Возврат денег (страница 3) / Защита прав потребителей

Я оплатила семестр обучения 15.09

Потом решила перевестись в другой вуз. но так как из нашего вуза не переводят пришлось отчислиться заявление я написала 20.09

Сессия в моем вузе начнется только 20.10

Скажите мне можно требовать возврата денег так как к сессии я не приступала.

Индивидуальный предприниматель принял заказ на изготовление жалюзи (сам не производит, заказывает у другой организации) по размерам покупателя. Замеры покупатель производил сам, подписал при заказе документ, что размеры указаны верно. Покупатель хочет вернуть деньги, т. к. указал не размер крепления, а размер полотна, и жалюзи теперь ему не подходят.

Правомерно ли ему было отказано в возврате денег?

Вопрос по возврату денег. Я купила тариф на 3 месяца на конструкторе чат-ботов. Прошло 2 месяца и передумала пользоваться этим конструктором. Имею ли я право вернуть деньги за оставшийся месяц?

У меня участок в снт, если я напишу заявление об отказе от участка. Могу ли я расчитывать на возврат денег за участок и взносы.

Знакомый продал видеокамеру (по всей видимости китайская подделка хотя везде написано Япония) через сайт продажи б/у вещей. В объявлении были указаны характеристики с коробки этой камеры, плюс имелся чек и гарантия магазина Связной, по всей видимости поддельный. С его слов при встрече покупатель осматривал и камеру и комплектующие проверял съемку и т.д. Убедившись что все исправно, покупатель передал деньги за видеокамеру и комплектующие и они разошлись. На следующий день покупатель стал требовать возврата денег т.к. ему не понравилось качество съемки, что это китайская подделка и т.п., продавец ему отказал.

Кстати, у знакомого эта камера появилась примерно так же, только он ее купил у метро.

Вопрос:

Может ли покупатель привлечь продавца к ответственности или как-то вернуть деньги?

Может ли покупатель отказаться от покупки заказного оплаченного товара и потребовать возврата денег, если сроки поставки товара еще не закончились и товар не поступил на склад продавца? Какими нормами закона это регламентируется.

Год назад состоялось судебное заседание по вопросу возврата денег за некачественный товар (очки). На суде было подписано мировое соглашение, в котором ответчик согласился исправить дефекты. Через год тот же самый дефект в очках повторился. Могу ли я подать исковое заявление вновь по выявленным повторяющимся дефектам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.23 я продал телефон женщине, и указал в описании минусы которые в нём присутствуют, она согласилась на покупку и 24.02.23 она мне говорит что телефон ей не нравится и хочет чтобы я вернул деньги, я отказался в возврате денег, и она продолжает мне постоянно звонить.

Помогите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Нужно смотреть условия договора страхования. Обращайтесь к адвокату с документами. Обращайтесь в суд. Другого варианта нет. Сейчас врядли докажите свои аргументы. Договор страхования следует изучить Можно ли требовать возврата денег за полис каско, если страховой агент не вписал меня как лицо допущеное к управлению автомобилем, а указал меня только как владельца и страхователя? Допущеное лицо мой муж, которого я просила просто внести в полис т.к.он тоже может пользоваться авто. В итоге я опасной ситуации узнала только после аварии в которую попала я.И мне теперь ничего не положено. Франшиза 300 тыс, т.к.за рулём был не мой муж, а я, что естественно, т.к машину покупали мне и права у меня есть..

Товар был куплен в кредит на два года, но оказался не качественным, была сделана независимая экспертиза, которая дала заключение, что товар полностью не соответствует характеристикам, заявленным в его инструкции. На претензию продавец ответил отказом, сейчас подала иск в суд на предмет возврата денег и расторжения договора кредита. Кредит платила 4 месяца. Как мне сейчас поступить с кредитом: написать в банк письмо разъяснить ситуацию и перестать платить кредит или продолжать его платить, чтобы не испортить кредитную историю.

Клиент требует возврата денег за изготовленный laiding page, т. к. сайт не приносит ему прибыли. Клиент также не оплачивает рекламу на Яндексе. Может ли он через суд взыскать с нас эти средства если наша работа выполнена.

Заключила договор с косметическим салоном на оказание услуг. Оплатила кредитными средствами (кредит оформила на месте). Услугами не воспользовалась. Обратилась за возвратом денег (просила перечислить на кредитный счет) мне пообещали в устной форме в течении нескольких месяцев. Пока ждала, фирма закрылась, ООО ликвидировали. Кредит плачу в полном объеме и в срок. Возможно ли вернуть средства через суд с директора, если ООО уже ликвидировали? Спасибо.

Тёщей был куплен участок с девушкой не был в браке, мною был построен дом на этом участке возможно ли добиться возврата денег? Чеки договор все на мне. Имеет ли срок давности?

Был произведен ремонт телефона за 45 дней, через некоторое время после ремонта были обнаружены последствия некачественного ремонта, была проведена проверка качества, результатом которой было установлено, что это последствия ремонта. Могу ли я потребовать возврата денег, ссылаясь на невозможность использования в совокупности более, чем 30 дней в следствии неоднократного устранения недостатков, условие 30 дней есть, но второй (неоднократный) недостаток не был устранен, но по заключению недостаток присутствует и потребуется его устранение, а значит неоднократность будет в любом случае. Или же можно ссылаться на другую статью, из-за того, что это последствия ремонта?

Помогите с решением такого вопроса. В магазине я купила USB-flash на компьютер, ч/з 2 дня принесла её обратно, требуя вернуть деньги, т.к. в другом магазине видела дешевле! Флэшка на 2 Гб., но на коробочке нет никаких сведений об этом, нет инструкции. О том, что она на 2 Гб. ясно только из чека, и на самой флэшке написано sony ericsson и нарисован значок этой фирмы. Гарантию на неё мне не дали. На нарушение целостности упаковки ссылаться нельзя, т.к. коробочка и не была запечатана, она просто легко закрывается и открывается. Имею ли я право требовать возврата денежных средств, основываясь на статье 495 ГК РФ Предоставление покупателю информации о товаре и статье 10 Информация о товарах Закона о защите прав потребителя, т.е. сделать упор на то, что мне не предоставили информацию о товаре? Возврат товара в магазин.

В спец. Магазине купили зап часть к холодильнику (плата), в магазине специалиста по установке нет, мы обратились в сервис по обслуживанию нашего холодильника, в ходе установки обнаружили, что данная плата не рабочая, специалист составил акт о том что плата бракованная. В магазине написали заявление на возврат денежных средств, прошло 2 недели, денег не возвращают, говорят, что высокотехнологичный товар диагностируется дольше. Так ли это на самом деле?

Мною был куплен телефон 2.09.16, по приходу домой поставила заряжать, заряжался долго, после зарядк быстро разряжался, на след. День пошла в магази, объяснила ситуацию, у меня приняли его на проверку качества с максимальным сроком 21 день, 23.09 являлся 21 днём, товара не было, 24.09 я пришла в магазин, мне сказали телефона нет, но дефект не выявлен, телефон в пути, ожидайте! Я написала заявление с просьбой вернуть деньги так как установленный срок истек, заявление оформили не сразу, но оформили и присвоили номер. Через 3 часа пришло смс забирайте телефон! Вопрос могу ли я все же вернуть деньги на основании что срок истёк?!

Заказала сумку через соц. сеть. Существенные условия договора есть в переписке. Оплатила 100%.В срок не отправили, и есть подозрение что и не отправят. Я хочу вернуть деньги.

+могу ли я просить возврат через соц. сеть или для соблюдение допретензионного порядка нужно писать на адрес?

+что делать если нет адреса (это ип, и есть только адрес магазина) будет ли для суда отправка претензии на этот адрес надлежащим уведомлением?

Год назад приобрела франшизу за 200 000. Не применяла. Возможен возврат средств полностью или частично?

Возврат денег, в связи с расторжением договора об оказании услуг

Каким образом исполнитель услуги может вернуть потребителю уплаченные по договору об оказании услуги денежные средства, в случае расторжения договора? Возможно ли осуществить возврат на банковскую карту или расчетный счет потребителя, если услуга оплачивалась путем осуществления наличных

Я погасил потребительский кредит в Сбербанке досрочно, могу ли я вернуть деньги за страховку?, срок подписания страхового договора превышает 14 дней! Если да, то что мне делать в этом случае?

Можно ли вернуть деньги за курсы которые не понравились. Ситуация такая, что я сходила на 1 занятия по маникюру, оплатила сразу все обучение, но мне отказываются отдавать деньги

Можно ли вернуть часть денег после протезирования на имплантах в частной клинике, если "да" ,то куда нужно обращаться и какие документы будут нужны

23 марта оплатил картой курс "ИТ-инженер Блокчейн" за 131 тысячу рублей, 25 марта меня зачислили в группу обучения. 31 марта я написал заявление на возврат курса, так как мне срочно понадобились дополнительные средства по здоровью + смутило качество первых уроков. После обращения с письмом о возврате средств мне перезвонил менеджер и сообщил, что готовы вернуть только 56 тысяч. Меня это повергло в шок. Какие есть варианты решения данного вопроса? Ниже прикрепил договор

Полис привет сосед от втб включен в стоимость при покупке стиральной машины сегодня, что естественно не афишировалось, полис не активирован, как вернуть деньги за навязанный полис, с уважением Виктор К.

Заключил договор с юридической фирмой. В договоре сумму услуги оценили в 80000 руб внёс первый взнос 20000 через два дня должен был внести остальное. Но в сети когда зашёл на сайт увидел отзывы и решил расторгнуть договор. Вернут ли мне деньги ведь услуги они не предоставили как правильно посиупить.

Были намерения купить собаку, обговорили с заводчиков все детали сделки, посмотрели на собаку на видео, т к собака из другого города. Перевели сумму за собаку на карту заводчика, заказали доставку. Курьер привёз собаку и договор. Собака нам не подошла - было оговорено, что собака должна быть крупной, но собака была небольшая. Собака должна была быть для спорта. Договор не был подписан, собаку не забрали, вернули заводчику. Услуги за доставку оплатили. Имею ли я право требовать деньги, переведённые за собаку?

Вернула платье в магазин в день покупки (увидела такое же в три раза дешевле), написала заявление. Деньги ответили, что вернут через 14 дней. Это правильный срок?

У меня заканчивается договор страхования жизни с компанией Капитал Лайф. В данный момент я подготавливаю пакет документов для возврата средств. Но в договоре указано что я должен вернуть ОРИГИНАЛ договора. Законно ли это? Могу ли я расчитывать на возврат моих денег, вернув им копию договора? Признаюсь, я боюсь обмана.

Возврат денег за платные роды: интересная информация

Здравствуйте, дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о том, как можно вернуть часть своих средств за платные роды, если не знали, конечно, что такое вообще возможно. Безусловно, у нас действует программа по ОМС, и женщины могут рожать совершенно бесплатно в государственных

Можно ли вернуть деньги за сломанный товар? Спустя год после покупки стиральной машинки, когда истекла основная гарантия, у нее сломался дисплей и стали заедать кнопки. По дополнительной гарантии нам ее починили, но через пару дней поломка повторилась. На основании какого закона можно произвести возврат денежных средств?

Вопрос таков; 5 января я купил телефон в связном ZTE A510, а 7 января привнесено обратно в магазин так как не работала сенсорная кнопка возврата в предыдущее меню и периодически попадала связь, продавец сказала что нужно сбросить на заводские настройки что ей и было сделано но через 15 минут все стало также как и былое работает в итоге я уже хотел забрать деньги обратно потому как если на второй день начинаются проблемы с аппаратом то что может быть дальше остается только гадать, так вот она сказала что; нужно отправить на экспертизу в Москву и потом уже они пришьют Смс о статусе телефона или в ремонт или обмен или возврат средств, в итоге отправили телефон мне дали в замен другой, прийдя домой и почитав что оказывается в 14 дневный срок можно было обменять даже рабочий телефон в связи с этим вопрос - могу ли я не ожидая решения экспертизы забрать деньги за телефон? И что для этого нужно сделать?

Срок 10 дней. В течении 10 дней с момента получения претензии ст 22 закона о защите прав потребителей. В течение 10 календарных дней со дня следующим за днём получения товара продавцом. Да, сначала нужно вернуть товар. Для этого оформить возврат товара на сайте, где купили, пояснить причину возврата. Когда товар будет у продавца-вернутся деньги. Обычная процедура При приобретении технически сложного товара бытового назначения дистанционным способом его возврат (применительно к товару надлежащего качества) возможен в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней, в случае если сохранены его потребительские свойства и товарный вид, документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара Купил через интернет телевизор. Забрал. Через 3 дня решил отказаться от покупки. Написал претензию на возврат денежных средств. В течение какого времени обязаны вернуть с момента написания заявления? Телевизор ещё у меня.

Брат подал документы в гос авто школу на получение категории "Д" Оплатил полностью 35 тыс за обучение. Лекций не было вообще, а на вождение ездил всего два раза. Была сдача в ГАИ, он не смог сдать теорию с третьего раза, сейчас уже нет необходимости в получении данной категории и он не хочет дальше продолжать обучение. Возможно ли произвести возврат денежных средств из автошколы, если да то как это сделать? Заранее благодарю всех за дельные советы!

Возврат денег за некачественный товар в течение гарантийного срока

В данной статье описана общая информация о возврате товара в пределах срока гарантии, однако каждый случай имеет индивидуальный характер, поэтомурекомендуется обращаться за помощью к квалифицированному специалисту. В данном материале мы рассмотрим, как вернуть деньги за бракованный

В течение какого времени можно вернуть деньги за неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита? Прошло уже 10 дней со дня отправки документов в страховую.

9 декабря мы купили кухонный стол. Дефектов не было. 12 декабря заметили, что отклеивается кромка и столешница начала разбухать. Может ли мы вернуть стол обратно в магазин и потребовать деньги?

Были куплены обои в магазине на всю квартиру. Обои из одной комнаты возвращены в магазин-брак. Деньги магазин вернул. Другие поклеили. При поклейке швы разошлись. Написала претензию. Магазин позвонил и сказал, что готов вернуть деньги за обои, но их надо снять со стен. Офицально письмо не прислали. Правомерно ли это?

Вор признал вину и предлагает вернуть деньги за украденный телефон. Как должна происходить передача денег потерпевшему?

Возврата денег за турпутевки НЕ будет?

МОСКВА. 15 ИЮНЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – На официальном портале правительства РФ опубликовано для публичного обсуждения положение об особенностях исполнения, изменения и расторжения договоров ‎о реализации турпродукта, заключенных туроператорами и турагентствами до 31 марта 2020 года.

Наталья,, вы указываете способ возврата денежных средств. В данном случае вправе требовать вернуть наличными. В случае отказа обращаться стоит в Роспотребнадзор Здравствуйте!

Вы вправе сами требовать тот способ который вам удобен По закону возврат денежных средств, полученных по безналичному расчёту, осуществляется на тот же счёт, с которого был осуществлён. Поставщик может быть привлечён к ответственности по 115-ФЗ или поиметь множество других проблем, если осуществит возврат наличкой из кассы, поэтому он справедливо отказывает. Вы можете подать досудебное претензию если вопрос не решается Вы можете обратиться в суд. Как осуществляется возврат денежных средств по закону, если один из способов не доступен у продавца - которым был уплачен изначально товар, наличкой отказываются возвращать деньги, а товар был оплачен QR-кодом.

Можно ли отказаться от покупки и вернуть деньги уплаченные за холодильник, если он еще не получен? Если можно то на основании какой статьи закона?

Можно ли потребовать от стоматологической клиники возврата части денег за некачественное лечение зуба? Больше 6 месяцев назад пролечила зуб (удаление нерва, пломба), а зуб беспокоит (реагирует на теплое и горячее и уже начинает болеть при надавливании в последнее время). Со стоматологом не можем решить эту проблему, полностью пока не перелечивала зуб. Хочу к ней записаться, чтоб перелечила по гарантии. Но и потребовать снижения той цены за лечение, которую я отдала. Возможно ли это? и не через суд.

Должны ли вернуть деньги? Мы внесли предоплату за фотоссесию, но приехать так и не смогли, и даты тоже не было обговорено, есть чек из банка о переводе им денег. Должны ли они вернуть предоплату?

Вчера приобрела авто с пробегом в Нижнем Новгороде в БцрАвто. Доп. услугой при получении кредита были две карты,, Помощь на дороге". Одна по Нижнему, другая межрегиональная. Можно ли вернуть деньги за эти карты?

Здравствуйте, купили в детском магазине Прыгунки, не подошли по размеру, точнее во возрасту и на следующий день отнесли обратно, оплачивали картой, заполнила заявление на возврат, мне сказали ждать денег в течение 14 дней, так ли это и должно быть?

Купила фен, через некоторое время он сломался. Отдала его в сервисную службу в этот магазин по гарантии. Через месяц сказали, что ремонту он не подлежит. Приходите с паспортом и на эту сумму выбирайте другой фен. Покупала в Эльдорадо, на момент покупки он стоил 3000 рублей, 2000 я заплатила наличными, а 1000 бонусами с бонусной карты. На данный момент фен стоит 5000 рублей. Могу ли я потребовать возврата денежных средств? И какую сумму вправе требовать?

Можем ли мы вернуть деньги за приобретенные путевки на отдых: купили путевки сегодня, но внезапные обстоятельства вынуждают сделать возврат. В какие сроки можно вернуть сумму? И каковы должны быть вычеты за неустойку? Оплата была произведена по безналичному расчету. Договор с турагентством на руках.

Заказала обувь у ИП, у неё свой шоурум.

Заказа нет, прошло 60 дней. Могу ли я вернуть Деньги за заказ и в течении какого времени это делается по закону? Спасибо.

Я взял кредит в сбербанке 14 мая 2015 г. мне навязали страховку жизни и здоровья! Кредит был погашен через 2 месяца (досрочно). Хочу вернуть хоть часть денег за страховку. Можно ли это сделать? Вот ссылка на договор страхования https://www.sberbank-insurance.ru/upload/iblock/55f/55f9810dbdd6734713acd3047c4eba3c.pdf

Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение