Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

222 юристa сейчас на сайте
3952консультаций за 24 часа

Что написано в повестке в военкомат

С военкомата написали в вк, что нужно прийти и забрать повестку. Домой никто не приходил и не приносил. За повесткой не ходил, т. к. нахожусь в другом городе. Это является уклонением и нарушением?

Добрый день повестка должна быть вручена лично под роспись адресату. Возможно к Вам приходили сотрудники, Вас нет и не могут найти, так как Вы не находитесь по месту постоянной регистрации следовательно они не имеют данной возможности. Следовательно они пытаются Вам сообщить о необходимости прохождения мед комиссии. Если Вы о себе не дадите знать сотрудникам военкомата, то следовательно может возникнуть необходимость в организации Вашего розыска при помощи органов полиции. Так как Вам повестка официально не вручалась то следовательно злостным уклонистом Вас считать нет оснований в привлечении к какой-либо ответственности.

Ученику 11 класса исполнилось 18 лет. В повестке написано, что он должен явиться в военкомат на прохождение медицинской комиссии на следующий день после дня рождения (в субботу). Что будет, если явится в другой день на следующей неделе?

Что будет, если явится в другой день на следующей неделе? Ирина, позвоните в военкомат и выясните точную дату, когда Вашему сыну необходимо явиться.

Пришла повестка из военкомата, в причине написано на изучение. Что это за изучение и является ли эта причина законной?

Здравствуйте. Уточните ответ в военкомате. Ваш вопрос лишен юридической составляющей. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Что будет если не явиться в военкомат по повестке, в ней написано для пко, получал лично в военкомате, в связи с сезонностью работы, служить собираюсь но хотелось бы в осенний призыв, заранее благодарю за ответ.

Добрый день! Могут привлечь к уголовной ответственности

В одной статье прочитал что можно не являться по повестке в военкомат если в ней написано что-то вроде для беседы и т.п. и есть только 3 основания для повесток. Мне в деканате выдали повестку для уточнения данных могу ли я по ней не являться? Т.к.у меня завал по дипломному проекту и тратить время (час езды до военкомата и столько же обратно) для того чтобы у меня спросили номер телефона и где я учюсь.

Нет- нужно явиться.

Имеют ли право написать в военкомате что я уклонист если я повестки лично не получал.

Нет, не имеют права. Если это случилось, можете обжаловать действия военкомата в суд.

А кто получал, родители? Если так, то шансы обжаловать выдачу справки вместо военного билета уменьшаются.

Консультация юриста по телефону: 8800 505 9111. Звонок бесплатный.

У меня в повестки написано, что 12 ноября явиться военкомат для отправления в войска! Заберут ли меня или все такие нет?

Могут просто провести очередную перекличку ( если что нибудь изменится), но лучше готовиться к отправке.

Мне в военкомате сказали подписать бумагу где написано что я должен такого числа явиться за повесткой в армию и одну копию они мне дали одна у них МОГУ ЛИ НЕ ЕХАТЬ ЗА ПОВЕСТКОЙ И ЧТО МНЕ БУДИТ ЕСЛИ НЕ ПОЕДУ.

Могут привлечь к уголовной ответственности. Проще получить отсрочку от призыва.

Мужу пришла повестка в военкомат, на работу, в ней написано для сотрудничества с военкоматом. Что это значит? И возможна ли в этом случае уголовная ответственность по ст.336, если он откажется? Повестку он не взял и нигде не расписывался.

Если не расписывался - может не ходить.

Никакой ответственности он не понесет, не сомневайтесь

Мне 2 раза уже приходили повестки, в которых написано, что я должен явиться в военкомат, для прохождения комиссии, число написано 22 дек. 2014, но мне исполняется 18 только 21 дек. и я учусь в 11 классе.
Вопрос: Смогу ли я поступить в ВУЗ и нужна ли для этого отсрочка?
Спасибо!

После окончания школы Вы вправе требовать отсрочку до 1 октября для поступления в ВУЗ

Добрый день! В июне 2011 года был принят закон о том, что совершеннолетние подростки, заканчивающие школы и успешно сдавшие вступительные экзамены, могут получить отсрочку до 1 октября — когда начинается осенний призыв. Если после успешной сдачи экзаменов в школе ученик не сдает экзамены в вуз — его призывают. И если школьник сдает неудачно выпускные экзамены — тоже отправляется служить. Возможность пересдать ЕГЭ у него появляется только через год — после того, как он отслужил. Вы имеете право поступить до 1 октября 2015 года в вуз или колледж. В обоих случаях ему будут предоставлена отсрочка от призыва на время обучения. В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют граждане: а) обучающиеся по очной форме обучения в: - имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; - имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по: программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ; программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации.

Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение