Могу ли я вернуть свои деньги - вопросы и ответы

Могу ли я вернуть свои деньги

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Могу ли я вернуть свои деньги, по глупости оплаченные банку.

1.1. ---вопрос задайте корректно, что за деньги, и по какой глупости вы их оплатили? Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Могу ли я вернуть свои деньги, по глупости оплаченные банку видимо липовому.

2.1. Здравствуйте!
Конечно липовой. Это уже эпидемия какая-то. Напишите заявление в полицию.

3. Я перевёл машеннику 7500 могу ли я свои деньги вернуть.

3.1. Добрый день.
Если у вас есть координаты и реквизиты лица, которому вы перевели деньги, а также есть основания для возврата этих средств - вы можете обратиться в суд.

4. Могу ли я вернуть свои деньги с юриста? Есть договор! Но процесс еще не запущен!

4.1. Что значит - не запущен? Вернуть можно, если есть для этого основания.

4.2. Если не подписан акт приёма выполненных работ, по договору всегда можно попытаться вернуть деньги и его расторгнуть. Но вы сможете судиться с юристом? Или в суд возьмёте другого?

4.3. Артем, отказаться от услуг Вы можете в любое время, в том числе и от юридических. Есть одно условие в законе: отказ возможен при условии оплаты фактически понесенных расходов. Если Ваш юрист еще не начал работать по Вашему делу, возврату подлежит вся сумма.

Порядочные юристы без проблем возвращают неотработанные гонорары. Но даже если в добровольном порядке этого не произойдет, нет никаких препятствий, чтобы обратиться в суд с требованием о расторжении договора и возврате денежных средств.

Обратитесь к своему юристу с письменным заявлением и требованием расторгнуть договор и вернуть деньги на основании ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей". Срок рассмотрения данного заявления - 10 дней.

5. Могу ли я вернуть свои деньги с bormancorp?

5.1. Можете, если успеете и грамотно затребуете.

Записалась к диетологу на процедуры миостимуляции и прессотерапии, сказали, что сильно похудею, чего, собственно, и хотелось, отдала 15300. После прохождения всех процедур, результата ни какого не оказалось, могу ли я вернуть свои деньги?
Читать ответы (1)

6. Могу ли я вернуть свои деньги с bormancorp?

6.1. Есть возможность возврата денежных средств. За помощью Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.


7. Могу ли я вернуть деньги от риелтора, который не выполняет свою работу?

7.1. Можете конечно. Направьте письменную претензию.

7.2. Да, у Вас имеется такая возможность. Необходимо соблюсти претензионный порядок урегулирования проблемы.

7.3. Здравствуйте Анна!
Для возврата денежных средств, вам необходимо направить в адрес риэлтора претензию с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства.

7.4. Здравствуйте.
Если условия договора не выполняются, обращайтесь к исполнителю с письменной претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

8. Адвокат обещал один итог, при этом получал деньги ежемесячно, в итоге приговор вынесен совершенно другой.. могу ли я вернуть свои деньги с адвоката?

8.1. Можете. Подавайте письменную претензию на основании норм ГК РФ. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

8.2. Прочитайте договор, заключённый с адвокатом. Как правило там прописывается за какие услуги взимаются деньги. Адвокат не прописывает в договоре каким образом закончится дело. Поэтому навряд ли Вы что-то с него взыщите. Можете попробовать подать жалобу в адвокатскую палату, в которую входит адвокат.

8.3. Все зависит от соглашения, которое вы заключили с Адвокатом. Если в нем указано, его обещание, то сможете. Если все просто на словах, то вряд ли.Вы можете подать жалобу в Адвокатскую палату Москвы на его действия (бездействия) и если будет это подтвердиться, то взыскать с него деньги.

8.4. Ольга, здравствуйте.
Если адвокат обещал Вам определенный исход дела - он уже нарушил адвокатскую этику.
Ст. 10 Кодекса: "Адвокат не вправе давать лицу, обратившемуся за оказанием юридической помощи, или доверителю обещания положительного результата выполнения поручения".
Полагаю, в соглашении с адвокатом никаких гарантий исхода дела нет. Соглашение, как правило, заключается, на оказание услуг по защите в период следствия и/или суда. Поэтому, если условия соглашения адвокатом формально исполнены, шансов вернуть деньги нет. Лучше сосредоточиться на поиске добросовестного и опытного адвоката, чтобы оценить перспективы обжалования приговора. Но Вы вправе подать жалобу на адвоката, его им были допущены нарушения этики адвоката. Вопрос в том, получится ли доказать этот факт.

8.5. Ни один адвокат не может гарантировать благополучный исход дела и что-либо обещать. Это грубое нарушение профессиональной этики и повод обратиться с жалобой в Палату субъекта, членом которой он является. По поводу возврата денег, то это зависит от условий вашего с ним соглашения. Вероятнее всего в нем указан гонорар за оказанные услуги, а не за результат.

8.6. Ольга, маловероятно, что у Вас это получится, так как приговор выносит суд.
Адвокат вряд ли будет указывать в соглашении исход дела.

9. Сделала перманентный макияж бровей, который выполнен не аккуратно и не красиво. Работа выполнялась на дому. После я сказала ей свои недовольства, но по ее словам всё должно пройти со временем. Будучи уже дома я увидела всю серьезность проблемы, что аж из дома стыдно выходит с такой красотой. Написала ей о частичной возрасте денег, в который конечно же был откаказ. Что делать? Могу ли я вернуть свои деньги?

9.1. Добрый день!
Вы в праве в судебном порядке урегулировать вопрос.
Направляйте претензию.
За некачественно оказанные услуги, согласно российскому законодательству и ФЗ «О защите прав потребителей» № 121-ФЗ от 03.06.2009 г. исполнитель несет соответствующую ответственность.

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) 1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги); соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги); возмещеня понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.

10. Сделала мрт плечевого сустава за свои деньги в инвитро. Врач сказал что на диске ничего не видно. Могу ли я вернуть свои деньги.

10.1. Нет, так как вам предоставили услугу. Вернуть вы можете, только если докажете, что услуга была оказана некачественно.

11. Такая ситуация, я заплатила за обучение за,сейчас написала заявление об отчислении, могу ли я вернуть свои деньги?

11.1. Можете, ссылайтесь на ст.32 Закона о Защите прав потребителей, отказ от образовательных услуг, но могут удержать незначительную часть, понесенные расходы.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

12. У меня арестовали Карты за штраф в гибдд, который я оплатил через приложение, и списали деньги, могу ли я вернуть свои деньги никуда не выезжая?

12.1. Необходимо обратиться в суд о снятии ареста.

12.2. Никуда не выезжая - можно попробовать направить жалобу через официальный сайт Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/form/

13. Получила посылку на почте наложеным платежем, а в посылке оказался совсем не тот товар, могу ли я как нибудь вернуть свои деньги?

13.1. Здравствуйте! Деньги вернуть можете, если есть доказательства заказа иного товара, чем полученный. А также все квитанции об оплате.
Для этого напишите письменную претензию в адрес продавца с требованием о возврате денежных средств в связи с несоответствием товара заявленному.
В случае отказа Вы сможете взыскать с продавцы денежные средства + пеню + проценты по ст. 395 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение