 Налогового кодекса РФ, в том числе за получение водительского удостоверения. Обратиться может тот, кто был плательщиком по квитанции. Пишете заявление в ГИБДД, прикладываете оригинал платежки. Деньги должны возвратить в течение 1 месяца с даты подачи заявления.
Вам помог ответ: ДаНет

Малоимущие платят госпошлину за водительские права?

вопрос №14819490
прочитан 5 раз
Здравствуйте Лана! Статья 333.35 НК РФ. Льготы для отдельных категорий физических лиц и организаций От уплаты государственной пошлины, установленной настоящей главой, освобождаются: физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, - за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество;
Вам помог ответ: ДаНет

Я оплатил госпошлину за водительское удостоверение взамен утерянного, но через 4 дня удостоверение нашлось. Можно ли вернуть деньги за госпошлину или воспользоваться ею при плановой замене прав в 2018 г.

Валерий.

вопрос №11364493
прочитан 284 разa
Вы вправе вернуть уплаченную госпошлину за водительское удостоверение. Согласно пп. 4 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса уплаченная госпошлина подлежит возврату в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган совершающий данное юридически значимое действие. Вам необходимо написать заявление о возврате государственной пошлины, а также указать в данном заявлении, что услугой по выдаче водительского удостоверения Вы не воспользовались. Данное заявление подается в ГИБДД. К заявлению необходимо приложить оригинал платежного документа (квитанцию), а также ксерокопию паспорта и банковских реквизитов, на которые необходимо перечислить денежные средства, уплаченные за госпошлину.
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатила госпошлину за водительское удостоверение в Ростове, но так получилось что сдаю в Краснодаре и заново оплачиваю гос. пошлину, что бы вернуть деньги мне нужно обращаться в налоговую в Ростове или можно в налоговой Краснодара?

вопрос №10777551
прочитан 6 раз
Здравствуйте, в налоговую Ростова.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть деньги за госпошлину за водительское удостоверение если она не понадобилась, и куда с этим обратиться? Спасибо.

вопрос №10664519
прочитан 446 раз
Согласно пп. 4 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса уплаченная госпошлина подлежит возврату в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган совершающий данное юридически значимое действие. Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к получателю (отделение ГИБДД, на реквизиты которого вы отправляли пошлину) о возврате уплаченной суммы. К заявлению приложите копию платежного документа, копию паспорта и укажите номер счета, на который вам нужно вернуть средства и свои контактные данные.
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста в течении какого времени должен быть произведен возврат оплаты госпошлины за водительское удостоверение? Неверно было оплачено по реквизитам, неверно выбрана была область для оплаты. Написала заявление, номер счета прикрепила, квитанцию об оплате!

вопрос №10583098
прочитан 8 раз
Вы вправе обратиться за возвратом излишне уплаченной или ошибочно уплаченной госпошлины в течение трех лет с момента ее оплаты. Вместе с тем есть один нюанс - если оплата производилась через коммерческий банк и Вы обращаетесь в этот банк за возвратом, то Вам могут отказать, поскольку обязанность по указанию и проверке правильности реквизитов несет плательщик. Судебная практика по такому вопросу была в сборе - положительна для банка. Однако в данной ситуации ничего не мешает просить банк осуществить перенос платежа.
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатили госпошлину за водительское удостоверение в г.Чебоксары а сдавать теорию и вождение буду в районе. Как вернуть деньги? Или квитанция в любом случае подойдет? Спасибо за ответ.

вопрос №10434676
прочитан 65 раз
Добрый день! Квитанция подойдет.
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите какое время действует госпошлина за водительское удостоверение?

вопрос №10415651
прочитан 158 раз
Здравствуйте! Данный срок не урегулирован законом, не год же вы будете ее хранить?
Вам помог ответ: ДаНет

То сделать, сегодня хотела оплатить госпошлину за водительское удостоверение, а когда вышел чек оказалось, что оплата прошла за паспорт ТС,может на терминале сама конечно не туда ткнула, ну вообщем так получилось, можно ли как то вернуть деньги?

вопрос №10401529
прочитан 27 раз
Обратитесь в банк где платили и напишите заявление об возврате но как правило это все долго и не всегда банки идут на это.
Вам помог ответ: ДаНет

Я в волгоградской области оплатил госпошлину за водительские права, но второй этап сдачи экзамена (город) уже сдавал в г.Волгограде и заявление не принимали пока я не оплатил второй раз госпошлину 2000 р, но с реквизитами. Что дали в этом мрэо, таким образом госпошлина мною оплачена дважды, правомерно ли это? и могу я вернуть деньги?

вопрос №10350663
прочитан 62 разa
Андрей! Обратитесь в суд с исковым заявлением о возврате денег за двойную госпошлину.
Вам помог ответ: ДаНет

Вернет ли деньги работодатель за шоферскую комиссию и госпошлину за водительское удостоверение? Работаю не водителем, но служебный транспорт есть.

вопрос №10240674
прочитан 8 раз
Здравствуйте. Не вернёт.
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлину за водительское удостоверение оплатил мой муж на своё имя, могут ли возникнуть из-за этого проблемы при получении прав в гаи?

вопрос №9027454
прочитан 9 раз
Могут возникнуть по формальным основаниям - указаны не Ваши Ф.И.О.
Вам помог ответ: ДаНет

Можно но ли вернуть госпошлину за водительские права?

вопрос №8956350
прочитан 10 раз
Здравствуйте, можете вернуть.
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских