Водительское удостоверение (страница 5) / Автомобильное право

Я гр. Украины, в настоящее время живу в РФ у меня РВП. По специальности водитель тролейбуса. Не могу устроиться на работу в связи с тем что у меня Украинское водительское удостоверение выданное в 2002 г. не имеющее срока действия но полученное более десяти лет назад. После подачи всех соответствующих документов и успешно здавши экзамены по ПДД в органах ГИБДД, мне ответили что удостоверение поменять на основании РВП мне не могут, для этого как минимум должен быть Вид На Жительство. По понятным причинам выехать на Украину для замены удостоверения не могу, без работы уже более семи месяцев. На сколько мне известно г. Москва подобные удостоверения меняют, почему мне не могут поменять в г. Новосибирск. Заранее благодарен.

Лишили прав в России. Можно ли получить водительские права в Беларуси. Рассказываю

Если вас лишили водительских прав, то встаёт вопрос: как можно обойти это ограничение? Есть ли какая-нибудь лазейка? И в Интернете рекомендуют интересный и хитрый способ: поехать в Беларусь (или в любую иную страну, где есть возможность) и получить водительские права там, а после

Я гражданин России у меня права республики Беларусь, сотрудники ГИБДД отстранили от управления автомобилем по ст. 12,7 КоАП РФ ч.1 районный суд их поддержал: Гражданин РФ обязан иметь водительское удостоверение России.

У меня вид на жительство жена гражданка рф. по национальности я русский школу закончил в 1993 году подошло время для получения гражданства нужно ли мне проходить тестирование по русскому языку. И для того чтобы поменять водительское удостоверение на российское нужно ли мне заново переучиваться или просто можно здать теоретический экзамен. Я с Туркменистана.

Возможно ли получить водительское удостоверение в РФ,уже имея водительское удостоверение Украины, при условии не сдавать Украинское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Российское гражданство уже год, а водительское удостоверение украинское (международное) могу ли я управлять служебным автомобилем?

Могу ли я получить водительское удостоверение не оплачивая штраф? Здравствуйте, лиши право на управление транспортным средством 3 года назад, на 1,5 года и штраф 30 тысяч рублей, штраф сгорел за сроком давности спустя 2 года, не потребуют ли оплатить его при получении прав?

водительское удостоверение нашлось и можно ли будет сесть за автомобиль и что может быть в последсвии

Суть вопроса такова-Я гражданин Украины заехал в РФ 11.01.2017 на украинском авто со статусом РВП и ввез тс сроком на 1 год (тобиш до 11.01.2017). Затем 19.01.2017 получил внж. В ВНЖ стоит дата ноября месяца 2016 года. Теперь выяснил что в течении 60 дней с момента получения внж, мне необходимо поменять водительское удостоверение на российское. Я так понимаю дата отсчета должна исчесляться с фактического получения или нет? Какие мои действия и чем черевата эта ситуация? Также на таможне мне сказали что с внж уже украинскую машину не впустят, что только растаможка или продавать на украине. На сколько правомерны их дейстия? И когда мне нужно вывозить тс и чем это грозит?

Здравсьвуйте.. подскажите. Пожалуйста.. перечень документов.. по которым можно приобретать алкоголь... внесено ли водительское удостоверение в данный приказ...

Вопрос у меня таков. Год назад я переехал жить из Астраханской области в Московскую при переезде мной было утеряно Водительское удостоверение и карточка обучения в школе водителей, но водительское удостоверение у меня было еще совсем старого образца, которое я получал еще перед тем как уйти в армию в 1995 году, надобности в нем не было поэтому я его и не менял. Подскажите что теперь делать в такой ситуации, и возможно ли теперь его восстановить?

Как вернуть водительское удостоверение после «лишения»?

Правовая инструкция 9111.ru расскажет, в чем заключается процедура возврата водительского удостоверения после окончания срока лишения специального права на управление транспортным средством. Автомобильное право: в чем заключается процедура возврата прав? По истечении срока лишения

Имея вид на жительство я могу заменить свое водительское удостоверения выданное в

Туркменистане на Российские, просто брать заново теряешься весь стаж, а он 20 лет и категории, просто мне ответили устно что нельзя не обосновав не чем, а

Туркменистан входит в Венскую конвенцию о дорожном урегулированию.

Лишили водительских прав в одном городе, написал заявление об утере, срок исчесления кончился. Сейчас проживаю совершенно в другом. Пришел в ГИБДД, чтобы записаться на экзамен и получить права, на что мне говорят, что нужно писать заявление и пересылать ву, но их же нет. Что пересылать то. Как получить новое водительское удостоверение в другом городе после лишения, когда старого ву не существует.

Скажите должен ли водитель транспортного средства отдавать в руки сотруднику ДПС водительское удостоверение.

Оставление места ДТП: какое наказание для водителя и как вернуть водительское удостоверение? Новый эксперимент в Москве

Источник фото Здравствуйте, мои дорогие читатели и пользователи сайта "Юридическая социальная сеть 9111. ру"! Аварийность на дорогах никуда не ушла, водители периодически нарушают правила дорожного движения, что может привести к ДТП. Зачастую некоторые водители уезжают с места аварии,

Лишили прав на 1,5 года, оплатил штраф сразу же и сдал водительское удостоверение в гибдд по месту лишения.

Сам живу в Москве. Подошёл срок окончания наказания, сделал мед. справку, экзамен и т. д. НО потерял копию постановления суда (на котором ставили отметку в гибдд, что права слал и число когда это было).

Какие могут возникнуть трудности при возврате водительского удостоверения, срок почти подошёл, долгов нет, мед. справка есть.

Готов ехать по месту лишения, сдавать там экзамен, проблема лишь в том что был утерян оригинал постановления суда о лишении, с отметкой ГИБДД о сдаче ВУ.

Смогу ли я, не имея регистрации (нет штампа в паспорте) получить водительское удостоверение?

На каком этапе мне могут отказать из-за отсутствия регистрации? Автошкола в обучении не может отказать на этом основани, ГИБДД может отказать в сдаче экзамена? Или будет только одна проблема - с получением мед. справки от психиатра и нарколога, ведь её дают только по месту жительства?

Я гражданин РФ у меня водительское удостоверение ПМР (Приднестровья) как мне произвести замену на Российское водительское удостоверение

У меня есть водительское удостоверение СССР, выданное в 1985 году, вместе с экзаменационной карточкой водителя. Каков порядок получения новых водительских прав без сдачи экзаменов? Прописка МО.

Здравствуйте. Я получила гражданство РФ. Имею украинское водительское удостоверение, которое соответствует венской конвенции. Могу ли я ездить с украинским удостоверением по РФ, при этом нотариально переведенное и заверенное нотариусом? Или обязательно нужно получить русское удостоверение?

Я хотела узнать по поводу такого вопроса. На каком основании можно получить или обменять, если такое вообще возможно. Российские водительские права. Если есть права Узбекистана, работал 7 лет в России по ним, а сейчас уволили сказали что нужны Российские права водительские, но он гражданин Узбекистана. Помогите понять и ответьте пожалуйста, заранее большое спасибо!

Я гражданин Украины живу в РФ на основании РВП до 2018 года. Хочу заменить водительское удостоверение. Сдал экзамены, а удостоверение не выдают. Ссылаются на отмену временных прав до 2017 года и можно ездить на иностранных с переводом. Могу ли я работать водителем с переводом удостоверения?

Я с белорусии работаю водителем в РФ у меня водительское удостоверение международного образца нужно ли менять мое водительское удостоверение на удостоверение российского образца с 17.06.2016 тк мне на работе сказали что нужно.

В г.Челябинске Коллегия юридической помощи предлагает юридическую помощь по возврату водительских удостоверении по амнистии уже лишенных прав. Пишут что все официально. У меня вопрос законно ли это и возможно ли получить водительские права по амнистии?

Я являюсь Лицом без гражданства. Получил РВП и получил водительское удостоверение российское. Но скоро получаю вид на жительство лица без гражданства. Нужно ли мне менять водительское удостоверение, когда я получу вид на жительство?

ВОЗВРАТ ВОДИТЕЛЬСКОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ЛИШЕНИЯ

Порядок возврата водительского удостоверения зависит от того, когда было назначено административное наказание в виде лишения права на управление ТС - до 01.09.2013 или после. С 01.09.2013 установлен новый порядок возврата водительского удостоверения (ч. 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ; ст. 4

27 ОКТЯБРЯ Муж задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде в Тульской области. Составлен протокол и информация внесена в компьютер. Прописан в Москве. Решения суда пока не было, повестка в суд не приходила. Вопрос: может ли он управлять автомобилем до решения суда, водительские права остались у него.

Я гражданин России с лета 2017 года. Имею на руках водительское удостоверение республики Казахстан годным до 2020 года. Могу ли я управлять автомобилем имею данный документ до истечения его срока годности? И ещё вопрос, какие экзамены я должен сдать на замену водительского удостоверения, теорию? Или теорию и вождения?

Как заменить водительское удостоверение с иностранного образца на российское? Надо ли проходить обучение или сразу можно сдавать экзамен? Правильно ли я понимаю, что прийти на сдачу экзамена необходимо уже с переводом на иностранные права и со справкой пройденной мед комиссией? Количество попыток пересдачи неограниченно, а госпошлину 2000 руб я должна оплатить уже после того как сдам на права, перед получением, так ли это?

Я гражданин РФ,получил гражданство в 2016, а водительское удостоверение украинское, могу ли я по нему ездить дальше. Права до 2063 года.

Почему многих так и тянет получить водительское удостоверение? Управлять автомобилем дано не всем.

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/ Добрый день, мои дорогие читатели! Сегодня хотелось бы поговорить о том, что в нашей стране слишком много водителей. Но это ладно, если человек умеет управлять транспортным средством и эксплуатирует его по назначению - это нормально. Не нормально

Ответственность за подделку водительского удостоверения

За подделку водительского удостоверения предусмотрена уголовная ответственность. Под подделкой понимается изготовление полностью фальшивого документа (например, на самодельном бланке) или частичное его изменение (внесение дополнительных данных, уничтожение части текста, помещение

Брат (гражданин Украины) получил вид на жительство в РФ. Зарегистрирован постоянно в Крыму. Проживает фактически в Москве. Регистрации по месту пребывания в Москве нет. Может ли он поменять водительское удостоверение (украинское) на водительское удостоверение РФ не выезжая в Крым?

Лишение прав управления авто (водительские права) – за что?

"Потерять" водительские права может не только нетрезвый водитель. Но и трезвенник, подзабывший ПДД. Вспоминаем - за что грозит лишение прав. Себе на пользу, обществу – на благо.Водительские праваподтверждает водительское удостоверение (ст.25 Закона о БДД). Водители, нарушающие ПДД

Я бывший гражданин казахстана получил гражданство рф. Имею водительское удостоверение с 1988 года хотел поменять в удостоверение на Российсское. В гибдд мне ответили что мое удостоверение не подходит под замену только переучиваться. Что за несправедливость. У меня имеется экзаменационная карточка, что я обучался в Дассаф, от военкомата, служил в Советской армии имеюю запись, что я являлся военным водителем первого класса. Я отучил своих детей научил их вождению. Водитель у которого водительский стаж тридцать три года. Что мне делать. В чем моя вина, что в 2014 году в казахстане выдавали такие права. И ТЕПЕРЬ ПО ПРИЕЗДУ в Россию когда уже нет не времени, не денег, ни работы на старость лет я должен заново учиться.

Я гражданин РФ, но у меня Водительские права Кыргызской Республики. Могу ли я свободно пользоваться этим водительскими правами в территории РФ?

так как фомилия другая, а то мне многие говорят что это не обязательно можно предоставлять сведетнльство о браке?

Я прочитал на сайте, что при смене фамилии нужно менять водительское удостоверение. Насколько это требовани отвечает норме п.2 ст.19 ГК РФ?

Возник такой вопрос: Я гражданин Украины и у меня водительские права выданы 21.04.2004. имею ли я право управлять автомобилем на территории РФ с данным водительским удостоверением или нет? Просто на Украине на сколько я почитал замена водительского удостоверения производится через 30 лет после даты выдачи, а в России через 10 лет... Так вот мне сказали что т.к. у моего водительского удостоверения уже вышел десятилетний срок действия по закону РФ, то на территории РФ мои права считаются недействительными, хотя в тот же момент на территории Украины эти же права будут действительными... Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе, заранее благодарен за ответ, Дмитрий.

Названы причины, по которым могут быть аннулированы водительские права

В России с 1 апреля 2021 года вступил в силу новый регламент МВД РФ о сдаче экзамена на права и выдаче водительских удостоверений. Специалисты ведомства определили восемь причин, по которым водительские права могут быть аннулированы. Ранее в регламенте эти основания прописаны не были.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение