Можно ли вернуть деньги - вопросы и ответы

Можно ли вернуть деньги

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Можно ли вернуть деньги от брокера и что для этого надо?

1.1. Брокер какого вида деятельности с лицензией и где находится. Расскажи на каком опционе и с каким банком.

2. Сегодня перевела деньги мошенникам. Можно ли их вернуть?

2.1. Да, можно вернуть деньги.

2.2. Можно и нужно. Подайте на них заявление полицию, ст.141,144 УПК РФ.Пусть проведут проверку. Если виновное лицо установят может предъявить к нему гражданский иск. ст.159 УК РФ.

2.3. --- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Возвращайте, пишите заявление в банк и просите отменить операцию.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2.4. Их можно было бы не возвращать, если бы не переводили, а предварительно проконсультировались.

3. Можно ли вернуть деньги за онлайн курс, если в курсе оказалась одна болтовня.

3.1. Обратитесь к организатору курсов с претензией и требованием возвратить денежные средства.

4. Можно ли вернуть деньги за оплаченую учебу, если хочешь от туда уйти?

4.1. Нужно смотреть условия договора, можете вернуть.

4.2. Можно вернуть за тот период, за который не обучались. Подавайте письменное заявление.

5. Можно ли вернуть деньги перечисленные мошенникам.

5.1. Всё зависит от конкретной ситуации. В любом случае процесс длительный и трудоемкий.

Можно ли вернуть деньги своиglobaltradeinvesting.com, сходила написала заявление в полицию.
Читать ответы (2)

6. Обманул брокер на 8000 рублей. Сайт thegreenfx.com. Можно ли вернуть деньги?

6.1. Можно попробовать в судебном порядке.

6.2. Александр, основным методом возврата денег от брокеров-мошенников является процедура чарджбек. Помните, что чарджбэк возможен, только в том случае, если вы переводили деньги с помощью банковской карты и напрямую на счет компании.
Какие то документы, подтверждающие перевод д/средств у вас имеются на руках? Уточните.


7. Можно ли вернуть деньги за некачественный пошив штор?

7.1. Здравствуйте. Да можно.

7.2. Здравствуйте.
Можно, обращайтесь к исполнителю на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.

7.3. Оксана, здравствуйте!
В случае оказания Вам услуг ненадлежащего качества Вы, как потребитель, имеете следующие права, указанные в п. 1 ст. 29 Закона о защите прав потребителей:
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

8. Приставы высчитали с пенсии по потери кормильца, деньги уже ушли в счёт долга можно ли их вернуть?

8.1. Можно в судебном порядке.

9. На карточку пришли детские. Их забрали в счёт задолженности по кредиту. Аристован счёт, что можно сделать и можно ли вернуть деньги.

9.1. Здравствуйте!
Если арест на основании судебного приказа, то вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены. Затем заявление о повороте решения суда.

9.2. Обратиться к приставам с заявлением о том, что денежные средства являются пособием на детей и необходимостью возврата.

9.3. Добрый вечер!
Это незаконно, нужно взять в банке выписку со счета по карте, по которой видно, что на нее зачислены детские пособия и написать приставу заявление, приложив банковскую выписку, с требованием возвратить на карту списанные средства.
Со следующего года таких случаев не будет, так как социальные пособия будут кодироваться и списание производить не будут.

9.4. Добрый вечер.
1) В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 101 Закона об исполнительном производстве взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
2)Если деньги ушли, то в этом случае можно написать заявление взыскателю о возврате суммы. Взыскатель такое требование обязан исполнить.
В случае отказа можно обращаться в суд.
Но сначала можно попробовать написать заявление сами приставам, может быть деньги еще не ушли взыскателю.

10. Сосед нас затопил, было обоюдное решение, мы делаем ремонт, а он по чеку все средства возвращает. Сейчас не могу добиться денег. Можно ли что-то решить в данной ситауации и вернуть свои деньги. Чеки соответственно не сохранились.

10.1. Здравствуйте. Если нет чеков и нет акта о затоплении, а также нет расписки от соседа, то ничего не взыскать. Если есть хотя бы акт о затоплении с фиксацией повреждений, то можно попытаться сделать оценку и обратиться в суд.

10.2. Без документов ничего не сможете возместить.

11. Приставы списали деньги в счет долга с детских пособий. Можно ли вернуть деньги? Судебный пристав находится не по месту нашего проживания.

11.1. Вернуть теперь уже можно только в судебном порядке.

12. Можно ли отказаться от товара, если он уже не актуален, но я внесла 100 процентов за него, могут ли вернуть деньги?

12.1. Добрый день! Если Вы заказали товар в интернет-магазине Вы вправе отказаться от товара.
Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования (п.4 ст. 26.1 Закон "О защите прав потребителей").

13. Можно ли вернуть деньги за туристическую путёвку по России, если сообщить о плохом самочувствии в день самой экскурсии, а не ранее? Больничный на руках. Заранее сообщить просто чисто физически не было сил всвязи с острой болью. Деньги возвращать отказываются, не взирая на предъявленный больничный.

13.1. Здравствуйте.
Обратитесь в турфирму с письменным заявлением о возврате денег в соответствии со ст.ст.6,10 Закона об основах туристской деятельности.

13.2. Ваша болезнь является Вашим риском, если иное не было установлено в договоре с тур. фирмой. Т.е. в общем случае, основания для возврата денег отсутствуют. Возможно, тур.фирма пойдет Вам на встречу. Попробуйте.

13.3. Ольга, надо смотреть условия подписанного Вами договора...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X