Военный билет (страница 8) / Военное право

После 27 лет меня забрали на краевой сборный пункт на утверждение болезни, прошёл военно врачебную комиссию утвердили болезнь, моё дело забрали обратно на местный военкомат (в наш городок) после военком говорит нужно ещё отправить дело военкомат краевой для присвоения звания рядового и после этого только выдодут военный билет, не врёт ли мне военком разве после утверждения болезни они не должны сразу выдать военный билет что за игры?

Я закончил военную кафедру в 1996 г. Сдал госэкзамен, после которого мне было присвоено звание "лейтенант запаса". Затем документы из института были переданы в военкомат, но из-за каких-то проблем, не пришли в мой военкомат вовремя. В течение некоторого времени я периодически приходил, пытался получить военник, но каждый раз чего-то им там не хватало. Потом мне это надоело и я перестал докучать им. Сейчас мне более 40 лет, на новой работе требуют военный билет. Отсюда простой вопрос - чем мне грозит визит в военкомат и что сделать, чтобы получить таки военный билет.

У сына стоит диагноз бронхиальная астма с 5 лет. До 18 лет при прохождении комиссии в военкомате выдали приписное удостоверение с категорией В-ограниченно годен. Сейчас ему 19 лет, повторно отправили в городскую больницу на обследование, диагноз подтвердился. Теперь говорят отправят в республиканскую клиническую больницу на обследование и только после этого комиссия будет решать вопрос о выдаче военного билета. Законно ли отправление на повторное обследование в РКБ, если сын только что прошёл обследование в ГБ и можно ли его уже не проходить и получить военный билет?

Восстанавливать военный билет, других вариантов нет. Без военника не возьмут на официальную работу и медосмотр не пройдет Нужно не запрос подавать, а заявление о выдаче военного билета. Здравствуйте. Ему нужно идти в военкомат, и писать заявление на выдачу военного билета. Его должны ему выдать, без проблем.

С уважением Муж получал военный билет, должны в 18 лет забрать в армию, но его посадили в тюрьму, когда вышел через 10 лет, военный билет был утерян. Сразу не обратился никуда, а потом пол жизни просидел в тюрьму, вышел и опять посадили. Сейчас ему 53,всю жизнь официально нигде не работал. Хотел устроиться на работу, просят приписной или военник. Ни того, ни другого нет. А тут ещё прописался в другом месте, подал запрос из местного военкомата, пришёл ответ, данных по нему не найдено. Что делать куда обращаться?

Мне 32 года, озадачился вопросом получения военного билета. До 26 лет обучался в аспирантуре и была официальная отсрочка. В 26 лет отчислился из аспирантуры, повестки из военкомата не получал.

Пол года назад поменял регистрацию, военкомат не уведомлял. Возможно ли получить военный билет и где его нужно получать по месту регистрации или в военкомате, к которому был приписан?

У мужа военный билет офицера запаса вооруженных сил СССР. В пункте 8 запас указано: 01/ll. Что это означает, какая это категория? Никаких других категорий и разрядов не указано.

Когда сыну должны выдать военный билет? В мае лежал в больнице, диагноз бронхиальная астма среднетяжелое течение. В июле обещали выдать военный билет. Теперь говорят в сентябре, и если не придет в назначенный срок билет анулируют!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой НПА содержит ПРЯМУЮ обязанность предъявлять мною военный билет при осмотре психиатром, т.е. где написано что "должен предъявить военный билет"

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, я получил гражданство РФ, сейчас оформляюсь паспорт, до этого был гражданином Армении, у меня есть военный билет о прохождении там военной службы. Хотел уточнить какова процедура смены военного билета, оставят ли мне мой старый военный билет, и необходим ли он мне будет для выписки из Армении?

Спасибо!

Меня зовут Максим. Через месяц мне исполняется 27 лет, в связи с этим следующий вопрос: в 2008 году в возрасте 18 лет я снялся с воинского учета в военкомате города Санкт-Петербург, т.к. уезжал в другой город. До этого у меня была отсрочка от армии по учебе. Учебу я бросил тогда же в 2008 году, переехал в Ленинградскую область, но там забыл встать на учет. Далее я снова приехал в Петербург, но на учет так же не становился. За последующие несколько лет я успел закончить другой университет, устроиться на работу. За все время мне не приходили повестки не на адрес регистрации ни по месту проживания или на работу. Когда в скором времени мне усполнится 27 на нынешней работе у меня попросят предоставить военный билет. Скажите, что мне нужно сделать, чтобы получить его? Какие могут возникнуть трудности? Спасибо!

Муж потерял военный билет, пошел восстанавливать в военкомат, там выясняется, что его личное дело не обнаружено. Хотя он уходил служить оттуда! Из-за того, что нет военника, он не может нормально устроится на работу. Как быстрее восстановить военник? И может ли он рассчитывать на какую-либо компенсацию?

Я 1981 г. р. в 1997 году получил паспорт в Чукотском АО и вкладыш о гражданстве РФ. В 2003 поменял паспорт на современный РФ. Все это время был прописан в Чукотском АО. Приписного не получал, повесток тоже. Проживал в Украине, закончил там школу и ВУЗ, с 2003 г. имею постоянный вид на жительство в Украине. Из РФ не выписывался, т.е. прописан и в Украине и в Чукотском АО.

Сейчас столкнулся с проблемой трудоустройства в РФ из-за отсутствия военного билета.

Нахожусь в Московской обл., ехать на Чукотку и обратно это более 160 тыс. руб. Живу у родственников в МО, могу сделать как временную так и постоянную регистрацию.

Каковы мои шансы на получение нормального военного билета в Московской обл. и что для этого нужно сделать.

Можно ли поменять военный билет ЛНР на военный билет РФ? Важно: без повторного прохождения службы (я и так год потерял на срочке в ЛНР)

Будьте добры подскажите у меня в военном билете стоит две отметки о категории годности первая В-ограничено годен и вторая после прохождения переосвидетельствования А 1. могу ли я на законном основание написать заявление в районный военкомат о замене старого билета на новый в котором хочу указать чтобы не вносили ранее выставленную категорию В а оставили только А 1?!

Должен ли военный билет офицера запаса полностью заполнен в районном военкомате (пункт 19, зачислен в команду N 00000 на воинскую должность такую-то) или могут привезти в любую часть и назначить на любую должность не соответствующую ВУС. И что указывается в протоколе призывной комиссии при районном военкомате, только лишь призвать или полностью в какую часть и на какую должность? И какой ВУС считается, если закончил военную кафедру с одним а потом переучился на другой или на выбор, какой захотят?

Я гражданин Канады и РФ мне 27 лет. До 27 лет пмж было в Канаде, сейчас переехал в Питер. Перед отъездом в Канаду в военкомате предупредил, что уезжаю на пмж в Канаду и там сделали скан моего канадского паспорта + отписался что уезжаю и оставил роспись. Как получить военный билет?

Мне в августе исполняется 30 лет, лет 5 назад я был в военкомате по повестке и меня направили на доп обследование я его прошел и не явился в военкомат. За все время не было прислано ни одной повестки. К 27 мне пришла повестка в которой было написано что при не явке мои данные будут отправлены в полицию для розыска, все это время меня ни кто не искал да я и не скрывался! Как мне получить военный билет?

Освободился в 2007 году. В 2015 году пошел получать военный билет, получить не смог так как утеряно личное дело. На работе проблемы что делать?

Здравсвуйте у меня военный билет приднестровья сам прописан и живу вв туле хочу на контракт в российскую армию но у меня приднестровский билет сколька нужна ждать чтоб его заменить.

Я заканчивала курсы младшей медсестры, сейчас возник спорный вопрос почему у меня нет военного билета, я же по сути всего то санитарка. Обязана ли я получать военный билет?

Умер папа и при некоторых обстоятельств нужен его военный билет, но его найти немогу, как мне восстановить этот документ или справку об утрате.

Я жил в Азербайджане и там же получил военный билет, сейчас в России если встать на воинский учёт сдаётся азербайджанский военный билет или нет?

Такая проблема мужу стукнуло 45 лет в прошлом году. Паспорт из-за работы он вовремя не поменял. Сейчас у него проблемы со здоровьем, была срочная операция на сердце. Теперь он на длительном больничном. Но! Т.к. он проживает в другом городе, не там где получал российский паспорт и мед полис. Мы сейчас не можем сменить мед полис (ему надо ехать на реабилитацию, а потом повторная операция) т к просроченный паспорт, не можем поменять паспорт т.к. требуют военный билет (которого у него никогда не было) как ему тогда выдали российский паспорт в 18 м году, без военника? А теперь не выдают? Были в военном коммисариате, там сказали делать военник, но ждать минимум 3 месяца, а у нас нет столько времени. Хотя я прочитала в интернете что при оформлении нового паспорта, военный билет не обязательно должен быть, его могут и не спрашивать. Вообщем замкнутый круг.

Как нам вообще сейчас можно получить паспорт?

Являюсь сотрудником полиции, на работе просят встать на военный учет.

Мне 35 военный билет не получал. Только приписное.

Как сейчас мне действовать что бы получить военный билет и встать на учет?

У меня такая ситуация. Мне в 16 лет поставили категорию В и в 18 лет я её подтвердил в своём городе. Мне военник не дали. Я улетел в другой город и поступил в универ и мне дали отсрочку на все 4 года обучения. Но меня отчислили через 2 года и я никуда не сообщил.

Теперь я планирую вернуться в своей город, где мрне категорию эту подвердили два раза.

Что будет?

И вообще нарушали ли они закон, не дав мне военный билет с категорией В (Два раза подвердил).

Я закончил магистратуру по специальности «Промышленная фармация». Могу ли я поменять военный билет с рядового запаса на военный билет офицера медицинской службы?

На день увольнения по собственному желанию организация не выдала военный билет на руки под роспись, аргументируя тем что его задерживает военкомат который уже как 8 месяцев ставит меня на учёт. Является ли эта ситуация нарушением ТК и как мне вернуть военник? Спасибо.

Имеет право отказать, НО вы вправе требовать письменного обоснования в отказе, который можете обжаловать в судебном порядке. Можете подать жалобу в прокуратуру и ГИТ (инспекцию по труду) Станислав,

Если вы откроете Трудовой кодекс, статья 65, то увидите, что среди необходимых документов, которые кандидат должен представить работодателю, есть военный билет.

Так что получается, что у вас нет необходимых документов для устройства на работу... Мне 28 лет, есть приписное, категория В по здоровью. Не берут на работу, требуя военный билет (не получил в 27). Прошёл мед. комиссию, военный билет будет готов через месяц. Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу? Говорят, что у них будет штраф, если на работу возьмут. Требуют какую-нибудь справку пока вместо военного билета.

Мне 47 лет, у меня есть паспорт ЛНР и РФ с постоянной пропиской и там и там, также имеется на руках военный билет ещё при прохождении службы в 90 х годах на территории Украины по призыву. Могу ли я получить в РФ военный билет если явлюсь в военкомат по месту прописки в РФ или нужно будет служить по новой как бы это смешно не прозвучало?

Как мне получить военный билет, если я не служил в армии. Специально не уклононялся. Был под следствием. А потом не получал повесток. Сейчас мне 30 лет.

На работе потребовали справку ХТИ, нужен ли военный билет для ее прохождения, а то военный билет утерян.

Как доказать в суде что работодатель забрал и не отдаёт военный билет уже 8 месяцев. Из доказательств есть только санитарная книжка без допуска к работе эти 8 месяцев, так как его нельзя получить было без осмотра психиатра и нарколога которым нужно было предьявить военный билет?

Спасибо.

У кого должен находиться военный билет, у военнослужащего или командира? Имеет ли право командир войсковой части изымать военный билет и паспорт?

Уменя вапрос такои есть военный билет уменя другои страны кыргызстан альтернативный я хотел устроитса на работу официально работадатель запрасил военный билет а когда я ему сказал что мои военный билет не сответствует по россискому стандарту они сказали зарегестрировать военный билет в военкомате или справку запрасили.

Моему сыну выдали военный билет (кат. В) осенью 2017 г. (диагноз плоскостопие 2,3 ст.) В марте 2019 пришла повестка в военную прокуратуру где направили на повторное освидетельствование, на котором оставили 2 степень. Следователь предложил признаться. Что билет куплен. Не понятно как вести себя в этой ситуации.

Я гражданин Казахстана, имею ВНЖ в РФ. Планирую получение гражданства РФ по 4-хстороннему соглашению. Одним из требований является получение разрешения на выезд на ПМЖ за пределы РК.

Список документов для заявления на выдачу разрешения на выезд включает справку о снятии с воинского учета и сдаче военного билета. Однако, мой военный билет утерян. Возможно ли в такой ситуации сняться с учета без восстановления военного билета? Или все же придется получить дубликат военного билета с уплатой штрафа за утерю билета и, после получения дубликата, сняться с учета и сдать дубликат обратно?

Также, не совсем понятно, когда нужно сниматься с воинского учета и с регистрации по месту жительства - до подачи заявления на разрешение на выезд на ПМЖ или после получения положительного решения по заявлению? Если до подачи и если, по каким-либо причинам, будет принято отрицательное решение, то получается, что нужно будет снова вставать на учет и снова регистрироваться?

Мой муж служил по контракту у него имеються боевые дни. Вопрос, положено ли ему что то за это?. И еще вопрос. Она испортил военный билет и когда его меняли еще в армии не проставили боевые дни. Как востановить запись?

Вопрос о загранпаспорте и военкомате. Мне 32 года, нужно сделать загранпаспорт, в 2008 м году была неявка по подписанной повестке. Военный билет и справку уклониста делать не хочу. Слышал о справке 32, в каком случае военкомат может отказать в ее выдаче?

Прошёл комиссию в военкомате, поставили категорию "В", сказали что военный билет будет оформляться. Пытаюсь устроится на работу, что бы не терять время - на работе требуют военный билет (но он на оформлении, будет ближе к середине февраля). Как мне устроится на работу сейчас? (декабрь). На руках есть старый прописной (который на работе не принимают).

Я гражданин Молдавии Недавно получил заграничный паспорт РФ Сейчас оформляю внутренний паспорт гражданина РФ повременной прописке Мне 24 года Как получить военный билет необходимый для устройства на работу и какое отношение я имею к прохождению воинской службе В Молдавии службу не проходил так как учился в Канаде Спасибо.

Мне скоро будет 29 лет после школы я поступил в институт после 3 го курса бросил учебу потом лет через 7 востановился и получил диплом и на комиссию раз 5 ходил и всё положен ли мне военный билет?

Больше 6 месяцев больница не возвращает военный билет, аргументируя тем что идёт процесс постановки на воинский учёт в связи с реорганизацией медучреждения. Как результат - не могу продлить водительские права и пройти осмотр психиатра и нарколога для допуска в работу по СЭС. Его даже не выдали на момент увольнения по собственному. Могу ли я затребовать военный билет через суд с компенсацией морального вреда?

Сейчас нахожусь в поиске работы, при приёме на работу у меня просят военный билет.

Я в армии не служил, с 18 лет мне не приходили повестки в военкомат, сам я тоже туда не просился, в 23 года я вообще уехал из страны и только недавно вернулся. Сейчас мне 32 года. По факту всё это время с 18 до 27 я не получил ни одной повестки от военкомата. Подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на получение военного билета сейчас, либо иного документа от военкомата для приёма на работу!?

Мужу полных 57 лет! Сейчас необходимо менять загранпаспорт! Нужен ли военный билет при пред’явлении пакета документов на выдачу загранпаспорта? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, мне в этой ситуации. Ситуация такая: 20 сентября получил гражданство РФ, был гражданином Таджикистана, сейчас учусь в магистратура на первом курсе в ВУЗ-е. Мне 22. У меня есть военный билет, которого получал в Таджикистане, но сам не служил, мне его дал государство. По закону нашей страны, если в семье один мальчик, то он не обязан служить и ему выдадут военный билет. И так, примут ли этот военник в России? Еще я единственный кормилец в семье (семья все в Таджикистане, я один гражд. РФ). Как мне быть в такой ситуации, если меня заберут, и никто не позаботиться о моей маме? Спасибо за ответ заранее. Отблагодарю деньгами))

Мне 31 год, в военкомате последий раз был в школе еще, есть приписное, проживал по месту прописки, повестку получал один раз, могу ли я получить военный билет?

Через несколько дней человеку выдадут военный билет (белый). Военкомат проучил его, его отправляли в психушку, где ему поставили диагноз F61.0 и он стоит на учёте в псих-диспансере. Вместо того чтобы пойти в армию он решил пойти учиться в вуз. Так вот я хочу узнать что это значит и какие у него будут ограничения, есть ли перечень кем мне можно работать, а кем нет? Возможно ли ему в одиночку без "шишек" избавиться от этого белого билета и пойти в армию и получить нормальный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение