8 800 505-92-64
Юридическая консультация онлайн
1610
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
Читать отзывы о юристах
67
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Армия

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

10000 ответов от юристов и адвокатов

Мне 23 года, остро стоит вопрос о призыве в армию.
Ситуация кратко: моя мать инвалид 2 группы, ее возраст 58 лет;
отца нет так-же как и сведений о нем, они давно в разводе (больше 20 лет).
Есть сестра 33 года замужем, имеет ребенка, живет за границей (Латинская Америка).
Таким образом получается что я единственный кормилец.
Вопрос: подлежу ли я призыву?
Если не подлежу то как поступить, и какие документы и куда посылать?

p.s. Огромная просьба помогите, так как я в растерянности!
Заранее спасибо!
Читать (2 ответa)
Обсуждения и публикации по теме
"Армия"
Имеет ли право офицер Российской Армии, одновременно проходить действительную военную службу и быть депутатом представительного органа Местного самоуправления.
Читать (1 ответ)
Мой муж увольняется из армии. В настоящий момент мы проживаем в ведомственном военном общежитии. Кроме меня и мужа с нами прописан несовершеннолетний сын. Могут ли нас выселить с занимаемой площади без предоставления другого жилья либо принудить переехать в квартиру меньшей площади?
Читать (1 ответ)
Тема: Осрочка от армии.
Ситуация: Мать (вдова) воспитывает младшую дочь - инвалида детства (что по статье 24 (е) четко дает отсрочку), но есть средняя дочь 20 лет.

Военкомат не дает отсрочку ссылаясь на пункт ст 24. (б), где говориться что других лиц быть не должно (по отношению к пункту б), а у меня есть сестра 20 лет.

Я считаю, что это не правомерно, т.к. это различные подпункты и смешивать их нельзя.

Кто прав?
Читать (1 ответ)
После увольнения из армии был поставлен на очередь для получения жилья в европейской части России. Через три года поступил на службу в правоохранительные органы. При получении справки в военкомате необходимой для получения жилья мне сообщили, что теперь я не имею право на жилье. Так ли это? Какими правовыми актами это узаконено?
С уважением Василий Лукич.
Читать (1 ответ)
При увольнении из армии муж получил двухкомнатную квартиру на одного, как прокурорский работник. Семью (жена, сын) в ордер не вписал, мотивируя тем, что они обеспеченны жильем-у жены дарственная на двухкомнатную квартиру, где сейчас проживают ее родители. В настоящее время живем отдельно, но не в разводе, прописывать сына отказывается. Как можно прописать ребенка и имеют ли право на эту жилплощадь дети (после получения квартиры родилась дочь). За ранее благодарна.
Читать (2 ответa)
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение