Водительские документы (страница 4)

Мой муж в 2012 году обращался к наркологу, он не знал, что нужно три года ходить на отметки. Сейчас он не пьёт,но по новому закону прокуратура требует, чтобы он сдал водительские права. Какие нужно собирать документы для суда?

Нужно ли менять водительское удостоверение, ПТС и свидетельство о регистрации ТС при смене фамилии после замужества, или достаточно иметь при себе свидетельство о регистрации брака (заверенную копию)? Если смена необязательна, на что можно ссылаться при придирках инспекторов ГИБДД? Спасибо.

Подал в мфц документы по замене водительского удостоверения по истечении срока годности. МФЦ приняла документы и отправило в ГИБДД. Проживаю в Республике Коми г.Печора, прописан в Московской области там и получал водительское удостоверение. У Печорского ГИБДД меня нет в базе данных и они отказываются принимать документы и делать запрос по месту прописки. Что мне делать?

Меня задержал дорожный патруль в состоянии опьянения, прошел алкотестер, трубочка показала 0,57 промилей, суда еще не было, но оформили как положено все документы с понятыми, какова вероятность того, что меня лишат водительских прав или же просто выпишут штраф за правонарушение? В суде в качестве доказательства со стороны правоохранительных органов, они предоставят фото и видео материалы, так как в машине все записывалось? Ранее по аналогичному не привлекался, будет ли это смягчающим обстоятельством? Спасибо.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД, когда после ДТП мотоцикла с автомобилем все документы на мотоцикл, включая водительские права, а также сам мотоцикл они увезли с собой? Мотоцикл находится на территории ГИБДД, разъяснений не дают и вообще не пускают внутрь. Предполагаемый виновник ДТП - водитель автомобиля. Водителя мотоцикла на скорой увезли в больницу.

Мой тесть умер в июне этого года, сейчас необходимо перегнать автор в город где проживает тёща, что необходимо сделать и какие документы нужны для перегона. Водительские права есть только у меня, в права наследования ещё ни кто не вступил.

Как выброшенные копии документов используют «мусорные мошенники»

Безмерный поток информации, который ежедневно изливается на нас из всех источников, заставляет, природно сохраняясь от излишества, иногда пренебрежительно относиться к мерам предосторожности в работе с ней. Вот уже новая категория мошенников добралась и до этого сектора поиска нужной

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня срок действия водительского удостоверения за-канчивается в октябре 2018 года. Могу ли я заменить удостоверение раньше (январь-март 2018 г.) и какие документы для этого нужно?

Спасибо.

Убежал от сотрудников ДПС, оставил ключи и документы в машине, забрали стс, водительское удостоверение и ключи

Что мне за это будет? И куда обращаться чтобы вернуть документы?

Могу ли я обменять водительское удостоверение, выданное в СССР, на водительское удостоверение РФ без сдачи экзамена. Если да, то какие документы я должен представить в ГАИ. Что делать, если в ГАИ откажут мне в обмене. Спасибо.

Правила сдачи экзаменов на водительские права – изменения

Для того чтобы сдать экзамен в ГИБДД, вам потребуется следующий перечень документов. 1. Заявление соответствующего образца, бланк для заполнения данного заявления выдается непосредственно в органах ГИБДД или на сайте Госуслуги. 2. Документ, удостоверяющий личность, паспорт. 3. Свидетельство

Я лишен водительского удостоверения и срок лишения закончился в 2014 году. Лишен был на Дальнем Востоке, сейчас проживаю и имею временную регистрацию в Московской области (город Подольск). Могу ли я вернуть своё водительское удостоверение в Московской области? Если ДА, то какие документы мне нужны для его получения? И могу ли я написать доверенность на знакомого человека, чтоб он получил водительское удостоверение за меня? Если ДА, то какие документы требуются? Заранее благодарю! С уважением, Белоконь Денис Олегович.

Муж ехал на мотоцикле имея при себе все документы на транспортное средство включая водительские права его остановил участковый и попросил предъявить документы. Имел ли право на такие действия участковый? Обязан ли был муж остановиться? Должен ли был предъявлять документы?

Как выглядело водительское удостоверение Ильича?

Дата выдачи подтверждает, что выписаны эти документы были к 70-летию Генсека. По словам сдавшего их на аукцион товарища, их вручили Брежневу в качестве «шуточного подарка» от Министра МВД Николая Щелокова. Мотоциклы, легковые и грузовые автомобили, автобусы — Леонид Ильич Брежнев

Успешно прошла экзамены на получения водительских прав, автошкола уже неделю не выдаёт нам документы, обосновывая тем, что это их гаи задерживает, может ли быть такое?

Загранпаспорта и водительские права подорожают вдвое

МВД России подготовило законопроект об увеличении размера госпошлины на водительские удостоверения и загранпаспорта. Соответствующий документ размещён на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. Необходимость повышения размера госпошлины в ведомстве связали с увеличением

Мой муж работает водителем. Попал в ДТП. Пострадала сама машина. Документы (паспорт, снилс, водительское удостоверения, водительская карта) оставил в машине. Придя на следующий день на работу, муж необнаружил документы. Мужа попросили написать заявление на увольнение. Муж попросил отдать трудовую и все документы. Работадатель сказал что заплати за ремонт машины 20000 р и отдам документы. А если нет денег то переписывай на меня твою машину. Имеет ли право работадатель не отдавать документы? И меетли право требовать о переписку машины?

1 февраля в электричке были утеряны все документы на машину, страховка на машину, водительские права, деньги 17000 рублей и карточка банка, которую заблокировали. Как себя оградить от возможных последствий мошенников? Документы на машину и страховку восстановили водительские права в процессе, так же было подано заявление в полицию о факте утери и просьбе считать эти документы не действительными через официальный сайт УМВД г Владивостока. Так же было дано объявление на сайте бюро находок в г Владивосток. Вчера вечером позвонил человек и предложил выкупить документы, ему ответили, что документы уже восстановлены, водительское удостоверение заканчивается 12 февраля. Мужчина бросил трубку, видно понял, что выкуп не состоится. Когда ему перезвонили - он просто дышал в трубку и ничего не говорил. Все ли сделано чтоб оградить себя от мошенников или куда-то еще обратиться?

Меня лишили водительского удостоверения по решению мирового судьи сроком на 6 месяцев за выезд на крайнюю левую сторону при двухстороннем движении при трех обозначенных полосах. Фактически я совершал выезд с места стоянки через эту полосу. По моей жалобе на решение мирового судьи, федеральный судья рассмотрев дело 27.08.09. вынес решение о лишении прав на 4 месяца (учитывая, что впервые сужусь). Нужно обжаловать в областной суд. Подскажите как это сделать? Хотел послать Вам схему маневра и решение мирового судьи, но не вижу как прикрепить эти документы к тексту вопроса? Заранее спасибо!

В МФЦ начали выдавать паспорта и водительские права

Получить или заменить водительские права, общегражданский и заграничный паспорт теперь можно во всех многофункциональных центрах России, сообщает РИА Новости. Летом правительство включило эти госуслуги в список обязательных для предоставления в МФЦ. Речь идет о совместной работе МФЦ

При получении паспорта в 14 лет в нем указано имя Елена вместо Лена. В свидетельстве о рождении указано Лена. Мне сейчас 52 года, работаю и получаю пенсию с 50 лет (район Крайнего Севера). Все документы оформлены на имя Елена (загранпаспорт, трудовая книжка, права регистрации недвижимости, водительские права и тд). На основании дубликата свидетельства о рождении по заявлению получен новый паспорт на имя Лена. Вопрос: можно не меняя остальные документы запустить процедуру изменения имени с Лены на Елену в установленном порядке и потом снова получить паспорт на имя Елена. Или при смене паспорта у гражданина есть обязанность по срокам замены основных документов? Как при этом урегулировать вопрос с работадателем пока идёт процедура смены имени?

Что делать, если забыл права или другие документы дома

Вы наверняка ездите на машине на работу и в магазин. Но один неожиданный момент вы забыли права или паспорт дома дома. Что вы будете делать, если вас остановил встречный патруль ГИБДД? В этой публикации расскажу что делать при данном моменте! Что делать если забыли дома права или

У меня такая ситуация: в январе 2007 года был лишен прав на 1,5 года, но водительское удостоверение не сдал, ездил по нему все это время. На днях потерял все документы, в том числе и права. В июле этого года у меня заканчивается срок лишения. Как мне быть, ведь в базе ГИБДД наверняка отмечено, что я не сдал в/у?

Лишили водительского удостоверения, за то, что ещё дышу

Вчера в Гибдд надо мной просто посмеялись, посоветовали написать ПАПЕ РИМСКОМУ... Я понимаю, что мои проблемы никому не нужны, но уже плачу почти год от обиды. Я за свою некчемную жизнь не пила даже пиво не говоря уже о более крепких напитках, и меня лишили водительского удостоверения.

Я прописана одном городе а живу другом, могу ли я тут поменять имя фималию и очетство а также все остальные документы водительское удостоверение инн снилс.

Действие подлежащих замене водительских прав продлили до конца года

11 июля вступает в силу приказ МВД, который продлевает действие водительских удостоверений и паспортов, у которых истек срок во время карантинных мер, до конца года. Речь идет только о тех документах, срок действия которых истек в период с 1 февраля до 15 июля. По сути, эти документы

У меня украли сумку со всеми документами. Водительское удостоверение, паспорт, документы на личную и рабочую машины. Что мне делать?

Я заметила такое, что мои некоторые документы, ИНН и водительские права как будто подменили, как копии стали. Кому они могли понадобиться и зачем не понятно конечно. Заменить их можно, если возникли такие подозрения?

Лишен водительских прав в судебном порядке, по причине заболевания в психиатрии, с учета на данное время снят. Подскажите пожалуйста, какие медицинские документы предоставить в ДПС, для восстановления водительских прав. Медицинский документ с психиатрической больницы, что снят с учета или полностью пройденную медицинскую комиссию. Какой медицинский документ достаточно?

Очень прошу о помощи. У меня 22.03.2008 года был украден паспорт РФ и водительское удостоверение, о чем мной сразу было подано заявление в милицию о краже у меня документов, что подтверждено постановлением о возбуждении уголовного дела от 24 марта 2008 года. Банк ООО КБ “Ренесcанс Капитал” 13 мая 2008 года выдал кредит неизвестному мне лицу, по украденным у меня документам. Теперь коллекторское агентство “SEQUOIA” круглосуточно звонит и угрожает мне и моей семье, хотя все документы подтверждающие мою невиновность были не однократно переданы банку. Подскажите, что делать в данной ситуации? Как защититься от преследований банка и коллекторского агентства если все документы подтверждающие мою невиновность неоднократно передавались сотрудникам данных организаций?

Здравствуйте. Такая проблема или вопрос. Я был лешон водительских права в 2012 году, после суда сотрудник ГАИ их забрал, сказав после окончания срока заберёшь, но нигде отметки не поставил и я нерассписывался что у меня изъяли права. В 2013 году меня посадили в тюрьму на 5 лет. В 2018 году выйдя я пришёл в ГАИ за правами на что мне ответили что их нет и отметки нету что их изымали, соответственно и срок лишения неисчислялся. Сказали обратиться в суд чтобы там решали. Как быть? Какие документы, заявление нужны и что делать. Подскажите пожалуйста.

Как восстановить водительское удостоверение, если они получены в другом государстве? Какова сумма госпошлиной? Какие документы нужны для восстановления? Нужно будет сдавать экзамены заново или нет?

Что делать, если сотрудник ДПС взял ваши документы, ушел и не возвращает их?

Часто встречаются такие случаи, когда процесс остановки инспектором ГИБДД становится просто невероятно долгим и занимает у водителя немалое количество личного времени. Сотрудник дорожно патрульной службы забирает водительское удостоверение и не отдаёт их продолжительное время. Немногие

Вернуть водительское удостоверение досрочно - реально?

В настоящей статье поговорим о том, на сколько реально досрочно вернуть водительское удостоверение, если его у вас изъяли по причине нарушения ПДД при управлении ТС (транспортным средством). Имеется ли вообще судебная практика о досрочном возврате водительского удостоверения, а может

Лишили водительского удостоверения, а сдать его в гаи нет возможности, так как оно утеряно. Подскажите, что делать и какие документы нужны?

Как по закону. Вопрос такой: в 1998 г. я получил водительское удостоверение. В 2008 срок действия прав кончился и я не смог по некоторым обстоятельствам их продлить (документы сгорели). Недавно восстановил свидетельство об окончании ДОСААФ. Но права не продлевал до сего времени. Сейчас прохожу мед. комиссию на получение в/у. Но у меня возникают вопросы:

Будет ли пересдача экзаменов ПДД в такой ситуации?

Какой штраф (если он предусмотрен) платить за несвоевременную замену прав?

И вправе ли сотрудники ГИБДД отказать мне в получении прав?

Спасибо.

Попал в ДТП зацепил колесом обочину машина перевернулась.. инспектор учуял запах алкоголя несвязанная речь (из протокола) в трубку не дышал.. мед освидетельствование не проходил.. понятых, свидетелей в протоколе не отражено.. документы остались на руках... протокол и схему ДТП на руки не дали... машину забрал на эвакуаторе... документы сказали вышлют по месту проживания.. ждать или не ждать лишения прав.

Вопрос следующий:

Я прописан в ДНР, Донецк, получил паспорт РФ + Загран РФ, авто Украины стоит на временно учёте в ДНР и имеет ДНР номера, так-же и права выдавали в Донецке ещё при Украине, имею действующий Загран Украины.

Задача: попасть в Грузию через ЛАРС

Вопрос: какие номера должны быть на машине до выезда из РФ (с ДНР до Владикавказа доехал на ДНР номерах).

Какие номера на машине должны быть для въезда в Грузию.

Какой паспорт давать на РФ гринице

Какой паспорт давать на Грузинской границе

(Как я понимаю, может ошибаюсь выезд с РФ должен быть на ДНР номерах, выезд в Грузию на Украинских номерах и по Украинскому тех. паспорту и Водительском у, паспорт при выезде с РФ Загран РФ и при въезде в Грузию Украинский Загран) верно все или не смогу въехать в Грузию?

Автокредитование: документы, оформление договора

Сейчас банки и автомобильные компании предлагают воспользоваться различными программами кредитования для покупки легкового автомобиля иностранного или отечественного производства. Требования для оформления автокредита 1. Гражданство РФ. 2. Наличие постоянной регистрации в РФ по месту

С 1 февраля 2018 года водительское удостоверение можно получить во всех МФЦ Москвы

Эксперимент по оформлению водительских удостоверений в некоторых МФЦ Москвы оказался удачным, поэтому с 1 февраля 2018 года столичные власти приняли решение распространить госуслугу на все отделения Москвы. Как сообщает сайт Правительства Москвы, пилотный проект по оформлению водительских

Купил машину без документов вообще, были документы но только от другой машины стс и номера, на данную машину не было как такого, остановили сотрудники Дпс для проверки документов по наводке, сверили вин кузова и не совпадают номера стс, так как гос номера и стс были от другой машины, изъяли машину на штрафстоянку, лишили водительских прав на пол года, за подложные номера, вопрос, как мне теперь забрать машину со штрафстоянки?

Я гражданин РФ. При замене нац. водительского удостоверения Казахстана на российское, пришлось сдавать экзамены в ГИБДД без повторного обучения. Подал заявление и оплатил гос пошлину через сайт Гос услуг. В ГИБДД приняли теоретический экзамен. Практические (площадку и город) , сказали, что примут месяца через 2-3 (в лучшем случае), т.к. у них нет своего автотранспорта. Имею ли я право забрать документы по результатам теоретического экзамена, для дальнейшей досдачи в другом отделении ГИБДД?

Работаю водителем общественного транспорта, работодатель заставляет проходить медкомиссию за свой счёт (водительскую справку - которая необходима для обмена и получения водительского удостоверения в органах ГИБДД) иначе не допускают на линию с последующем увольнением обращения в трудовую инспекцию результатов не дало. Хотелось бы получить разьяснения по этому поводу. Законно ли это? И на какие документы можно опираться.. Работодатель применяет 196 ФЗ статья 23..

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня лиши водительского удостоверения в августе 2012 года, на тот момент перездачи теории не было, срок замены прав был 2016 году (я их не менял т.к. был лешен) получать мне водительское удостоверение в апреле 2018 года, надо будет перездовать теорию и какие документы надо будет предоставить для получения водительского!

Назначен суд по отказу на освидетельствования на месте на алкогольное опьянение (ст 12.26). Какие документы следует предоставить суду, чтобы избежать лишения водительских прав?

Ситуация - я купил б/у авто в автосалоне в Москве, какие документы и полисы мне нужны, чтобы перегнать автомобиль в Мытищи? Сам я не имею водительского удостоверения, перегонять будет другой человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение