По водительскому удостоверению кредит

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн
Задать бесплатный вопрос онлайн
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Можно ли оформить кредит по водительским удостоверение?

1.1. Прежде всего банк по паспортным данным проверяет кредитную историю. В самом кредитном договоре, как и в кредитном деле в целом строго регламентированы только паспортные данные заемщика.

2. Можно ли взять кредит по водительском у удостоверению?

2.1. Нет ни одна кредитно-финансовая организация кредит по водительскому удостоверению Вам не выдаст, даже микрофинансовая организация не даст.

2.2. Здравствуйте.
Нет, при оформлении кредитного договора Вы обязаны предоставить только документ, удостоверяющий вашу личность, то есть паспорт.

2.3. Здравствуйте, Ирина! По водительскому удостоверению Вам кредит не дадут, так как подтвердить личность заемщика может только паспорт. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.


3. Могут ли в рамках исполнительного производства ограничить водительское удостоверение за долг по кредитам в банке.

3.1. Нет, если долг по алиментам.

4. Можно ли получить кредит или взять деньги взаймы только по водительскому удостоверении?

4.1. Ну, если это допускается самим кредитором, или займодавцем, то почему бы и нет

5. Где бы то ни было, можно ли получить кредит по водительскому удостоверению с плохой крелитной историей? Без паспорта? Спасибо!

5.1. Здравствуйте. Кредит без паспорта Вам не оформят.

5.2. Видимо прежние истории ничему не учат

6. Можно ли получить кредит по поддельному водительскому удостоверению.

6.1. Нет, не сможете

6.2. ---Ирина. я не исключаю такую возможность. правда ответственность получите неприятную. в виде ст. 159.1 УК РФ.
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупным размером в настоящей статье, а также в статьях 159.3, 159.4, 159.5, 159.6 настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

7. Можна ли по копии водительского удостоверения оформить кредит? Мошенник, допустим на моё?Спасибо! От меня требуют копию загранпаспорта или водительское удостоверение.

7.1. Надежда да могут.

7.2. НЕТ НЕ ВОЗМОЖНО!

8. Взял авто кредит по двум дакументам, из них водительское удостоверение в котором не правильно указана дата рождения. (могу ли я не платить кредит и что за него будет) за ранее очень благодарен.

8.1. Да, вы можете не платить кредит. однако в данном случае у вас будет умысел, что может повлечь привлечение вас к уголовной ответственности.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение