Ограничено годен к военной службы - вопросы и ответы

Ограничено годен к военной службы

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Ограничено годен к военной службе по гр 1. Что это за группа?

1.1. Здравствуйте. В каком документе это указано?
Категории имеют буквенное обозначение. А подкатегории - цифровое. К примеру, Б 1, Б 3, А 2.

2. Я ограничено годен к военной службе пр гр 1. Что это за группа?

2.1. Согласно Расписанию болезней, эта статья 1 - включает в себя: Инфекционные и паразитарные болезни. Расписание болезней. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.12.2016)

3. Если я ограничено годен к военной службе, могу ли я служить в мчс телефонистом.

3.1. нет, не сможете

4. Получил военый билет, стоит в-ограничено годен к.в службе могу ли я получить права?

4.1. Права получите, не переживайте

4.2. Можете получить права если пройдёте комиссию


5. Я ограничено годен к военной службе по статье 68 в,могу ли я служить по контракту?

5.1. Нет, необходимо пройти переосвидетельствование ВВК, быть признанным годным к военной службе, без этого заключение контракта невозможно.

В ограничено годен к военной службе гр 1 ст 68 в пост пр рф 123. иможно ли изменить статью и пойти на контракт
?
Читать ответы (1)

6. Увольняюсь на пенсию из МВД в 15 году получил травму руки прошел ввк заключение военная травма ограничено годен В-степень годности-2 негоден к службе в занимаемой должности положена ли мне единовременная выплата 2000000 рублей.

6.1. Здравствуйте, Андрей!
Выплата полагается, если в заключении ВВК указана "военная травма", а не "заболевание, полученное в период службы".

6.2. Здравствуйте! Однозначно ответить на Ваш вопрос можно только после изучения всех документов. Исходя из указанной Вами информации вправе претендовать на выплату ЕДП, предусмотренного ФЗ РФ от 07.02.2011 № 3-ФЗ "О полиции". Для рассмотрения этого вопроса Вам необходимо обратиться в постоянно действующую комиссию в региональном МВД России по вопросам выплат ЕДП. Порядок работы этой комиссии, а также перечень документов, представляемых в нее, определен приказом МВД России от 18.06.2012 № 590.

7. Таков, в 2018 году осенью мне выдали военный билет, что я ограничено годен к военной службе. Могу ли я пройти заново мед комиссию, чтобы пойти на службу по контракту. Звонил только что в военкомат, сказали, что комиссию больше не могу пройти. Военник на руках, до свидания сказали.

7.1. Положение о ВВК предусматривает возможность переосвидетельствования при существенном изменении состояния здоровья, пройдите врачебную комиссию по месту жительства и представьте результаты в военкомат, они рассмотрят.

8. Получил категорию в ограничено годен к военной службе, статья 17 б, скажите пожалуйста могу ли я убрать данную статью в военоом билете? В военном комиссариате сказали, что данную статью снять нельзя вообще.

8.1. Скидывайте документы, поможем.

9. Мне 30 лет, не служил в армии ограничено годен к военной службе, по причине не добора веса, смогу ли я поступить по контракту?

9.1. Добрый день! Если Вы успешно пройдете медицинскую комиссию, то сможете заключить контракт, все зависит от Вашего текущего состояния здоровья. Если проблема с весом решена, то почему бы и нет.
С Уважением!

10. Имеет ли право командир части перевести офицера к новому месту службы на равнозначную должность без моего согласия в следующих случаях:

1. заключение ВВК ограничено годен к военной службе.
2. не было со мною проведено ни одной беседы перед переводом, не проведена аттестационная комиссия.
3.в период оформления документов о переводе, я находился на лечении в госпитале (операция)
4. Отказано в рапорте о прохождении ВВК (после лечения)

10.1. Нет. Не имеет права, если категория годности противопроказывает службу. Ст.15-16 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы) устанавливает основания для перевода и порядок.

10.2. В соответствии со ст.15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" и Положением
о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

а) по служебной необходимости;

б) в порядке продвижения по службе;

в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

е) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

ж) в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

з) в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;

и) в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;

к) если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.

2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Если в Вашем случае нет условий, предусмотренных частью 2 ст.15 (они перечислены выше), то Вас могут перевести без Вашего согласия.

10.3. Здравствуйте!

Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:

а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;

10.4. Влад, поскольку вы являетесь действующим офицером и при постановке результататов ВВК "ограниченно годен" вы имели право: написать рапорт на увольнение по состоянию здоровья или продолжить воинскую службу в соответствии с действующим законодательством.
Порядок перевода определен в статьях 15-16 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237«Вопросы прохождения военной службы), и в случае перевода на равнозначную должность командир может перевести Вас без Вашего согласия, однако в Вашем случае должно быть соблюдёно одно условие:
- направление на ВВК обязательно, с целью определения возможности прохождения воинской службы в регионе перевода (позволят показания по Вашему заболеванию или нет). Это прямо указано в приведенном документе. Если по показаниям перевод не возможен, будет нарушено законодательство.

С уважением.

11. Я прохожу военную службу по контракту на офицерской должности в Росгвардии. У меня было до устройства на службу алиментарное ожирение 2 степени, сейчас во время службы стало 3 степени (очень много лишнего веса при росте 176 см вес 110 кг) то есть если бы я призывался это была бы группа 'в' по здоровью - ограничено годен к военной службе. Могу ли рассчитывать на досрочное увольнение в запас по болезни? Ясам хочу уйти с военной службы.

11.1. Проанализировав все 49 вопросов, которые Вы задали на нашем сайте, то можно предположить, что у Вас патовая ситуация:
- 08.11.2018 г - служба в ВС РФ с допуском к гос. тайне;-27.11.2018 г. - УЖЕ служба в Росгвардии на офицерской должности;
- И Вы хотите вступить в ЛДПР с 3-ей степенью ожирения и иммигрировать к сестре в Италию.

Вы лучше уточните свой вопрос и определитесь с текстом своего вопроса, т.к. из всех вопросов усматривается, что все эти истории-не Ваши.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X