Военнослужащий имеет право на получение

Краткое содержание:

Константин
08.12.2008, 23:02
• г. Москва
Вопрос №684327

Дополнение к:Имеют ли отдельное право от военнослужащего члены его семьи на получение жилья? Если он исключен из списков нуждающихся, как ухудшивший жилищные условия. При этом члены семьи, как были прописаны в течении 10 лет при части, так и остаются. Никакого жилья не имели и не имеют?

В статусе о военнослужащих звучит, что военнослужащий, а ТАК ЖЕ члены его семьи имеют равные права с военнослужащим на обеспечение жильем. Военнослужащий ОТ АРМИИ никогда ничего не получал.

02.09.2008, 08:30
• г. Москва
Вопрос №628900

Ст. 17 ФЗ "о статусе военнослужащих" давала право военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 15 лет и более, на получение земли для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства после увольнения с военной службы. Лет 5 назад данная статья утратила силу. Вопрос: Имеет ли право военнослужащий, не воспользовавшийся в свое время положенной ему льготой, получить ее сейчас? Спасибо.

08.08.2015, 21:51
• г. Знаменск
Вопрос №7636904

Я и моя супруга оба военнослужащие, у нас двое детей имеем ли мы право стать в очередь на получение жилья по отдельности (т.е. чтобы каждый из нас мог реализовать свое право на получение жилья или субсидии именно как военнослужащий, а не как член семьи)?

05.08.2015, 17:00
• г. Знаменск
Вопрос №7605880

Я и моя супруга оба военнослужащие, у нас двое детей имеем ли мы право стать в очередь на получение жилья по отдельности (т.е. чтобы каждый из нас мог реализовать свое право на получение жилья или субсидии именно как военнослужащий, а не как член семьи)?

16.11.2014, 03:35
• г. Уссурийск
Вопрос №5387927

Имеет ли право военнослужащий признанный на получение постоянного жилья. Настаивать на получении жилья в избранном им городе, отказываясь от предложенной ему субсидии и жилья в других городах Р.Ф.?

25.01.2008, 01:29
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №520042

Может это покажется глупым уважаемые юристы но я задавал сегодня этом вопрос, перейду к делу согласно статьи о статусе военнослужащих военнослужащий контрактной службы (за исключением офицеров) проходящий службу продолжительностью не менее трех лет имеют право на получение образования очного, заочного и вечернего из этого следует что такой военнослужащий как я,не офицер, служивший пол года не имею право на получение образование?

18.02.2014, 09:13
• г. Белгород
Вопрос №3398035

Военнослужащий 1 группа инвалидности. Имеет ли право на внеочередное получение жилья?

22.06.2018, 07:41
• г. Петропавловск-Камчатский
Вопрос №14324735

Не женатый военнослужащий по контракту имеет право на получение служебного жилья?

23.03.2016, 08:28
• г. Севастополь
Вопрос №10068858

Военнослужащие имеют право на получение материнского капитала?

10.02.2011, 10:25
• г. Уссурийск
₽ VIP
Вопрос №1216422

В семье муж и жена военнослужащие, имеют по 20 лет календарного военного стажа-имеют ли право на получение квартиры в собственность от государства жена с детьми отдельно, а муж на получение квартиры в собственность отдельно? В данный момент семья проживает в служебной квартире. Возможно ли получение в собственность двух квартир семье военнослужащих?

17.05.2016, 22:08
• г. Джанкой
Вопрос №10575542

Муж-военнослужащий. Стоим в очереди на получение постоянного жилья. Сыну-20 лет. Он не работает. Имеет ли он право на жилплощадь при получении жилья? Или жилплощадь положена только на мужа и жену?

08.04.2017, 20:38
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12396420

Военнослужащий получил травму во время отпуска. Имеет ли он право на получение страховки?

27.06.2016, 18:57
• г. Калининград
Вопрос №10899704

Военнослужащий покупает квартиру на жилищную субсидию имеет ли он право на получение налогового вычета.

10.10.2011, 18:08
• г. Белогорск
Вопрос №1419741

Прошу разъяснить подробно мою ситуацию, я военнослужащий выслуга 17 лет собираюсь подавать документы на получения жилья. У моей жены есть 2 комнатная квартира, которая была приобретена до нашего замужества, у нас есть дочь 5 лет, прописаны мы все в квартире моей жены. Вопрос: имеем ли мы право на получение квартиры от министерства обороны, вернее кто из нашей семьи имеет право на получение жилья?

Сергей
02.10.2000, 14:23
• г. Москва
Вопрос №1169

Я военнослужащий, гражданин России. Моя жена имеет белорусское гражданство. Имеют ли право не выдать мне ордер на получение жилой площади, потому-что жена у меня иностранка?

30.03.2015, 06:23
• г. Лесозаводск
Вопрос №6434678

Мой муж военнослужащий. Дочь с февраля 2015 года инвалид 1 группы. Имеем ли мы право на дополнительную жилплощадь при получении квартиры. Документы на получение жилплощади были поданы 3 года назад.

24.11.2017, 18:38
• г. Пермь
Вопрос №13515323

Имеет ли право военнослужащий на получение удостоверения БД если его часть входила в ктрв.

09.07.2015, 06:25
• г. Нижний Новгород
Вопрос №7339745

Имеют ли бывшие военнослужащие право на получение дачного участка.

18.04.2014, 08:11
• г. Красноярск
Вопрос №3796662

Имеет ли право военнослужащий на получение налогового вычета на имущество, приобретенное по ипотеке от государства.

23.09.2014, 20:53
• г. Козельск
Вопрос №4944458

Оба мы военнослужащие, разведены, имеем служебное жильё,2-ое детей. Имею ли я право остаться в этом жилом помещении как действующий военнослужащий, если бывший супруг собирается сдать эту квартиру для получения жилья на постоянное место жительства?

15.06.2014, 02:08
• г. Большой камень
Вопрос №4173558

Имеет ли военнослужащий право на получение жилья если у жены есть в собственности жильё: дом.

22.01.2013, 14:32
• г. Краснодар
Вопрос №2144964

Имеет ли право военнослужащий на получение жилья, если на жену оформлена недвижимость, приобретенная ею до свадьбы?

Ковчуга В.И.
14.05.2006, 15:03
• г. Москва
Вопрос №346040

Инвалид чернобыля, военнослужащий. Имеет ли право на получение двух пенсий, за выслугу лет и по инвалидности.

10.06.2015, 21:18
• г. Липецк
Вопрос №7086683

Родственник стал военнослужащим по контракту, в его собственности, в доли 1/2, квартира по дарственной. Как известно, военнослужащие имеют право на получение собственной жилплощади. Распространяется ли это положение на моего родственника в данном конкретном случае, учитывая вышеуказанные обстоятельства? Благодарю.

03.02.2021, 15:01
• г. Владивосток
Вопрос №18194188

Случаи когда военнослужащий по контракту имеет право на получение выплат по 1000000 р на каждого члена семьи.

15.06.2020, 14:45
• г. Улан-Удэ
Вопрос №17484730

При получении травмы вне рабочее время имеет ли право на компенсацию военнослужащий по контракту?

14.09.2015, 08:07
• г. Новосибирск
Вопрос №8015339

Мой муж служит в Новосибирском военном институте внутренних войск МВД России в должности командира взвода. Имеем ли мы право на первоочередное получение места в детском саду или это право имеют только военнослужащие министерства обороны? Первоочередное получение это же не льготное получение?

02.03.2009, 18:33
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №741477

Мы военнослужащие, имеют ли наша дочь право на квадратные метры при получении квартиры. Дочери 20 лет и она имеет в собственности земельный участок под строительство.

13.07.2012, 07:03
• г. Дальнереченск
Вопрос №1819884

У меня муж военнослужащий имеет ли он право на получение за меня декретные, родовые и детские пособия.

07.07.2019, 11:32
• г. Краснодар
Вопрос №16030893

Имеет ли право военнослужащий получить налоговый вычет за лечение у частного стоматолога членов семьи военнослужащего, если члены семьи военнослужащего не работают? Или, если сам военнослужащий лечился у частного стоматолога имеет ли он право на получение налогового вычета?


Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.