Возврат денежных средств Фитнес клуб - вопросы и ответы

Возврат денежных средств Фитнес клуб

Краткое содержание

1. Скажите пожалуйста может ли фитнес клуб отказать в возврате денежных средств за абонемент приобретенный в рассрочку. Если да на каком основании.

1.1. Мало вводных данных. Все зависит от оснований расторжения договора.

2. 20 августа этого года купила годовой абонемент в фитнес клуб. Сейчас хочу сделать возврат денежных средств за оставшееся время, но мне говорят, что первые месяцы пользования абонементом стоят дороже, чем последующие. То есть сумма к возврату может быть ничтожно мала. Точных цифр не назвали. Подскажите, пожалуйста, это законно?

2.1. Такого быть не может что первые месяца дороже, а последующие месяца дешевле Вообще то сумма должна быть равномерно распределена год Статья 32 Закона РФ О защите прав потребителей дат вам право требовать возврата денег, за минусом оплаты за период с 20 августа по настоящее время.

3. 20.11.2017 года мною был заключён договор с Фитнес клубом ещё до открытия клуба. Обещали открыть в январе, но на сегодняшнюю дату клуб так и не открыт. 20.03.2018 года мною было написано заявление о расторжении договора и возврате денежных средств. По состоянию на 18.04.2018 года денежные средства она так и не вернули, по телефону постоянно сдвигают сроки. Подскажите, как действовать дальше, чтобы добиться возврата денежных средств? Копию договора прикрепляю.

3.1. Добрый день, Ольга! Теперь вам необходимо обращаться с иском в суд с требованием о взыскании денежных средств с учетом штрафных санкций. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

4. У меня возник такой вопрос: покупал абонемент в фитнес клуб, позже отказался от него. Написал заявление о возврате денежных средств и т.д. Сказали ждать звонка из главного офиса в период 10 дней. Сегодня был 10 день, звонок так и не поступил. Что рекомендуете сделать? Благодарю.

4.1. Должен быть не звонок, а возврат денег, сейчас необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, заявление у Вас осталось с их отметкой о принятии?

4.2. Добрый вечер.
Если в течение десяти дней законные требования потребителя не были исполнены, то потребитель вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, неустойки, морального вреда и штрафа.

5. Интересует как грамотно написать заявление на возврат денежных средств за годовой абонемент, не отрывшегося фитнес клуба со всеми ссылками на законы. Полгода переносились сроки открытия, а в итоге сообщили что клуб не откроется.

5.1. Доброго времени суток, Уважаемая Анна! Претензия подается ы свободной форме, в 2 х экземплярах, что бы на Вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать, отправляйте по почте на юридический адрес, заказным письмом с уведомлением и опись. В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят смело обращайтесь в суд!

5.2. Добрый день.
Очень сложно коротко рассказать, как правильно составить заявление. А кроме того, я убежден, что составлять его должен юрист. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

6. В договоре с фитнес клубом написано, что деньги они возвращают в течение 90 дней. Пока я написал только заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Имеют ли они право по закону возвращать деньги так долго? Могу ли я требовать возвращения денег в течение 10 дней, после написания заявления о расторжении? И на какой закон могу опираться в этомвопросе.

6.1. Вы можете руководствоваться Законом о защите прав потребителя при подготовке письменной претензии о возврате денежных средств. Удачи.

6.2. В договоре с фитнес клубом написано, что деньги они возвращают в течение 90 дней. Пока я написал только заявление на расторжение договора и возврат денежных средств. Имеют ли они право по закону возвращать деньги так долго? Могу ли я требовать возвращения денег в течение 10 дней, после написания заявления о расторжении? И на какой закон могу опираться в этомвопросе.


Вы вправе потребовать возврата денежных средств в иной срок, нежели указанный в договоре.

6.3. Алексей на ваши правоотношения с фитнес-клубом распространяются нормы Закона о защите прав потребителя, согласно которому вы можете написать претензию на возврат денежных средств в течение 10 дней с момента получения претензии.
Пункт договора с фитнес-клубом о возврате денежных средств в течение 90 дней является ничтожным, не соответствующим закону. Пишите претензию и требуйте возврата денег, в случае отказа обращайтесь в суд.

6.4. Для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

7. По медицинским причинам собираюсь в одностореннем порядке расторгнуть договор (абонимент на год в фитнес), но в договоре сказано, что можно только перечислить деньги на другой счет карты фитнес клуба, а возврата явного нет. Могу ли я потребовать возврать денежных средств?

7.1. Да можете потребовать возврата.

7.2. Да, можете. Обязаны вернуть по закону. Ст 32 Закона о защите прав потребителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X