Возврат денег (страница 5)

Добрый день. Могу ли я вернуть деньги за неиспользованный абонемент ребенка в бассейн. Срок абонемента не вышел, прошло всего одно занятие. Но ходить он туда не может по причине здоровья. На основании какой статьи я могу потребовать деньги за неуважение услугу?

При покупке ооо у ооо принтера выяснилось что он неисправен, может ли ооо отказаться от исполнения договора и рассчитывать на возврат денежных средств, в каком случае действует п.4 ст.503

Продали на авито поддельную версию наушников известного бренда под видом оригинала (прямо говорил продавец о том что это оригинал, приложил, видимо, поддельную копию чека). Что можно сделать, чтоб вернуть деньги?

Можно ли вернуть деньги, если еще дело не пошло в ход, заявление написала директору компании об отказе, но деньги перевела,3 дня не прошло еще.

Возможно ли вернуть деньги с аккредитива, внесенные в пользу застройщика, если передумали покупать квартиру в новостройке? ДДУ заключен и зарегистрирован в рег. палате.

Человек купил тур за границу, застраховал его, по личным причинам или просто не отпустили с работы он не может поехать в отпуск-вернут ли ему деньги за тур?

Возврат денег за отмененный тур растянули во времени

Денежные средства теперь будут возвращаться вплоть до 31 декабря 2021 года. Зато с процентами. Соответствующее Положение утверждено Постановлением Правительства РФ от 20.07.2020 N 1073 (Постановление Правительства РФ от 20.07.2020 N 1073 "Об утверждении Положения об особенностях на

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть деньги, брала онлайн обучение по Валдбериз, но прошла всего пару уроков и решила вернуть деньги по обучению. Я на возврат начала писать через три дня после покупки, менеджер тянул время и ответил только через неделю и дал ссылку для заявления на возврат. Со мной связались только через две или более недели и сказали что согласно договору, после 10 дней обучения могут вернуть только 35% от стоимости обучения. Так ли на самом деле? Могу ли я вернуть всю сумму?

Могу ли я вернуть деньги за оплаченный холодильник вчера в магазине РБТ доставка товара на дом будет только через три дня с другово дорода. Т к я нашла дешевле вариант.

Ноутбук оказался с дефектом, 15 дней с момента покупки не прошло. Я пишу претензию на возврат денежных средств. Могут ли его забрать на экспертизу или должны уведомить меня о месте и времени проведения экспертизы и я предоставлю ноутбук? И если все таки забирают, должны ли по моему заявлению предоставить подменный?

Был куплен товар в городе N. Товар оказался неисправен, магазин провел экспертизу и готов вернуть деньги. Однако покупатель сейчас находится в другом городе, может ли он дать свою карту с которой была произведена оплата и предоставить простую письменную доверенность своему родственнику на получение денег? Либо нужна нотариальная доверенность?

Здравствуйте, купили новый аккумулятор на автомобиль, не проездили и недели как он ночью замерз, могу ли я вернуть деньги за него по гарантии?

Если купленные товар не выпускается и его признали дефектным, то сколько должны вернуть за него денег, как будет устанавливаться цена?

Как вернуть деньги, списанные судебными приставами, ещё до отмены судебного приказа. Истец подал в мировой суд ложные сведения, на основании чего судебный приказ был отменён.

Как забрать деньги из ЖСК? Стройка встала. По договору они обязаны вернуть деньги за минусом 50 тыс. паевой взнос. А по 215 ФЗ ничего не обязаны возвращать кроме тех же 50 тыс.

Как правильно поступить?

Можно ли вернуть деньги за товар (телефон) которые списали с привязанной карты в интернет магазине WILDBERRIES. Телефон пришел на пункт, но я его не забираю. Специалисты WB говорят что товар не возвратный. По отзывам я такой не один с 27.06.по 02.07 2023 г.

Мне на карту пришло 1500 р это было в январе. Я восприняла эти деньги как бонус с работы и конечно потратила. В марте мне позвонили из министерства образования района и объяснили что бухгалтерия Администрации района перевела ошибочно 1500 р, сказали что это возврат за садик моей однофамилицы. Заметьте сообщают они мне это спустя 2 месяца. И теперь они сказали что мне нужно приехать и привезти им 1500 р... вопрос обязана ли я возвращать деньги... и чья это вообще проблема? Как поступить по закону...

Покупатель приобрел диван. Гарантия 12 месяцев.

После 6 месяцев эксплуатации покупатель сообщил о том, что диван скрипит. Приехали сотрудники, скрип устранили. Спустя 2 месяца покупатель вновь позвонил и сообщил, что скрип снова появился. От ремонта отказался и требует вернуть деньги за товар. Вправе ли он требовать возврата денежных средств?

Сняли арест с карты 6 дней назад, судебный пристав сделала возврат 3 дня назад в пятницу... Сказали, что деньги мне придут на карту. Когда мне вернутся мои деньги?

Приобрел годовой абонемент в фитнес с датой начала оказания услуг в договоре с 04.09.2014 по 03.09.2015. Соответственно пока никаких услуг я ещё не получал. Хочу отказаться от абонемента и вернуть деньги. При звонке в клуб, менеджер ответила, что они деньги не возвращают, но можно попробовать написать заявление и в течении 30 дней его возможно удовлетворят.

Хотел бы уточнить:

1. Имею ли я законное право вернуть свои деньги, до того как я получил какие-либо услуги?

2. Есть ли какие-то законные сроки рассмотрения подобных требований?

3. Могут ли с меня потребовать какую-то сумму за расторжение договора?

4. На какие статьи мне стоит ссылаться при написании заявления, общении с менеджером?

Скажите, допустим я купил не дешёвый ноутбук и мне не понравился его цвет или его размер, имею ли я право в течении двух недель потребовать вернуть мне деньги?

Клиентка нарастила ресницы 6 марта. Все оплатила и ушла. 15 марта позвонила и потребовала вернуть деньги или бесплатно переделать услугу у другого мастера. Ссылается на защиту прав потребителей и угражает жалобой в Роспотребнадзор. Правомерно ли обращаться с претензией через 9 дней? На что я могу сослаться в рамках закона? С уважением, Валерия.

Можно ли вернуть деньги за услуги адвоката при составлении заявления и защите в суде, если ипроцесс будет проигран? Если возможно-то каким образом? Через суд? или еще как-то?

Ст 18, п 5 ЗоПП Я правильно понимаю, что если брак обнаружится в течении 15 дн. с момента покупки, то деньги должны вернуть сразу, не проводя экспертизу? Или заменить товар. , у меня претензию приняли, но сказали ждать 20 дн. чего ждать? Не знаю...

Купила в ломбарде телефон, дома при тщательном рассмотрении обнаружили полосу. Могу ли я вернуть деньги или обменять. Продавец меня не предупредил

Могу ли я вернуть деньги за карту спортклуба, если она еще не была активирована? И может ли спортклуб удержать с меня какую-то сумму?

Я заключила договор с Турагенством и приобрела путевку у него. В агентском договоре прописан Тураператор ООО Лабиринт. По условиям договора Турагенство является Исполнителем и обязуется организовать по поручению Заказчика (т.е. меня) туристическую поездку. Деньги мною за поездку были оплачены Турагенству в полном объеме. Вылет должен был состояться 30.08.2014 г. Но с 02.08.2014 г. Туроператор ООО Лабиринт приостановил свою деятельность. Мною были поданы необходимые документы на возврат суммы за несостоявшуюся поездку в страховую компанию, где застрахован ООО Лабиринт. Вопрос: является ли Турагенство лицом, не выполневшим свои обязательства и как трактовать фразу из агентского договора Исполнитель обязуется организовать по поручению Заказчика туристическую поездку? Что включается Турагенством в организацию турпоездки?

Добрый день! Купила пуховик, во время примерки все устроило, одела 1 раз и увидела, что куртка сшита некачественно, рукав кривой, кнопка отрывается, вернула в магазин с просьбой вернуть деньги, написала поетензию. Продавец сказала будут делать экспертизу. Вопрос: должны ли мне вернуть деньги за некачественный товар (куртка сдана обратно с чеком и с бирками, но отрезанными).

Закрыл потребительский кредит, можно ли вернуть деньги за страховку? Страховых случаев не было, просрочек не было, платил исправно.

Как вернуть деньги за телефон, купленный в интернет магазине города Санкт-Петербурга? А сам я из Красноярска. Куда можно пожаловаться, и какой пакет-документов собрать?

Приобрела в магазине диван 57000 т.р. стол типо в подарок, в итоге в договоре сделали как будто скидка на диван 47000 т. р. и стол 10000 т. р., диван на гарантии ему год, в итоге оказался не надлежащего качества одобрили возврат денежных средств, могу ли я вернуть сумму 57000 т. р. Так же отказаться от стола потому что он был подобран под диван и в итоге он тоже не совсем качественный (он так же на гарантии).

Могу ли я полностью расторгнуто договор с магазином?

Я пришла в связнй магазин и преобрела в кредит планшет стоимостью со всеми принадлежностями 20 000 не прошло и 7 дней он стал выключаться и я принесла его обратно в связной и планшет отправили на проверку. Преобрела я его 31.12.2016 г. а сдала на проверку 08.02.2016. по смс мне пришло сообщение что планшет сламался не по моей вине и они возвращают деньги. Платеж первый по кредиту я еще не платила. У меня вопрос у меня на руках осталась карта памяти чехол и симка интернет тоесть я должна это оплатить у меня никто обратно это не заберет? И оплатить первый платеж по кредиту? Ли я могу отдать чехол хотябы обратно?

Есть ли возможность вернуть часть денег, заплаченных за путевку в ОАЭ? Вылет 08.12.2013, подруги улетели, а я осталась дома из-за тромбофлебита. Больничный-с 09.12.2013 года. Хирург запретил лететь, т.к. ситуация с венами может усугубиться в полете.

Два месяца назад решила снять не жилое помещение в аренду. Был устный договор, потом написали договор но он ещё не подписан. Оплатила 300000 за первый месяц т.к они дали отсрочку 3 месяца для ремонтных работ. Прошло два месяца со дня договора. У меня планы изменились. Вынуждена отказаться от помещения. Вопрос: я могу потребовать часть денег к возврату?

Продали пиво до 10:00, не обратили внимание на время. А когда увидели то сразу же сделали возврат покупателю денег и забрали пиво. Что будет продавцу в этом случае и компании (юр лицо)

Скажите пожалуйста, если я расторгну договор с юридической компанией по банкротству, и заплатила деньги, мне их вернут, они ещё нечего не сделали

Я сделала заказ через интернет-магазин. Оформляла кухню и мебель в рассрочку через банк. Оформила я это 23 апреля и деньги перечислилисись в интернет-магазин. Прошёл почти месяц, в переди осталось ещё одна неделя и будет месяц. Могу ли я вернуть деньги обратно в банк и отказаться от заказанного мной товара? Товар я ещё не получила интернет-магазин сказал товар поступит им на склад после 25-го числа.

Скажите пожалуйста, я обратилась к юристам, мы заключили договор, я внесла определенную сумму денег, но на следующий день по моим обстоятельствам я вынуждена отказаться от услуг юриста, скажите пожалуйста, могу ли я получить обратно деньги, если работа юриста не выполнена.

Хотела бы узнать, мы купили путевки в Турцию на 28 сентября 2014 года. А я перехожу на другую работу и у меня отпуска в сентябре теперь не будет. Могу ли я забрать деньги за путевку и в каком размере? У меня на руках только приходный кассовый ордер и больше ничего нет, договора никакого не заключали.

Мы брали квартиру в кредит, часть погасили материнским капиталом, нам вернули часть налогов на квартиру в 2011 году. В 2015 г. ещё решили вернуть оставшиеся налоги, сейчас нам говорят что нам вернули в 2011 г сильно много и придется теперь вернуть деньги, так как в налоговой при проверке не увидели использование материнского капитала. Хотела узнать, раз это в налоговой неправильно считали и проверяли, т.е. это их ошибка переплаты, что нам делать? Есть ли какая-то исковая давность, мы не просили платить нам больше. Нам официально не отказали в приеме декларации и документов на возврат налога, а сказали переделать декларацию. Не знаем как быть чтобы не остаться в дураках.

Собирались купить дом в ипотеку хозяин выставил цену 2 млн. подписали соглашение о задатке, передали деньги 250 т. р и больше никаких документов не составляли и не подписывали, после оценки дома оценщиком узнали что цена сильно завышена, банк нужную сумму не дает, попросили вернуть деньги но хозяин не хочет отдавать деньги назад сказав денег нет что сославшись на соглашение о задатке (в соглашении не указаны условия возвращения или невозвращения задатка только стоимость жилья и до какого числа нужно заключить ДКП), насколько его действия правомерны и можно ли вернуть деньги назад...

Был куплен телевизор в магазине ДНС, процессе эксплотации телевизор мломался, срок гарантии не истек. Телеаизор бвл передан в сервисный центр, было составлено заявление о отказе от гарантийного ремонта. Через аремя, позвонил в сц, там сказали что телевизор отправлен на ремонт, могу ли я вернкть за него деньги?

Приобрела он-лайн курс 6 месяцев назад, до сих пор ни одного урока не прошла (и видимо, уже не пройду). Могу ли я вернуть деньги?

Какова вернуть деньги у застройщика за купленную квартиру, которая уже год как должна сдаться в эксплуатацию! И плюс штраф за использование моих средств?

Хочу вернуть деньги за тур, вылет 7 в тунис, в связи с терактами, вчера им вручил претензию и заявление на предоставление всех растрат, хочу понять сколько я могу вернуть денег при ануляции тура, я оплатил путевку 84500 р, хотят вернуть около 35000 р, объясняют тем что куплены билеты на авиа, но их же можно вернуть даже не возвратные, меня хотят обмануть? Расторгнуть договор а потом сдав авиа билеты заработать те 40+ тыщ?

Я оплатил деньги за курс, но из-за того, что переезжал не смог использовать и позвонил, чтобы сообщить о том, что хочу отменить заявку и вернуть деньги. Но мне сообщили о том, что вернут сумму в размере 50% от оплаты. Это юридически корректно, если в договоре не прописано?

Произошла такая ситуация: мной был сдан телефон по гарантии в сервисный центр магазина, ими были нарушены сроки ремонта и я написала претензию на возврат средств, деньги вернули в полном объеме. Такой момент: телефон был укомплектован наушниками и блоком для зарядки, а сейчас производитель выпустил новую комплектацию без данных комплектующих. Получается за деньги что были возвращены я приобрела новый телефон без блока и без наушников (которые были у меня в старом сданном телефоне). Имею ли я право потребовать с магазина свой убыток в размере стоимости блока и наушников, либо в денежном эквиваленте либо в натуре?

Вернут ли деньги с детских карт, пособие которые списали за зодолжность моего кредита. Вообще прошло пять лет со дня взятия кредита.

К кому в банке следует обратиться и в какие сроки, чтобы вернуть деньги за навязанную страховку. Без страховки в кредите отказывают.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вернут ли деньги, которые заплатили за учебу за первый семестр наличными, если потом будет использоваться материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение