Военная субсидия на жилье

Краткое содержание:

Советы юристов:

1) Пожалуйста как делится военная субсидия на жилье при разводе?
Детей нет, субсидию уже получили, но сложились так обстоятельства, что не успели еще купить жилье.

1.1. Здравствуйте! Никак не делится, это личные средства супруга, которому они перечислены.

2) Вопрос-делится ли военная субсидия при разводе? Дети есть-один ребенок совместный-а один от предыдущего брака но на иждивении-субсидию уже получили но жилье еще не купили.

2.1. Субсидия выделяется на покупку жилья лично военнослужащему и разделу не подлежит, в том числе и квартира купленная на субсидию по военной ипотеке.

3) Военная субсидия. Могут ли лишить части военной субсидии на приобретения жилья, если жива и дочь прописаны у чужих людей, но не в приватизированном доме? Какой документ нужно предоставить, чтоб не лишили?

3.1. Да, действительно размер субсидии будет уменьшен в связи с тем, что жена и дочь проживают по договору социального найма. Т.е. для того чтобы получить максимальную сумму субсидий необходимы отказаться от договора соц. найма, путем подачи заявления.

4) Мне 36 лет я военнослужащих на период службы обеспечен служебным жильем имею 2 дочери общая выслугу военная 22 года календарных 18 лет могу я получить государственную субсидию на приобретение жилья не увольнять в запас и обязательно ли мне освобождать служебное жилье.

4.1. Можете получить государственную субсидию на приобретение жилья. Служебное жилье обязательно освободить.

5) Как делится военная субсидия на жилье между супругами, есть ребенок (не родной) , был на иждивении, в настоящее время ему 22 года.

5.1. Согласно ст.15 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих" государство выделяет жильё военнослужащим И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ. То есть, субсидия выделяется военнослужащему на него и на членов его семьи. Если Ваш ребёнок был признан членом семьи военнослужащего, как находящийся на его иждивении, то жилищная субсидия выдаётся из расчёта на трёх человек (военнослужащий, Вы и Ваш ребёнок). При такой ситуации, Вы и Ваш ребёнок имеете право да долю в выделенной жилищной субсидии (по 1/3 - каждый). Удачи Вам!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение