Водительское удостоверение (страница 3)

Более полутора лет назад был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде. Штраф был оплачен сразу же, больше никаких штрафов нет. Судимостей тоже. Служил срочную службу, имею высшее образование (правда не юридическое). Со здоровьем проблем нет. Имею ли я шансы на устройство в полицию?

Водительское удостоверение категории а было получено в 1991 г.Теперь оно утеряно, и карточки водителя тоже нет. Как мне востоновить карточку и водительское удостоверение?

Как вернуть водительские права до истечения срока лишения?

Водительские права можно вернуть досрочно путем обжалования вступившего в законную силу судебного акта о лишении права управления транспортными средствами. Некоторые административные правонарушения влекут наказание в виде лишения права управления транспортными средствами. Такое лишение

Водительское удостоверение СССР 1979 г. выдачи в гор. Донецк-ДНР в гибдд для замены требуют справку с росреестра что учился. Вопрос где ее брать нужно ли мне ехать самому в Донецк или можно это сделать по запросу. А если делать запрос то не понятно куда и кому. Спасибо

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Водительские права. Ситуация такая в госуслуга авто я вбил данные ву, и они появились у меня в госуслугах, могу ли я их получить в ГАИ и будет ли что либо мне?

Какие документы нужны для замены водительского удостоверения?

Водительское удостоверение меняется каждые 10 лет, и по истечению этого срока, понадобится замена. Однако существует еще несколько причин для замены водительского удостоверения: 1) Если ваши права были утеряны или их украли 2) По окончанию срока 3) Для открытия новой категорий 4)

Если купил права с регистрацией в гаи, и я есть вбазе в том числе на сайте гбдд. Могут ли както доказать что они купленные? Я понимаю что за это будет штраф 30 000 за езду без прав, + поделка документов. (штрав 80 000 р, работы и арест) можно будет после такого приговора получить официальные права? Или буду лишен права вождения на какоето время или навсегда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водительское удостоверение с датой выдачи в 1995 году, поскольку срок окончания действия в удостоверении не указан, думал что оно действительное. Для проверки документов был остановлен сотрудником ДПС, который сказал что мои права не действительны, после чего склал протокол о админ нарушении и с передачей дела в суд. Что мне грозит? И прав ли сотрудник ДПС?

Водительское удостоверение было у меня изъято в момент совершения правонарушения. Выдано временное на 2 месяца. Суд постановил лишить прав на 1,5 года. Нужно ли сдавать временное?

Нужно ли сдавать временное водительское удостоверение.

Если можно то просто русским языком да или нет.

Как получить водительские права?

Водительское удостоверение подтверждает право управлять транспортом соответствующей категории: от мопедов и квадрициклов — категория М — до составов грузовиков массой до 12 тонн — подкатегория D1 Е. Иметь водительские права при себе должен каждый водитель. В каком возрасте можно получить

Водительское удостоверение получено в РФ. Затем было заменено на иностранное в Чешской республике.

В связи с переездом в РФ хочу вернуть российское водительское удостоверение.

Должна ли я сдавать экзамен для его получения?

Водительское удостоверение действует до 26.06.2020 г. Подал заявление на замену в конце года. Назначили встречу на 08.01.2021. Могу ли использовать права во время новогодних праздников? Если да, то на какие нормативные акты стоит ссылаться?

Водительское удостоверение действовало в 1998-2008 гг. С тех пор не заменял его. Надо ли сдавать экзамены в ГИБДД для замены его на новое.

Водительское удостоверение (ВУ)было получено на девичью фамилию, я вышла замуж, фамилию поменяла, могу ли я ездить дальше по ВУ не меняя его на новую фамилию, в связи с браком?

Живу в Крыму. Сам всю жизнь тут прожил и стал гражданином РФ. Имеются вод. права. С Украины. Полученные после референдума, в Херсоне. 2015 года.

Возможно ли такие прменять? Они могут мне отказать в обмене?

Водительское удостоверение и алименты.

Что делать если приостановили действие водительского удостоверения и подали его в розыск. Работа водителем единственная профессия приносящая доход.

Водительское удостоверение получалось в 1989 г в Каз. ССР.Каждые 10 лет обменивалось. Последний раз обмен был в 2012 году в Казахстане. В 2013 переехал на ПМЖ в РФ. В 2022 хотел обменять В/У на Российское но в Отделение ГИБДД, мне отказали, сославшись на требования международных договоров РФ.Сказали, что согласно приложения 6 венской конвенции, моё В/У не соответствует! Мое В/У содержит всю информацию, указанную в этом приложении, только нумерация не совпадает. ГИБДД отправили на повторное обучение. Как быть в такой ситуации? Проходить обучение заново или возможно обменять после сдачи экзаменов?

Водительское удостоверение получал в другом регионе. Документы о прохождении обучения не найду. Надо менять права срок действия закончился. Что делать.

Водительские права надо менять 26.09.22 года, существует какой-то срок замены? Или надо менять сразу? Так как будет не действительны.

Водительское удостоверение после решения суда не сдавал. Срок прошёл, сел за руль остановил инспектор пробил по базе всё нормально, могу ли Я с уверенностью ездить или стоит сдать водительское удостоверение сейчас? Заранее спасибо!

Водительское удостоверение действительно до 2019 г. Я вышла замуж и сменила фамилию в 2012 г но права менять не хочу. Можно ли мне их не менять а ездить со Саид. о браке?

Необходимы ли российские права иностранным гражданам работающим на территории рф,ЕСЛИ НЕТ ТО С КАКОГО ЧИСЛА должны быть?

Водительское удостоверение просрочено. Остановили с подозрением на алкогольное опьянение, в протоколе написал что употребил бутылку пива при этом от мед. освидетельствования отказался. Могут ли меня лишить права на управление когда пойду менят права в ГИБДД? (повесток в суд не приходило).

Водительское удостоверение получено в далеком 1984 г. С тех пор не менялось, сейчас хочу сделать новое. Знаю, что замена делается бесплатно и что новый экзамен сдавать не нужно. Но никак не могу найти свои старые права, возможно, утеряны. Как восстановить, не сдавая экзамены?

Водительские удостоверение не соответствует венскому конвенцию, у меня ВНЖ подскажите что делать? Учится заново в автошколе или смогу получать ВУ россии после сдачи экзамена. Спасибо заранее.

Водительское удостоверение отобрано в москве. Срок истек. По меству жительства их не прислали. Постановление я утерял? Что делать?

Водительские права у меня до 2014 года. То е.сколько их можно держать просроченными максимум лет, если я не езжу и автомобиля нет, чтобы не сдавать заново экзамены по практике и теории вождения?

Водительское удостоверение нужно поменять в связи со сроком годности, открыты категории В и С, для этого нужна мед. справка, которую можно сделать платно в любой клинике, но пройти нарколога и психолога отдельно надо. Вот тут и вопрос на основании какого нормативного акта эти врачи требуют военный билет или приписное удостоверение с мужчин? Приказ Минздрава № 90 от 14.03.1996 года утратил силу с 01.01.2012 года, в этом приказе говорилось о наличии военного билета или приписного. Сейчас действует приказ Минздрава № 302 н от 12.04.2011 года, в котором нет ни слова о предоставлении военного билета или приписного удостоверения для прохождения мед. комиссии для управления ТС.

Отец работает в детском саду, в котором завелись блохи, в следствие чего были занесены им в наш дом. могу ли я потребовать он руководителя дошкольного учреждения оплатить услуги по обработке дома от данных насекомых?

Водительское удостоверение действительно до 2018 года. В мае 2016 года открыл дополнительную категорию. Выдали новое в/у. Вопрос: каков срок до замены нового в/у? Спасибо.

Сын получил вод. права в них указали не правельно год рождения на следущий день обратился что бы ему поменяли права из за их ошибки.. беслатно ему отказали их менять сказали что надо было смотреть а теперь поменяют после оплаты госошлины. Что нам делать и наши права.

Сыну на сегодняшний день исполнилось 20 лет, в прошлом году он начал обучение в автошколе, перед которым прошел шоферскую комиссию. Обучение он закончил, но до сих пор сдает экзамен ГИБДД. Правда ли, что медицинская справка для водителей младше 21 года имеет срок действия только 1 год и ему придется снова проходит шоферскую комиссию? Если да, то напишите, пожалуйста, ссылку на документ.

Водительское удостоверение 1992 г (СССР), документы из автошколы есть, медсправка свежая. При замене ВУ возможны ли штраф или пересдача?

Я гражданка РФ. Права армянские

Имею ли право водить служебную машину, которую предоставляет компания?

Водительские права с 16 лет – в России хотят снизить возрастной ценз для водителей

Https://youtu.be/4VSB-UA3jvk Депутат Госдумы Василий Власов предложил снизить в России возрастной ценз управления легковым автомобилем с нынешних 18 до 16 лет. Разрешение лицам в этом возрасте управлять ТС позволит им в более раннем возрасте быть вовлечёнными в экономические процессы,

В 2005 г. у меня было дтп, возбудили ст.264 ук рф. прав меня не лишали. В 2006 г. дело было прекращено в суде за примирением стором. Могу ли я устроиться водителем?

Я гражданин Украины, права украинские, сейчас я нахожусь в Крыму. Могу ли я водить машину моего деда или нужно оформлять что то дополнительно? (страховку). И ещё такой вопрос: через 6 месяцев планируют получить гражданство РФ через консульство... надо ли менять права и если да то в какой срок? Заранее спасибо!

Получили гражданство и паспорт РФ. А водительское удостоверение казахстанское. Можно ли водить машину на территории РК по этим правам, они действительны до 2019 года? Или обязательно менять на РФ?

Правда ли что если не сдал временное водительское удостоверение сразу и вообще после лишения на 18 месяцев, то основные могут не отдать? А срок действия постановления начнёт действие только когда сдаются временные? Спасибо.

Как поменять водительские права в 2022 году? Почему могут аннулировать водительские права? Что изменится в медкомиссии для водителей. Важно знать

Источник фото: Рixabay Водительские права – 2022 Каждый автолюбитель сталкивается с необходимостью заменить водительское удостоверение или поменять водительские права. Стоит отметить, что у многих водителей возникают с процедурой замены водительских прав сложности. Наше законодательство

С 1 марта 2022 года меняются правила выдачи водительских медсправок: миллионам водителей могут аннулировать водительские права – что нужно знать?

С 1 марта заработают новые правила выдачи медицинских справок, необходимых для получения водительских прав. Данные правила взывали достаточно большое количество обсуждений и публикаций о возможных аннуляциях водительских удостоверений. Изменения действительно будут достаточно значимыми,

Кому в 2022 году аннулируют водительские права: причины аннуляции водительских прав, что изменится в медкомиссии для водителей с 1 марта 2022?

Главным документом, дающим право управлять транспортным средством является водительское удостоверение (в/у). При получении в правах проставляется дата выдачи и дата окончания срока действия, по законодательству срок годности прав составляет 10 лет. По прошествии данного срока документ

Я бывший уроженец Таджикистана, имею гражданство РФ и на данный момент проживаю на территории РФ. Водительское удостоверение получал при СССР, в 1989 году, со знаком - SU. В 2016 году, по истечению срока В/удостоверения (в Таджикистане) была заменена на-TJ. Подскажите пожалуйста - имею ли я право замены В/У., без сдачи экзаменов? Спасибо.

Я гражданин Украины в данный момент приехал в Воронежскую обл. в июне в связи с боевыми действиями в Донецкой обл. зарегестрировался и продлил регистрацию хочю получить водительское удостоверение в РФ как мне поступить?

Можно ли купить автомобиль, не имея водительского удостоверения

Купить автомобиль может любой человек, даже если он не имеет водительских прав. Это не является препятствием для приобретения ТС, так как в соответствии с действующим законодательством, автомобиль рассматривается как объект собственности, а не как средство передвижения. Однако, процедура

Как получить международное водительское удостоверение

Получение водительского удостоверения международного образца дает гражданам РФ возможность свободно управлять транспортными средствами за пределами Российской Федерации. Международная регламентация Стандарты оформления водительских удостоверений международного образца установлены

Кому в 2022 году аннулируют водительское удостоверение:причины аннуляции водительских прав и что изменится в медкомиссии для водителей.Это нужно знать

Источник фото: https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&from=tabbar&p=2&pos=71&rpt=simage&img_url=https%3A%2F%

Миссия выполнима: как вернуть водительское удостоверение. Моя практика

Как вернуть водительские права или избежать наказания по статье 12.8 КоАП РФ? Здравствуйте, мои дорогие читатели и уважаемые пользователи Юридической социальной сети! Несмотря на то, что я люблю Вас радовать статьями на иные темы, не связанные с рабочими и порою "скучными" делами,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение