Возврат налога при покупке недвижимости

Краткое содержание:

Советы юристов

1) В декабре 2010 года приобрел недвижимость за 900 ты руб.
Если я подам декларацию о возврате 13 % с 900 ты смогу ли я в будущем при покупки другой недвижимости например за 1100 000 вернуть еще 13 %, т.к Возврат подоходного налога при покупке квартиры возвращается с 2 000 000 руб
Возврат подоходного налога при покупке квартиры?

1.1.
Воспользоваться налоговым вычетом можно только один раз в жизни.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
101
Россия
юрист онлайн
Чистяков А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
83
Россия
юрист онлайн
Елесин А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
80
Россия
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
63
Россия
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
47
Россия
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
45
Россия
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
38
Россия
юрист онлайн
Калюжин А. Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
34
Россия
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
29
Россия
адвокат онлайн
Панфилов А.Ф.
Спросить
Отзывовза 24 часа
29
Россия
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
28
Россия
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
27
Россия
юридическая фирма онлайн
E911 Group
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Николенко Т. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
16
Россия
юрист онлайн
Гавриченко А. И.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
15
Россия
юрист онлайн
Попов П. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
14
Россия
юрист онлайн
Филилеев Ф. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13
Россия
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Спросить
Отзывовза 24 часа
13

2) Повлияет ли возврат подоходного налога на ребенка при возврате подоходного налога при покупке недвижимости.

2.1.
Нет возврат подоходного налога при возврате подоходного налога покупке недвижимости не повлияет на ребеНКа с силу положений сит.220 НК рф.

3) При купли продажи дома, возмещают ли 13% от суммы.

3.1.
Добрый день! Возврат налога на доходы производится при покупке недвижимости. При продаже недвижимости возврат налога не предусмотрен. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.
3.2.
Да, если Вы ранее не получали вычет, при покупке жилого дома можно получить имущественный вычет в размере до 2 млн руб. подавайте в ФНС документы и декларацию 3 НДФЛ по окончании года приобретения.

4) Можно ли получить возврат налога при покупке автомобиля и как это сделать?

4.1.
Здравствуйте! Возврат налога возможен только при покупке недвижимости (квартир, домов, земли). При покупке авто возврат не предусмотрен.

5) Родители-пенсионеры хотят продать акции на бирже. При этом полагают, что им вернут 13% налоговой суммы, которую они заплатят при продаже акций, если данную сумму они вложат в покупку доли квартиры.
Кроме того, ранее мама-пенсионерка делала возврат подоходного налога с заработной платы при покупке недвижимости.
Вернут ли 13% с продажи акций, если пенсионер не работает:
а) в случае если он уже возвращал налог с з/п за другую недвижимость;
б) если возврата за недвижимость ранее не было?

5.1.
Если пенсионер не работает то подоходный налог он не вернет, если вы уже воспользовались возвратом, повторно никто вам ничего не вернет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение