Могу я вернуть деньги обратно - вопросы и ответы

Могу я вернуть деньги обратно

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Банк списывает алименты, в счёт погашения кредита! Могу ли я обратно вернуть деньги?

1.1. Да, можно вернуть деньги.

2. Обманным путем сняли деньги с карты. Как я могу вернуть их обратно?

2.1. Обращайтесь в полицию.

2.2. Обращение с заявлением в полицию.

3. Я перечислила деньги машенникам через Сбербанк онлайн могу ли я их вернуть обратно.

3.1. Можно вернуть, но только через суд.

4. Отправил мошенникам деньги через теле 2 могу ли я вернуть деньги обратно?

4.1. Нет.. не можете.. это схемы.. Конечно, Вы можете обратиться с заявлением в полицию, но по Вашему заявлению "выхлопа" не будет. Не попадайтесь на эти махинации. С уважением!

5. Могу я вернуть деньги обратно с агентство недвижимости.

5.1. Тансык! Смотря за что и на каких основаниях. Документы изучать нужно. Любому юристу. Не теряйте напрасно время на стену сайта. Вслепую ответить невозможно!

Я торговал в фондовой бирже и вложил туда 500 долларов. На счету имеется прибыль порядка 300 долларов. Но брокер меня начал уговаривать увеличить сумму вклада на 10000 долларов для получения "супер" прибыли. Еще 10 тыс долларов он сам каким-то образом положил на мой счет. Я не хотел дальше участвовать в его непонятных сделках и решил вывести свои деньги. Однако счет заморожен. Как я могу вернуть свои деньги обратно.
Читать ответы (3)

6. Могу ли я вернуть кредит обратно в банк на следующей день, деньги не потрачены?

6.1. Читайте в договоре порядок возврата и действуйте в соответствии с ним. Но проценты надо будет заплатить за фактические дни использования.


7. Могу ли я вернуть доверенность обратно и получить деньги у нотариуса.

7.1. Добрый день! Возврат доверенности не предусмотрен действующим законодательством Российской Федерации при условии что она составлена Верно и не допущено каких-либо ошибок со стороны нотариуса при оформлении.

7.2. Здравствуйте. Вы можете аннулировать доверенность. Однако, Вам никто денежных средств за доверенность не вернет. Всего хорошего.

7.3. Добрый день, Светлана!

Отмена доверенности, которая была удостоверена нотариально, также требует нотариального удостоверения. По своему желанию вы можете совершить в нотариальной форме отказ от доверенности, составленной в простой письменной форме.

7.4. Добрый день. Вы можете отменить доверенность, нотариально, уведомив также и поверенного.
Ст. 188 ГК РФ
1. Действие доверенности прекращается вследствие:
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

7.5. Вы можете отозвать Вашу доверенность, но денежные средства вернуть не сможете, поскольку это не предусмотрено действующим законодательством.

8. Купила дорогую кожаную куртку. Приехав домой, начала мерить и поняла, что мне в ней не комфортно, рисунок нелепый. Также не нашла ярлыков и бирок на куртке. Есть чек. Могу ли я вернуть куртку и получить обратно деньги?

8.1. Здравствуйте.
Можете в течение 14 дней с момента покупки.

9. Я заплатил адвакату за увольнения с ОВД по смешной выслуге лет. А вопрос не тронулся с места. Как я могу вернуть свои деньги обратно.

9.1. Если адвокат не исполнил обязанностей по договору, возможно какую-то часть и вернете. Но должны будете сами доказать факт неисполнения обязательства. Адвокат не может гарантировать получение конкретного результата, и оплату получает за участие в процессе.

10. Заплатила за онлайн курсы за 1 месяц. До начала занятий попросила вернуть сумму. На что мне написали, что не могут вернуть деньги, существует только гарантия на один месяц. Действительно ли я не могу вернуть свои деньги обратно?

10.1. Добрый день!
Согласно действующему законодательству, а также принимая во внимание нормы специального Закона о защите прав потребителей - статья 32: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

11. Заказал в магазине запчасти на грузовик. Перевёл задаток на карту физ. лицу. Тот заказал запчасти в Китае. На след. День предложили те же запчасти но в 3 раза дешевле. Попросил свой задаток обратно. Мне сказали, что завод отказался принимать свой товар назад. Могу ли я вернуть свои деньги?

11.1. Можно вернуть, для этого необходимо предъявить письменное требование на основе норм ГК.

12. Купил в апреле (4 месяца назад) провод для айфон в официальном магазине Re store, после некоторого времени обнаружил, что из-за этого провода телефон начинает тормозить (во время зарядки).
Вопрос: если гарантийный срок 6 месяцев на товар, могу ли я вернуть провод и получить деньги обратно?

12.1. Добрый день, Вы вправе вернуть провод и потребовать возврата денежных средств на основании ст. 19 Закона "О защите прав потребителей"

12.2. Здравствуйте Максим! Да, можете согласно положению ч. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". Кстати еще нужно понять вообще что у Вас там за зарядка. Сейчас вот например есть такие, которые ускоренно заряжают - но в силу конструкции сокращают за скорость время работы батареи телефона.

13. Купила мужу куртку, не подошла по фасону, могу ли я вернуть её обратно на следующий день, и вернуть сразу деньги.?

13.1. Анна, добрый вечер. Ваша ситуация регулируется Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
Настаивайте на возврате денег. Если откажут, то сразу пишите претензию, в которой укажите, что обмен в Вашем случае невозможен. Нужного товара нет в наличии и нет возможности подобрать аналогичный товар.
Удачи Вам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение