Военнослужащие

11.11.2014, 13:33
• г. Архангельск
Вопрос №5346074

Военнослужащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью согласно ФЗ О статусе военнослужащих. Имеют ли военнослужащие право сдать свою недвижимость (квартиру) официально?

Маргарита
19.05.2004, 18:49
• г. Москва
Вопрос №160453

Если военнослужащий принят на работу (по Трудовому договору), какие последствия это может повлечь для организации (в Законе о статусе военнослужащих сказано, что военнослужащие не имеют права заниматься другой оплачиваемой деятельностью кроме педагогической и т.д.)

Спасибо.

Александр
26.08.2004, 11:51
• г. Москва
Вопрос №179162

С января 2004 года отменяют льготный проезд военнослужащим. Является ли это причиной для разрыва контракта с МО, т.к. в законе о статусе военнослужащих прописано, что военнослужащий имеет право на бесплатный проезд к месту службы. Т.е. вносятся изменения в закон?

31.01.2016, 00:27
• г. Тихорецк
Вопрос №9576077

А как же тогда (В соответствии со ст. 5.1 Федерального закона О статусе военнослужащих военнослужащим - ветеранам боевых действий, указанным в Федеральном законе О ветеранах, предоставляется отпуск продолжительностью 15 суток. К ним относятся: 1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на.

30.05.2015, 06:57
• г. Тольятти
Вопрос №6979741

У меня такой вопрос - военнослужащие приказом командира воинской части выведены в распоряжение на три месяца в связи с передачей объекта в аутсорсинг (т.е. гражданской организации). Большинство военнослужащих желает дальше продолжать военную службу. По какой статье подлежит увольнению (может быть уволен) военнослужащий, если в воинской части (других воинских частях) отсутствуют вакантные должности?

23.07.2015, 14:43
• г. Москва
Вопрос №7473119

Отец военнослужащий, уже на пенсии. Стаж военнослужащим более 10 лет. В собственности нет недвижимости. Ранее в программе не участвовал. На пенсии уже лет как 5.

Может ли он получить Жилищный сертификат для военнослужащих на приобретение квартиры? Сейчас проживает в не приватизированной квартире. Как то можно ускорить процесс получения данного сертификата?

20.11.2015, 14:31
• г. Снежинск
Вопрос №8786965

Я военнослужащий, дом покупали в браке, оформили на жену, слышал, что военнослужащие не облагаются налогом.

10.03.2019, 22:11
• г. Долгопрудный
Вопрос №15420686

Пенсия женщины военнослужащий в Щелково составляет 7887,52 руб. Какая минимальная пенсия военнослужащих?

27.02.2016, 13:03
• г. Обнинск
Вопрос №9851698

Я военнослужащий контрактной службы звание мичман, нахожусь в командировке в учебном центре на обучение! Меня интересует насколько правомерно привлечение военнослужащих контрактной службы к наведению порядка на территории учебного центра и за пределами его, в местах общего пользования и не только, должны это делать военнослужащие или славянка или иная организация с которой контракт у МО РФ.

09.02.2018, 07:42
• г. Владивосток
Вопрос №13844290

Должен ли военнослужащий платить налог за свой бизнес, которым он занимается будучи военнослужащим?

Константин
08.12.2008, 23:02
• г. Москва
Вопрос №684327

Дополнение к:Имеют ли отдельное право от военнослужащего члены его семьи на получение жилья? Если он исключен из списков нуждающихся, как ухудшивший жилищные условия. При этом члены семьи, как были прописаны в течении 10 лет при части, так и остаются. Никакого жилья не имели и не имеют?

В статусе о военнослужащих звучит, что военнослужащий, а ТАК ЖЕ члены его семьи имеют равные права с военнослужащим на обеспечение жильем. Военнослужащий ОТ АРМИИ никогда ничего не получал.

16.03.2019, 04:53
• г. Москва
Вопрос №15458132

Должен ли военнослужащий сдать служебную квартиру после получения им (военнослужащим) субсидии на покупку жилья?

11.06.2019, 18:27
• г. Владикавказ
Вопрос №15904937

Положено ли военнослужащим учебный отпуск при первом контракте? Если военнослужащий учился до подписания контракта.

03.10.2019, 17:44
• г. Иркутск
Вопрос №16385142

Военнослужащий срочник подрался с военнослужащим срочник ом выбил ему два зуба что ему будет.

17.11.2015, 17:10
• г. Рязань
Вопрос №8729748

Военнослужащий заключил контракт с МО РФ 26.10.2015 г. Как рассчитывается премия для таких военнослужащих.

02.09.2008, 08:30
• г. Москва
Вопрос №628900

Ст. 17 ФЗ "о статусе военнослужащих" давала право военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 15 лет и более, на получение земли для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства после увольнения с военной службы. Лет 5 назад данная статья утратила силу. Вопрос: Имеет ли право военнослужащий, не воспользовавшийся в свое время положенной ему льготой, получить ее сейчас? Спасибо.

25.03.2021, 11:41
• г. Москва
Вопрос №18341439

А если военнослужащий переоформит жилье после покупки на родственника, служебное жилье может остаться за военнослужащим?

Таня
27.02.2010, 06:02
• г. Благовещенск
Вопрос №964803

Если военнослужащий женится ему положена денежная выплата. Если мы оба военнослужащие то выплату дадут обоим или только одному?

11.09.2018, 18:15
• г. Хабаровск
Вопрос №14581833

Мой супруг военнослужащий, имеет 3 детей (1 го ребенка-от предыдущего брака и 2 х - в нынешнем браке). По закону "о статусе военнослужащего" гласит:

- Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих: ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.

Может ли супруг настаивать на отпуске в летнее время.

10.09.2021, 05:44
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №18715298

Я военнослужащий в декретном. Имею ли я право получить 15000 руб. Единовременную выплату от государства, как и все военнослужащие?

Горюнов Станислав Артемьевич
21.08.2008, 16:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №623752

Как правильно начисляется повышение пенсий военнослужащим, от какой суммы пенсии, что считается базовой частью пенсий военнослужащих.

27.02.2016, 13:22
• г. Обнинск
Вопрос №9851829

Я военнослужащий контрактной службы, звание мичман. Нахожусь в командировке в учебном центре на обучении на обучении. На сколько правомерно привлечение прикомандированных военнослужащих контрактной службы к проведению работ и уборок В местах общественного пользования и не только на территории учебного центра и за пределами его, должны ли это делать военнослужащие или славянка или другая организация с которой контракт у МО РФ?

05.11.2020, 15:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17946976

Можно ли военнослужащим обращаться с жалобой в военную прокуратуру о факте нарушения ФЗ «О статусе военнослужащих»?

11.09.2016, 13:40
• г. Нижний Новгород
Вопрос №11348063

Скажите положено мне все таки ВПД или нет к отпуску? Военнослужащий ВВ. МВД. именно военнослужащим ВВ. МВД!

10.02.2018, 16:50
• г. Донецк
Вопрос №13850520

Я военнослужащий ДНР. В соответствии с законом о статусе военнослужащих, есть ли у меня какие-нибудь льготы?

07.03.2019, 03:22
• г. Иркутск
Вопрос №15406969

Я являюсь военнослужащим, ветераном боевых действий. Какова должна быть площадь предоставляемого служебного жилья для данной категории военнослужащих?

Роман
05.03.2010, 23:50
• г. Домодедово
Вопрос №970198

Я - военнослужащий. Супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих (п. 11 ст. 11 Федерального закона от 27.05.98 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»). Моей жене отказывают в этом праве. Мотивируют, что некому работать. Как нужно действовать? Спасибо.

02.06.2016, 14:26
• г. Новосибирск
Вопрос №10708581

Меня интересует следующий вопрос: я военнослужащий, через 2 месяца иду в отпуск. Моя супруга недавно устроилась на новое место работы и к моменту моего отпуска ее стаж на новом месте будет составлять порядка 4 месяцев. На основании ФЗ "О статусе военнослужащих" супругам военнослужащих предоставляется право убыть в отпуск вместе со своим супругом-военнослужащим. Обязательна ли в данном случае отработка супругой положенных полгода на этом месте работы? Есть ли препятствия, не позволяющие нам вместе убыть в отпуск? Заранее благодарю за ответ!

07.08.2016, 10:21
• г. Магас
Вопрос №11172394

Являюсь военнослужащим. Будет ли нарушением п. 7 ст. 10 закона о статусе военнослужащих прохождение стажировки у нотариуса? Спасибо.

24.08.2016, 00:03
• г. Лепель
Вопрос №11263685

Я гражданка России, муж - гражданин Беларуси и военнослужащий.

Может ли он, приняв российское гражданство, стать военнослужащим в России?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.