Спросить бесплатно

Устроиться на службу в армию

0 просмотров
69 комментариев
16 юристов сейчас на сайте
2373консультаций за 24 часа
Срочная консультация юриста
Звонок бесплатный


Обсуждение. Комментариев: 69
Комментировать
1 2 3
Сортировка:

Могу ли я устроится на контрактную службу в армию с досрочно погашеной судимостью?

Ответить
0

Не можете, такой регламент.

Тут имеет значение, что это была за судимость.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 06.02.2019) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Я вот хочу устроить в фсин после контракта отслужил в армии 3 года у меня среднее образование на какое звание я могу расчитывать.

Ответить
0

Добрый день! Если в армии вы имели звание, кроме рядового (например сержант), то и во ФСИНе Вам присвоют аналогичное. Если нет - то рядовой внутренней службы.

Не служил в армии но в колледже была НВП давшая отсрочку. Могу ли я устроится на службу МВД.

Ответить
0

Здравствуйте, Алексей! Не прохождение Вами военной службы по призыву не является препятствием для поступления на службу в органы внутренних дел.

Сергей
11.03.2019 в 14:00
Новосибирск

Как я могу устроится в ппс в Новосибирске, бес службы в армии, военный билет на руках.

Ответить
0

Обратитесь в отдел кадров того подразделения, куда хотите устроиться на работу.

Можно ли устроится на службу в Следственный комитет после Службы в Армии не имея юридического образования.

Ответить
0

Здравствуйте, если на аттестованную должность (т.е. следователя) нет, служба в армии значения не имеет. Можно на не аттестованную должность, например устроиться водителем, при наличии водительского удостоверения или секретарем.

Могу ли я устроится на работу в ФСИН если я не служил в армии?

Ответить
0

Можешь.. другой вопрос кем и на какую должность! Обычным вертухаем.6 кой - без проблем.

Вопрос таков, у меня погашенная судимость могу ли я устроиться по контракту на службу в армии.

Ответить
0

Добрый вечер, Анатолий.

Согласно статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», основанием для отказа может быть неснятая или непогашенная судимость за совершение преступления.

Соответственно, смело заключайте контракт.

Желаю удачи.

Здравствуйте, разъясняю, что согласно ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

В соответствии с п. 5 ст. 34 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Таким образом, Вам не может быть отказано в заключении указанного контракта на основании имеющейся погашенной судимости.

В случае отказа в заключении контракта о прохождении военной службы Вы имеете право обжаловать данное решение в вышестоящий орган, прокуратуру или суд (п. 7 ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока (п. 5 ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Раньше до 2000 г. Армия входила в льготный стаж, если сразу после службы в СА устроился на работу по списку 1. Правда или нет? Дайте пожалуйста ответ.

Ответить
0

Судебная практика.

Решение № 2-1240/2014 2-97/2015 2-97/2015 (2-1240/2014;)~М-1160/2014 М-1160/2014 от 3 февраля 2015 г. по делу № 2-1240/2014

Цитата:Исходя из того, что работа истца до и после прохождения военной службы предусмотрена Списком №1 и Списком N 2 от 22.08.1956, включена ответчиком в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии по старости в связи с тяжелыми и вредными условиями труда, суд приходит к выводу, что период прохождения истцом военной службы в Советской Армии с 05.06.1986 г. по 05.06.1988 г., продолжительностью 02 года подлежат включению в стаж работы по специальности при досрочном назначении трудовой пенсии по старости независимо от времени обращения истца за назначением пенсии и времени возникновения у него на это права, поскольку действующее правовое регулирование предусматривало возможность зачета такой деятельности в специальный стаж работы, и дальнейшее изменение законодательства не может служить основанием для ущемления его прав в области пенсионного обеспечения.

Я небыл в арми но есть высшее образование могу ли я устроится на службу в полицию.

Ответить
0

Здравствуйте, Андрей!

Чтобы устроиться на работу в Полицию, нужно будет пройти военно-врачебную комиссию. Если у вас не будет замечаний по здоровью, вы сможете подать заявление о приеме на работу.

Если ВВК пройдете, то можете;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

2) для поступления в образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме - 25 лет.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.

""5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

""4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;

5) не согласен соблюдать ограничения и запреты, исполнять обязанности и нести ответственность, если эти ограничения, запреты, обязанности и ответственность установлены для сотрудников органов внутренних дел настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

(часть 5 в ред. Федерального закона от 12.02.2015 N 16-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

6. Граждане, поступающие на службу в органы внутренних дел, проходят в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел, психофизиологические исследования (обследования), тестирование, направленные на выявление потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ и злоупотребления алкоголем или токсическими веществами.

""7. На гражданина, поступающего на службу в органы внутренних дел, оформляется личное поручительство, которое состоит в письменном обязательстве сотрудника органов внутренних дел, имеющего стаж службы не менее трех лет, о том, что он ручается за соблюдение указанным гражданином ограничений и запретов, установленных для сотрудников настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. "Порядок" и категории должностей, при назначении на которые оформляется личное поручительство, определяются федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Может ли устроиться на службу в мчс без службы в армии?

Ответить
0

Здравствуйте,

Маловероятно, что возьмут, но точно скажут только в отделе кадров и смотря на какую должность претендуете.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Обсуждение:
1 2 3
Kомментарии
69 комментариев читать
Нет публикаций
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение