Сборы офицера запаса

Телефонная консультация 8 800 505-91-11

Звонок бесплатный

50 ответов от юристов и адвокатов

1 2
197 юристов сейчас на сайте
3595консультаций за 24 часа
Сергей иванович
Сергей иванович
Новосибирск
24.09.2017 в 06:28
В 80 х годах я был на сборах офицеров запаса. Работал в это время по 2 сетке. Бубет ли включено время сборов в стаж для назначения досрочной пенсии?
В избранное Просмотров: 3
Читать (2 ответa)
Екатерина
Екатерина
Рязань
18.02.2017 в 15:57
Я, когда училась в ВУЗе, закончила обучение на военной кафедре, ездила на сборы, теперь офицер запаса. Есть ли льгота при постановке на очередь в детский сад для моего ребенка?
В избранное Просмотров: 4
Читать (1 ответ)
Эдуард
Эдуард
Марганец
22.09.2016 в 20:51
Я младший офицер запаса, в ноябре исполняется 50 лет хотят призвать на какие то сборы правомерно ли это, могу я отказаться и не получать повестку.
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Аркадий
Аркадий
Ростов-на-Дону
17.09.2016 в 13:23
В этом году окончил военную кафедру (офицер запаса), прошел сборы, принял присягу и сдал итоговую аттестацию о чем есть отметки в приписном свидетельстве и окончил вуз по программе бакалавриата. На военной кафедре требовали поступления в магистратуру, так как согласно постановлению правительства номер 152 от 2008 года, звание офицера запаса присваивается после окончания магистратуры. Я поступил в магистрату, на заочное отделение, теперь военкомат хочет забрать меня в армию по призыву на год, объясняя это тем, что я призывного возраста и ждать окончания магистратуры они не будут, так как я учусь заочно. Правомерны ли действия военкомата по моему призыву, если я ожидаю присвоении звания? И правомерно ли присвоение звания только после окончания магистратуры? (пункт 42 данного постановления гласит: что звание присваивается после окончания учебного заведения и сдачи итоговой аттестации)
В избранное Просмотров: 74
Читать (1 ответ)
Оксана
Оксана
Санкт-Петербург
25.08.2016 в 11:28
Мой муж офицер запаса, проходил военную кафедру, был на сборах. Применительны для него льготы при поступлении детей в школу?
В избранное Просмотров: 27
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Руза
19.08.2016 в 19:20
Я офицер запаса, закончил военную кафедру при политехническом институте. Был на двух военных сборах после чего присвоили звание старшего лейтенанта запаса! Могу ли я преподавать ОБЖ в политехническом техникуме, где я преподаю уже 6 лет Электротехнику и имею 1 категорию преподавателя.?
В избранное Просмотров: 26
Читать (1 ответ)
Александр
Александр
Ставрополь
15.08.2016 в 22:10
Могут ли забрать офицера запаса на военные сборы, находящего на пенсии за выслугу лет и воспитывающего несовершеннолетнего ребенка без матери.
В избранное Просмотров: 91
Читать (1 ответ)
Роман
Роман
Краснодар
21.07.2016 в 07:53
Я офицер запаса. После полного цикла сбора документов и прохождения комиссии я прибыл в часть для подписания контракта. Был приказ по части о зачислении меня в штат. Но прошел уже месяц службы, а контракт я так и не подписал. Получу ли я денежное довольствие за этот месяц, если я передумал подписывать контракт, а собираюсь отказаться от прохождения службы?
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Алексей
Алексей
Покровка
03.11.2015 в 18:34
Получил звание младшего лейтинанта, был на сборах. Теперь на руках билет офицера запаса! С ним не могу пойти служить, не набирают. Могу ли я от него отказаться и вернуть свой военный билет с сержантским званием?
В избранное Просмотров: 6
Читать (1 ответ)
Виталий
Виталий
Подольск
02.08.2015 в 23:09
Получил повестку, как офицер запаса. Написано, что проверочные сборы. Могу ли я туда не ходить, и есть ли за это ответственность?
Спасибо.
В избранное Просмотров: 20
Читать (1 ответ)
Александр Валерьевич
Александр Валерьевич
Брянск
11.08.2014 в 18:24
Я офицер запаса 40 лет. Подписал повестку о прохождении военных сборов - что может быть если не пойти без уважительных причин в указанную дату на сборы? Военик забрали сразу:)
В избранное Просмотров: 431
Читать (1 ответ)
1 2
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение