Водительское удостоверение после смены фамилии

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Необходимо ли обязательно менять водительское удостоверение после смены фамилии или можно возить с собой свидетельство о браке?

вопрос №12993832
прочитан 8 раз
Доброго времени суток! Производить замену водительского удостоверения в вашем случае обязательно, поскольку вами была поменяна фамилия.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нет, в случае смены фамилии, водительское удостоверение необходимо заменить. Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день! Менять водительские права при смене фамилии после замужества стоит в соответствии с пунктом 35 (б) постановления Правительства РФ № 1097 от 24.10 2014. В данном документе сказано, что при смене персональных данных права становятся недействительными, поэтому их следует заменить. Если до 2014 года данная процедура считалась необязательной и проводилась по личному желанию водителя, то сейчас смена личных данных является требованием закона: водительское удостоверение на девичью фамилию действительно всего лишь десять дней.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Добрый день, уважаемая Марина. В течении месяца после смены фамилии можете ездить после уже нельзя ни со св-м ни без него Удачи вам и вашим близким.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязательно ли менять водительское удостоверение после смены фамилии при заключении брака.

вопрос №5619201
прочитан 150 раз
Мария, с 4 ноября 2014 года водительские права с девичьей фамилией становятся недействительными! Суть изменений состоит в том, что теперь при изменении персональных данных (фамилии, имени или отчества) требуется обязательная замена водительского удостоверения. Если Вы не заменили водительские права, то после 4 ноября 2014 года права с девичьей фамилией станут недействительными. При выявлении таких прав сотрудниками ГИБДД на водителя будет наложен штраф 5000 - 15000 рублей, автомобиль будет отправлен на штрафстоянку.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Обязательно заменить удостоверение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять водительские права после смены фамилии (вышла замуж)? Или можно возить с собой св-во о браке?

вопрос №6532182
прочитан 13 раз
Нет не можете ездить, сейчас ВО менять необходимо. Либо штраф от 5-15 тыс. руб.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Уже нельзя (нововведение) - нужно менять водительское удостоверение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В обязательном порядке менять водительское удостоверение после смены фамилии или нет?

вопрос №5184667
прочитан 30 раз
В обязательном порядке менять водительское удостоверение после смены фамилии или нет ДА, в/У необходимо заменить. УДАЧИ ВАМ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меняю водительское удостоверение после смены фамилии (вышла замуж). Срок действия старого водительского - всего 2.5 года, соответственно срок мед справки также 2.5 года. Нужно ли при замене предоставлять мед справку, если водительское меняю не по истечении срока, а по факту смены фамилии? Нужно делать новую мед справку или старая еще актуальна?

вопрос №6357775
прочитан 22 разa
В медицинской справке указан срок ее действия. Если она еще действительна, то при замене водительского удостоверения, Вы ее должны будете предоставить. Если срок действия справки истек, Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию для получения новой справки.
(текст отредактирован 20.03.2015, 14:55)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли не менять водительские права после смены фамилии?

вопрос №1905689
прочитан 178 раз
Уважаемая Дарья, г.Уфа! При СМЕНЕ своей фамилии вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО! сменить ВСЕ! свои документы! Желаю вам удачи Владимир Николаевич г.Уфа 07.09.2012 г 21:41 моск.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять водительские права после смены фамилии, если замуж я вышла в 2012 году, а закон о смене вышел в 2014 году?

вопрос №11122053
прочитан 16 раз
Здравствуйте! Нужно.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение