Водительское удостоверение (страница 7)

Меняем водительское удостоверение

Менять водительское удостоверение полностью или только категорию? Экзамен сдаём на высшую категорию. Как быстро время летит, давно ли мы смотрели на дату в водительском удостоверении? Каждый день в руках документы.Замена водительского удостоверения должна быть своевременной, но всё

Я лишен водительского удостоверения. На сайте ГИБДД это было видно.

Лишен на 1 г.6 месяцев. Прошло один год и три месяца. Проверяю водительское удостоверение и там нет ни каких лишений, водительское удостоверение действительное. Как такое может быть и может, что отменено постановление и мое водительское удостоверение действительно? У же две недели проверяю и постоянно пишется что все впорядке.

Для оформления (не в ГАИ) на две недели требуется оригинал водительского удостоверения. Могу ли я на это время получить временное удостоверение.

Добрый день! Мой брат проживает в ЛНР, г. Луганск, у него украинское гражданство и украинское водительское удостоверение. Подскажите, каким образом ему можно работать водителем на территории РФ и что для этого необходимо.

МВД отказалось автоматически продлевать водительские права

Министерство внутренних дел не намерено реализовывать предложение об автоматической пролонгации срока действия водительских удостоверений. Об этом рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк. По ее словам, указанное предлагаемое новшество в настоящее время реализовано

Проезжая по Волгоградской области в пределах 4500 км от государственной границы с Казахстаном, меня остановили пограничная служба. На дороге стоял автомобиль с военными номерами и три пограничника выполняли свою работу (по их словам) Прапорщик попросил меня и моих пассажиров предьявить удостоверения личности, в ответ я попросил показать его документы. Документы прапорщик предъявил, затем мои пассажиры предъявили паспорта а я предъявил водительское удостоверение. После проверки документов прапорщик запретил въезд в зону без составления предписания и штрафа в 500₽ мотивируя отсутствием у меня паспорта. Так же прапорщик выдал информацию что они в этом месте стоят до 13 часов, а после этого времени ни кто не проверяет документы. Вот такая неловкость произошла со мной на дороге Волжский - Эльтон. Вопрос является ли в подобном случае удостоверением личности мое водитетельское удостоверение? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Желаю заменить водительское удостоверение со своей фотографией. Фотография сделанная по требованием в ателье. Могу ли я согласно закона заменить водительское удостоверение со своей фотографией?

Можно ли гражданину России получить водительские права в Москве не имея регистрации (даже временной)

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Я - гражданка РФ, временно проживаю в республике Абхазия (супруг-военнослужащий), в марте 2014 г. получила водительское удостоверение в г. Сухум. Планируется возвращение в РФ на пмж до конца текущего года. Как скоро мне необходимо обменять абхазские права на российские (включая во внимание новые законы); есть ли вообще в этом необходимость. В удостоверении записи сделаны на русском языке и латиницей. Спасибо.

Я лишён водительских прав штраф 30000 т. р. оплатил через судебных приставов. По истечению срока о лишении сдал экзамен в ГИБДД. Водительское удостоверение не возвращают, так как не могут найти лицевой счет на который производилась оплата. Законно ли поступают сотрудники ГИБДД удерживая моё водительское удостоверение и какие мои дальнейшие действия.

На днях сталкнулся с одной статьей в интернете!

:Гражданин Российской Федерации мог использовать иностранное водительское удостоверение только 60 дней после должен пройти сдачу квалификационных экзаменов и получить российское в/у это было до 4 ноября 2014 года и этот закон утратил силу т.е иностранные права могут использоваться сколько угодно! С этим вопросом подошёл к сотруднику ДПС он сказал: по какому закону я ссылаюсь на это утверждение? Я гражданин России права у меня серии RSO (республики Северной Осетии) но получил в республике Южной Осетии в г. Цхинвал и он говорит что я не могу управлять ТС на территории России! На какой закон мне ссылаться? Они у меня проходят по Венской конвенции!

Прописан в Самаре. Работаю и соответственно живу в Симферополе, Крым. Водительское удостоверение заканчивается 18 января. Могу ли я поменять его в Крыму или необходимо ехать в Самару по месту прописки?

У отца водительское удостоверение днр и в гбдд г. Сургут отказываются ему их менять на российские, паспорт у него росийский что делать? Если по указу президента номер 74 от 18.02.2017 должны поменять.

Скажите, пожалуйста, могу ли я работать в россии на тракторе, имея на руках водительские права узбекистана.

Я ранее был гражданином РК водительские права вырвались в Казахстане, я уехал в Россию по переселению получил гражданство РФ, поехал в РК на машине возле магазина с машины своровали все мои документы включая водительские права, вопрос - смогу ли я являясь гражданином РФ востоновить моё водительское удостоверение в Казахстане?

И какие документы для этого нужны? Спасибо.

У меня просроченное водительское удостоверение с Апреля 2019 года, категории В,С, скажите пожалуйста: Если я пройду медкомиссию только на категорию В т.к.мне категория С без надобности, надо будет пересдавать теорию и будет ли мне какой то штраф за просрочку? Транспортным средством за этот период времени я не управлял. За ранее большое спасибо.

Я гражданин РФ у меня есть армянский международный водительский удостоверение и паспорт я магу вадит машина Россия. Спасибо.

Хотелось уточнить водительское удостоверение другого государства действительно не дают права ездить по дорогам Казакстана если здесь проживаешь с видом на жительство или по временной регистрации.

Ехал за рулём молодой парень на сигнал дпс остановится не отреагировал как новичок он испугался остановил машину и зашёл домой авто осталось открытым дпс без водителя забрали водительское удостоверение они могут это делать по закону.

У нас следующая ситуация: муж (бывший гражданин Республики Казахстан) получил гражданство РФ, водительские права согласно "Пункту 12 статьи 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения" не поменял. Но при остановке автомобиля и предъявлении казахстанских прав его штрафовали за "управление транспортным средством без водительского удостоверения". Что делать в этой ситуации? Какими законами, документами всё это подтверждать?

Муж не может получить водительские права так как не успевает по графику.

В гаи сказали что жена может получить вместо мужа права, но при себе иметь доверенность, как правильно её писать?

Я вышла замуж и сменила фамилию, нужно ли мне менять водительское удостоверение, или достаточно возить с собой копию о заключении брака.

Помогите в данном вопросе в январе текущего года меня суд заочно лишил водительского удостоверения по причине что я состою на учете нарколога. По фиктивной справки или ошибки врачей прокурор подал иск в суд. после всего этого я подал на пересмотр в суд по вновь открывшимся обстоятельствам предоставил все доказательства что не где не состою на учетах суд удовлетворил мой иск и отменил прошлое решение и возобновил делопроизводства через месяц. Я наруки получил определение об отмене прошлого решения. По прибытию в ГИБДД я предъявил определения на возврат В.У и получил отказ в гаи с ссылаются когда с Суда придет определения тогда и отдадут. Позвонил помощнику судьи мне сказали что они определение не отправляют в ГИБДД. разбирайтесь с гаи сами. Могу ли я на законных основаниях забрать водительские права.

У меня такой вопрос. Мой муж состоял на учёте в наркологии 2015 году, ходил отмечался но 2017 его осудили сроком на 2 года тоесть отмечаться он не мог, а сейчас с прокуратуры пришло что он должен сдать водительское удостоверение так как стоит на учёте и не отмечается как быть?

Когда инспектор может изъять водительские права на месте?

20 октября 2017 года вступил в силу новый административный регламент ГИБДД, который ввел расширенные полномочия и ограничения для инспекторов ДПС. Согласно новому регламенту, документы нужно будет передавать инспектору без обложки и удерживающих устройств. Из регламента также убрали

Имел водительское удостоверение старого образца большой бланк с открытами категориями B, C, D, E.Выданные 2005 году, в 2005 г. В 2015 г при замене прав мне не включили следующие категории BE, DE, D1E, сославшись на то что у меня нет какой-то отметки и приказ от 2005 г получается что до 2015 г я мог управлять всеми видами транспорт ных средств кроме мотоциклов а сейчас нет?

В июле 2017 года меня мировой суд лишил водительских прав на два года. В октябре этого же 2017 года у меня закончился срок водительских прав. Я водительское удостоверение не сдавал. Уже прошло почти пять лет с момента лишения. В ГАИ мне новые права не выдают, ссылаясь на то, что я не сдавал их. Так как с октября 2017 года у них прошёл срок и они были неактивными, получается я не мог по ним управлять транспортом.

Может ли суд вынести решение, чтобы мне выдали водительское удостоверение в данном случае? Ведь водительское удостоверение сдаётся для того, чтобы я по ним не управлял транспортом, но они ведь все эти годы были недействительными и я итак не мог по ним управлять транспортом.

У меня в 1997 или 98 году (точно уже не вспомню), инспектор ГАИ забрал водительское удостоверение на категорию "С".Меня в то время задержали на мотоцикле в не трезвом состоянии. С тех водительские права где то там и лежат. Вопрос: Могу ли я восстановить водительские права? Есть свидетельство о выдаче удостоверения, его серия и номер. Так же есть экзаменационная карточка водителя. Если можно восстановить, то что для этого нужно? Какие документы, справки.

Может ли ездить иностранный гражданин находившихся на территории России на основании патетента (со своим национальных или международных водительских удостоверений) ездить за рулём на территории России для личних целях?

Спасибо.

Я гражданка Рф с 2009 года, водительское удостоверение выдано в Казахстане в 2005 году (срок действия до июля 2015 года). Буквально сегодня была в местном ГАИ чтобы узнать, что нужно, чтобы поменять права. Мне ответили, что увы, но мне теперь только переучиваться. Ссылаются на ФЗ от 5.11.2013, с которым сказали я могу ознакомиться в интернете. Неужели мне и правда нужно переучиваться? Заранее спасибо.

Программа госгарантий прописывает, что дети до 18 лет проходят медицинские осмотры бесплатно.

В 2006 г получил водительское удостоверение, прошло 10 лет пришел срок его замены. Проблема стала в НЦ т.к при выдаче справки в 2006 г. меня почему-то не сняли с учета. Теперь получается, что я 10 лет водил автомобиль без единого замечания и правонарушения не могу получить справку что-бы продлить срок удостоверения. Объясните пожайлуста как мне поступить?

Слепому россиянину выдали водительские права

Прокуратура Оренбургской области рассказала, что суд лишил слепого человека водительских прав. Выяснилось, что с 2004 года мужчина состоит на диспансерном наблюдении у врача-офтальмолога в городской больнице из-за заболевания. В 2018 году ему установили диагноз «слепота обоих глаз».

Помогите с вопросом. У меня имеется иностранное водительское удостоверение (Узбекское) сам я гражданин РФ, но дело в том что моё водительское удостоверение просроченное (мне 27 лет) В ГИБДД мне отвечают по разному одни говорят что нужно с автошколой заключать контракт и доучиваться другие говорят что не нужно предоставим машину.. Вопрос в следующем так как у меня просроченное иностранное ВУ? мне обменяют права? И 2 вопрос нужно ли в автошколе доучиваться?! Спасибо!

Я гражданин РФ. У меня водительское удостоверение Украины выданное 1997 году без срока годности. Могу ли я обменять на водительское удостоверение РФ?

Я получила гражданство РВ.У меня есть водительское удостоверение Украины выданное в 2004 г. На данный момент я планирую обменять Украинское водительское удостоверение на Российское, нужно ли при замене сдавать экзамены в ГИБДД, если да то какие?

Я гражданин России проживающий в Болгарии и имею евросоюзовское водительское удостоверение. Периодически приезжаю в Россию, но не более чем на 2 месяца. В нашей стране передвигаюсь на авто жены где вписана страховка для меня. Некоторые работники гибдд инкременируют мне вождение без прав и вымогают деньги. Есть ли проблема в моём водительском удостоверении?

День добрый, меня зовут Дмитрий, я приехал в Россию с Луганской области, когда жил на Украине я получил водительское удостоверение категории В и С, через три месяца мне получать гражданство России, скажите как мне поменять Украинские прова водителя на Российские или придётся учится занова и мой водительский стаж пропадёт. Спасибо.

Меня лишили прав за управление авто в нетрезвом виде на полтора года и назначили штраф в размере 30000 руб. Вопрос смогу ли я забрать свае водительское удостоверение через два года без уплаты штрафа (штраф попадает под статью 31.9 коап РФ истечение срока давности) и не возникнут ли у меня проблемы когда я приду получать вод. уд. через 2 года?

Как мне быть с регистрацией авто? Я хочу продать авто покупателю без водительского удостоверения. В дальнейшем он хочет водительское удостоверение получить, все это время автомобиль будет стоять. Подскажите, как все юридически правильно оформить?

Сдрасте я имею вид на жительство РФ надо ли менять водительские удостоверения получил в Узбекистане? Могу Лия ездить на своей машине куплиной в РФ?

Я гражданин республики Армения, пару месяцев назад получил Российское гражданство. От первого гражданства не отказывался. Есть Армянские международные водительские права, ездил по ним больше 5 лет до получения Российского гражданства.

Могу ли я сейчас ездить с этими же правами, но уже будучи гражданином РФ?

Например не на собственной машине.

В двух словах: Решение Суда по административному делу от 12.03.2013 года был лишён водительского удостоверения на срок 1 год 6 месяцев. Водительское удостоверение не сдал т.к. было утрачено, с заявлением о утрате не обратился. В 2015 году нашёл своё водительское удостоверение, но подумал о том что срок лишения вышел обращаться в ГИБДД не стал, проездил без нарушений 5 лет. Пришёл срок менять ВУ, получил отказ в связи приостановлением срока лишения по факту не сдачи ВУ, хотя закон 196 от 23.07.2013 года вступил позже вынесенного Решения. Как поступить? Какие можно посмотреть материалы? Заранее спасибо если можете помочь!

Сдала на права, выдадут ли мне водительское удостоверение, у меня имеется судебная задолженность в размере 16000 (был причинен имущественный ущерб при пожаре дома) ?

Мой племянник уехал служить по контракту в Мурманск на 3 года, а сам прописан в Красноярске может ли он выучиться на водительские права в Мурманске?

Как моя знакомая пыталась купить водительские права, не сдавая экзамены

Моя знакомая уже 3 года пытается сдать экзамены на получение водительских прав. Теорию она сдает, а практику, само вождение, сдать никак не может. То переволнуется, то что-нибудь забудет. Они с мужем купили ей поддержанную машину, на сайте «Авито-авто».Потом семейные отношения разладились

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение