Военная служба по контракту

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Военная служба по контракту с категорией В. ? Возьмут?

вопрос №12568348
прочитан 5 раз
Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обратиться в военкомат по своему месту жительства они вам ответят. Хорошего приятного вечера.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
На должности, замещаемые солдатами, сержантами с такой категорией не возьмут. С категорией "В" возможно проходить службу по контракту только на должностях, замещаемых офицерами или прапорщиками.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Военная служба по контракту 10 лет календарных и 8 лет льготных, положена ли квартира, если увольнение по окончании контракта? Ирина.

вопрос №12661205
прочитан 1 раз
Здравствуйте! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По такому вопросу:

С ноября 2013 г. прохожу военную службу по контракту.

На очередь на служебное жилье встала в апреле. Квартиру снимаю с самого начала службы, но на компенсацию за поднаем не подавала документы. Если сейчас их буду подавать, за прошедшие месяцы выплатят или только с текущего начнут?

вопрос №5063361
прочитан 48 раз
Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ
Выплату Вам должны произвести с момента постановки в очередь на служебное жилье.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какому принципу начисляется пенсионные баллы за время военной службы по контракту прапорщиком (2001-2003 гг)

вопрос №15506625
прочитан 4 разa
Добрый день Елена, статья 15 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях" 12. Коэффициент за полный календарный год иного засчитываемого в страховой стаж периода (НП i), предусмотренного пунктами 1 (период прохождения военной службы по призыву), 6 - 8 и 10 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, а также периодов службы и (или) деятельности (работы), предусмотренных Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 126-ФЗ "О гарантиях пенсионного обеспечения для отдельных категорий граждан", составляет 1,8.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По сокращению ушел с военной службы по контракту. Через пять лет решил вернуться. Получив дело на руки обнаружил что в деле нет присвоенных званий и уволен я по статья 51 часть 2 подпункт в-несоблюдение условий контракта. Что делать? Могут ли мне отказать в устройстве на военную службу в связи с этой статьей?

вопрос №10081076
прочитан 19 раз
Добрый день. Вам откажут.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По какому приказу здравоохранения проходят на военную службу по контракту.

вопрос №5072660
прочитан 48 раз
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 20 августа 2003 г. N 200 г. Москва О порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации Зарегистрирован в Минюсте РФ 9 сентября 2003 г. Регистрационный N 5056
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По кредиту не были погашены последние два платежа, банк обратился в суд. Меня обязали выплатить сумму. Подскажите, считается ли это судимостью? Сейчас собираю документы на прохождение военной службы по контракту, могут ли отказать из-за этого?

вопрос №4142935
прочитан 14 раз
Судимостью это не считается и нигде не отражается. Это - гражданское, а не уголовное дело. Судимость бывает только по уголовным делам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение