Сборы на военную службу

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

26 ответов от юристов и адвокатов

137 юристов сейчас на сайте
3634консультаций за 24 часа
Валентина
Валентина
Петропавловск-Камчатский
20.08.2018 в 12:21
У мужа такая ситуация-ему прислали повестку на прохождение военных сборов (не срочной службы, а военных сборов!), в военкомате он должен появиться с подписанной повесткой (ее он подписал) через 2 дня, но сегодня он слег с сильным ОРЗ, больничный лист оформлен с сегодняшнего дня. Вопрос-является ли больничный лист уважительной причиной для неявки на военные сборы?
В избранное Просмотров: 38
Читать (7 ответов)
Вячеслав
Вячеслав
Калининград
24.08.2017 в 19:40
Я год назад уволился со срочной службы, а теперь мне приходит повестка на военные сборы! Что мне делать, чтобы в них не участвовать?
В избранное Просмотров: 5
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Невинномысск
27.05.2017 в 21:33
Берут ли на сборы граждан которые прошли альтернативную службу? (в военном билете вклеено мобилизационное предписание)
В избранное Просмотров: 14
Читать (1 ответ)
Валерий
Валерий
Воронеж
21.04.2017 в 07:49
А если я признан не пригодным к военной службе, на сборы будут привлекать?
В избранное Просмотров: 1
Читать (1 ответ)
Валерий Владимирович
Валерий Владимирович
Волгоград
31.08.2016 в 19:24
Могут ли призвать на военные сборы пенсионера фсин, имеющего выслугу 27 календарных лет, возраст 46 лет и укажите основание.
В избранное Просмотров: 54
Читать (2 ответa)
Александр Викторович
Александр Викторович
Санкт-Петербург
06.06.2016 в 00:15
Мне 64 года, и я уже не подлежу службе в запасе по призыву на военные сборы.
В избранное Просмотров: 18
Читать (1 ответ)
Никита
Никита
Астрахань
06.12.2015 в 15:21
В ст. 55 пункт 2.к ФЗ О воинской обязанности и военной службе сказано, что от призыва на сборы освобождены граждане, уволенные с военной службы в течение двух лет со дня увольнения в запас. Неоднократно и из разных источников слышал, что те граждане, кто уволился в запас в звании ефрейтор освобождается от сборов на 5 лет со дня увольнения. Не могу никак найти формальное подтверждение этому.
В избранное Просмотров: 15
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Лобня
19.08.2008 в 08:36
Отслужил срочную службу в 1990. Получил повестку на военные сборы. Могу ли я расчитывать на освобождение или на отсрочку имея на иждивении дочь в возрасте 1 год?
Жена находится в отпуске по уходу за ребенком. А так же снами проживает несовершеннолетняя дочь моей супруги от первого брака.
Заранее благодарен за ответ.
В избранное Просмотров: 71
Читать (1 ответ)
Булат
Булат
Улан-Удэ
20.09.2007 в 10:42
Прошло два года как отслужил срочную службу офицером, сейчас призывают на военные сборы, по каким причинам я могу не пойти на сборы? Ответьте пожалуйста.
В избранное Просмотров: 46
Читать (1 ответ)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение