Добро пожаловать на сайт юридических консультаций онлайн
7843
бесплатных консультаций дали наши юристы за 24 часа
53
юристов
сейчас на сайте
ждут ваших вопросов

Военнообязанный

8 (800) 505-91-11
советы юристов
8 (800) 505-92-65
советы юристов
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

198 готовых ответов по теме: Военнообязанный

Елена
Россия, Донецк
09.10.2017 в 17:52
Диспетчер мчс тоже военнообязан?
Россия, Долгопрудный | Отзывов: 30647 | Ответов: 108879
09.10.2017 в 19:31
Обязательно Просто некоторым - может быть отсрочка. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
Консультация юристов и адвокатов
Евгения
Россия, Белогорск
27.07.2017 в 10:00
Где регламентируется то, что на стhанице паспорта (после 27-летия) должны ставить отметку (штамп) в военкомате "Военнообязанный"?
Россия, Краснодар | Отзывов: 1143 | Ответов: 2155
27.07.2017 в 11:16
Добрый день. Пункт 5 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" предусматривает, что в паспорте производятся отметки: - об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации Пункт 11 Положения предусматривает, что тринадцатая страница бланка паспорта предназначена для проставления отметок об отношении гражданина к воинской обязанности. В верхней части тринадцатой страницы с ориентацией по центру размещен реквизит "Воинская обязанность".
Консультация юристов и адвокатов
Евгения
Россия, Белогорск
26.07.2017 в 15:53
Где регламентируется то, что на 13 станице паспорта (после 27-летия) должны ставить отметку (штамп) в военкомате "Военнообязанный"?
Россия, Москва | Отзывов: 32927 | Ответов: 94713
26.07.2017 в 15:58
Добрый день! Обратитесь письменно за разъяснением в УФМС, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Консультация юристов и адвокатов
26.05.17 Все военнообязанные (2 ответa)

Единая Телефонная Юридическая Служба

Юридические консультации по любым вопросам права. Круглосуточно.