Водительское удостоверение лнр - вопросы и ответы

Водительское удостоверение лнр

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Как произвести замену водительских прав ЛНР на водительские права РФ?

1.1. Неважно гражданин какой вы страны вам по месту регистрации в РФ необходимо сдать теоретический экзамен обратиться с заявлением о замене в ГИБДД.

2. Действительны ли водительские удостоверения ЛНР на территории России?

2.1. Да, документы выданные на территории ДНР и ЛНР действительны на территории РФ.

2.2. Добрый день!
Да, документы выданные в Луганской Народной Республике действительны на территории России.

Это установлено Указом Президента РФ «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины»

3. Водительское удостоверение ЛНР действует по всей России?

3.1. Добрый день!
Водительские удостоверения на право управления транспортными средствами, выданные в Луганской Народной Республике являются действительными на территории Российской Федерации.

4. Можно ли гражданам России ездить с водительским удостоверением ЛНР, а также работать?

4.1. Нет нельзя. У граждан РФ должно быть водительское удостоверение выданное в РФ. Работать тем более не получится по этому удостоверению.

5. Житель лнр могу работать в Росии водителем с водительским удостоверением лнр.

5.1. Здравствуйте.
Не можете.
Во-первых, работать в России можно только с российскими водительскими правами, и, во-вторых, нужно получать патент на работу.

Я гражданин ЛНР, имею водительское удостоверение ЛНР. Приехал в гости к брату в Москву. Могу ли я управлять его автомобилем с номерами РФ?
Читать ответы (1)

6. Как поменять водительское удостоверение ЛНР на РФ, если я гражданин ЛНР?

6.1. Здравствуйте Это неважно гражданин какой вы страны вам по месту регистрации в Российской Федерации нужно обратиться в ГИБДД и обменять на водительское удостоверение российского образца Спасибо за ваше обращение.

6.2. Для замены водительского удостоверения Вам необходимо сдать теоретический экзамен обратиться с заявлением о замене в ГИБДД. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!


7. Можно ли мне управления т с на РФ машине по территории РФ по лнр водительские права.

7.1. Если в личных целях - можно. Если для работы водителем в России - водительское удостоверение придётся заменить на российское.

8. Я гражданин России, у меня водительские права лнр, можно и как поменять на права России?

8.1. Здравствуйте.
Учиться заново и сдавать. Больше никак.

8.2. Национальные и международные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям международных договоров Российской Федерации, обмену на российские национальные и международные водительские удостоверения не подлежат.
Таким образом, обмену на российские национальные водительские удостоверения подлежат только иностранные национальные водительские удостоверения, соответствующие требованиям Венской конвенции, а именно:
- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные в соответствии с новой редакцией приложения 6 к Венской конвенции;
- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с прежней редакцией приложения 6 к Венской конвенции, в том числе водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР с 1 января 1992 года;
- иностранные национальные водительские удостоверения, выданные до 28 марта 2011 года (включительно) в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 41 Венской конвенции в прежней редакции (составленные на русском языке либо сопровождаемые заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).
В соответствии с новой редакцией статьи 41 Венской конвенции и прежней редакцией приложения 6 к ней вышеуказанные иностранные национальные водительские удостоверения, срок действия которых не указан, также считаются соответствующими требованиям международных договоров Российской Федерации и подлежат обмену.
Обмен вышеуказанных иностранных национальных водительских удостоверений на российские национальные водительские удостоверения осуществляется в порядке, установленном положениями Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.10.2014 N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами".
Дополнительно необходимо отметить, что обмен иностранного национального водительского удостоверения на российское национальное водительское удостоверение может производиться по результатам сдачи экзаменов на право управления любой из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории или подкатегории (при наличии в представленном для обмена иностранном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий и (или) подкатегорий). В этом случае после успешной сдачи предусмотренных экзаменов на право управления транспортными средствами в российское национальное водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами данной категории или подкатегории и низших из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категорий и подкатегорий транспортных средств.
Что касается обмена не соответствующего новой редакции приложения 6 к Венской конвенции иностранного национального водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "E", то он производится по результатам проведения экзаменов на право управления составом транспортных средств, у которого тягач относится к высшей из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории транспортного средства.
Так, например, при наличии в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих право управления транспортными средствами категорий "B", "C", "D" и "E", после успешной сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами категории "DE" в российское водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категории "DE", подкатегории "D1E", категории "CE", подкатегории "C1E" и категории "BE".
При этом в соответствии с заявлением лица, имеющего иностранное национальное водительское удостоверение, не соответствующее новой редакции приложения 6 к Венской конвенции, с разрешающей отметкой в графе "E" обмен указанного иностранного водительского удостоверения может производиться по результатам проведения экзаменов на право управления составом транспортных средств, у которого тягач относится к любой из имеющихся в иностранном водительском удостоверении категории транспортного средства (при наличии в представленном для обмена иностранном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих наличие права управления транспортными средствами нескольких категорий). В этом случае обмен иностранного национального водительского удостоверения производится в порядке, аналогичном описанному выше.
Так, например, при наличии в иностранном национальном водительском удостоверении разрешающих отметок, подтверждающих право управления транспортными средствами категорий "B", "C", "D" и "E", после успешной сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами категории "CE" в российское водительское удостоверение переносятся отметки, подтверждающие наличие права управления транспортными средствами категории "CE", подкатегории "C1E" и категории "BE".

9. Скажите пожалуйста, муж получил паспорт РФ, а водительское удостоверение у него получено на территории Лнр, нужно ли будет менять права на рф?

9.1. Нет, не нужно, если Ваш муж собирается управлять автомобилем для собственных нужд.
Менять нужно только в случае, если автомобиль используется в служебных целях.

10. Получила гражданство РФ, водительское удостоверение ЛНР, производится ли замена и каким образом?

10.1. Для замены В/У других стран на В/У РФ вам необходимо подать заявление и сдать экзамен в ГИБДД.

11. Как гражданину РФ юридически правильно зарегистрировать б/у авто при наличии водительского удостоверения ЛНР?

11.1. Наличие или отсутствие ВУ никак не влияет на право зарегистрировать автомобиль в органах ГИБДД.
Само ВУ надо менять, так как стали гражданином РФ..

12. Смогу ли я работать на производстве с ЛНР водительским удостоверением, на территории РФ.

12.1. Нет, у вас нет такого права.

13. Я ражданин Украины проживаю на территории ЛНР, получил водительское удостоверение ЛНР и могу ли я с ним ездить по РФ?

13.1. Здравствуйте! Да действует.

13.2. Ездить можете’,а работать нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X