Здесь с 2000 года 17 085 адвокатов и юристов дали 9 105 448 ответов
Юридическая консультацияКРУПНЕЙШАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ
Читайте также: Служба в армиии, Срочная служба в Армии, Срок службы в армии, Отсрочка от службы в армии, ещё

Служба в армии

Мой молодой человек сейчас проходит службу в армии в Подмосковье

, встаёт вопрос о комиссации по состоянию здоровья, но, как обычно, ситуация сопровождается проблемами, нарушениями прав и т. п.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право обращаться с жалобами и заявлениями в необходимые инстанции и организации (в том числе и независимые), если официально никем ему не прихожусь и к тому же не являюсь гражданкой РФ?
Малыгин Олег Александрович

Юрист Малыгин Олег Александрович, г. Санкт-Петербург:

Анастасия,

являясь гражданином другого государства, вы вправе обратиться в любые компетентные органы государственной власти РФ (часть 3 статьи 1 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации") с заявлением, жалобой и пр. (статья 4 указанного закона) по поводу нарушения права вашего молодого человека на охрану здоровья.

доводы вашего обращения должны быть проверены, в том числе с учетом мнения молодого человека

Соколов Дмитрий Геннадиевич

Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич, г. Москва:

Анастасия, в случае нарушения прав Вашего молодого человека обратиться с теми или иными заявлениями вправе он сам или Вы от его имени по нотариально удостоверенной доверенности, а также вы вправе обратиться к юристу за помощью.

Хоружий Иосиф Иванович

Юрист Хоружий Иосиф Иванович, г. Обнинск:

Анастасия! Ход мысли о выдаче Вам доверенности на представление интересов Вашего молодого человека представляется верным (если Вы готовы реально представлять его интересы в официальных государственных организациях, медицинских учреждениях, органах власти и судах). Для этого Вам необходимо подготовить нотариально заверенную доверенность. Доверенность от командира части в ряде организаций не будет принята (например, в суде). Да ее и не выдадут тому, кот собирается судиться с вооруженными силами. Копию такой доверенности могу выслать Вам на почту. Самостоятельно (без доверенности) обращаться в защиту интересов Вашего молодого человека Вам будет весьма проблематично.

По вопросам правомерности и порядка выплат страхового возмещения военнослужащему в связи с заболеванием (травмой) при увольнении его по состоянию здоровья имею богатую юридическую практику.

Сергеев Олег Сергеевич

Юрист Сергеев Олег Сергеевич, г. Красноярск:

Анастасия Вам необходима будет доверенность на право представления интересов указанного лица.

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, которые удостоверены начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, а при их отсутствии старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

Доверенность может заверить командир В/Ч

Янбулатов Айрат Салаватович

Юрист Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа:

Подавайте рапорт по команде, возможно какие-либо меры будут приняты.

Калашников Владимир Валентинович

Юрист Калашников Владимир Валентинович, г. Пермь:

Имеете такое право.Право на обращение имеет любой гражданин РФ, тем более если речь идет о преступлении.

Янбулатов Айрат Салаватович

Юрист Янбулатов Айрат Салаватович, г. Уфа:

Можете, но ваши заявления не примут в серьез.

Магола Виолетта Олеговна

Юрист Магола Виолетта Олеговна, г. Серпухов:

Нет, не имеете таких прав.

Лигостаева Антонина Васильевна

Юрист Лигостаева Антонина Васильевна, г. Ставрополь:

Мой молодой человек сейчас проходит службу в армии в Подмосковье, встаёт вопрос о комиссации по состоянию здоровья, но, как обычно, ситуация сопровождается проблемами, нарушениями прав и т. п.

Подскажите, пожалуйста, имею ли я какое-либо право обращаться с жалобами и заявлениями в необходимые инстанции и организации (в том числе и независимые), если официально никем ему не прихожусь и к тому же не являюсь гражданкой РФ?

Анастасия, у вас нет такого права.

Последние вопросы



Юристов
на линии
33
МеждугородняяТелефоннаяЮридическаяСлужба
Наши юристы и адвокаты готовы бесплатно ответить на ваш вопрос прямо сейчас по многоканальному номеру
8 800 505 92 65
В городах: Санкт-Петербург и ЛО.