Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возвращение протокола об административном правонарушении

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Лена (9111. Ру):

Здравствуйте. Подскажите, обязана ли я сдавать тест на крови по возвращению из Абхазии? Сегодня мне поступил звонок из Роспотребнадзора, сообщили что будет составлен протокол об административном правонаРушении, что я в течении 3 х дней не прошла тест и не загРузила его на госуслуги. Из двух десятков знакомых людей, кто в этот период тоже был в Абхазии, такая история только со мной. Границу все мы пересекали пешком.

вопрос №17774906
прочитан 15 раз
Согласно указанию Минздрава да туристы вернувшиеся из за границы обязаны, в любом случае на таможенном контроле вас проинформируют и обяжут.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был составлен протокол об административном правонарушении.

Через 2 недели на сайте суда появилась надпись "передача дела судье" , а затем через пять дней был вынесен результат - "Вынесено определение о возвращении протокола об АП и др." Это означает прекращения дела? Какие правовые последствия для меня?

вопрос №17627481
прочитан 5 раз
Доброе утро. Если составили протокол, значит возбудили дело об административном правонарушении. Если информация о деле была на сайте суда, значит дело поступило в суд. Согласно статья 29.4 часть 1 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении судья может вынести определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, неправильного составления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Таким образом, допущены какие-то нарушения со стороны должностного лица, составившего протокол. Это лицо, или устранит нарушения и вновь направит дело в суд, или прекратит дело. Скорее всего первый вариант. Но имейте ввиду, если должностное лицо внесет исправления в протокол или изменения, Вам обязательно должны об этом сообщить при повторном направлении дела в суд, иначе будет нарушено ваше право на защиту. Если что пишите. Заранее спасибо за отзыв на мой ответ и лал, если заслужила.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был составлен протокол об административном правонарушении.

Через 2 недели на сайте суда появилась надпись "передача дела судье" , а затем через пять дней был вынесен результат - "Вынесено определение о возвращении протокола об АП и др." Это означает прекращения дела или что-то другое?

вопрос №17627466
прочитан 3 разa
Это означает, что в протоколе есть ошибки.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вынесено определение о возвращении протокола об АП и др. материалов дела в орган, додж. Лицу... в случае составления протокола и оформления других материалов дела неправомочными лицами, ...ч 3.ст. 18.8 КоАП РФ

С МВД так и нет ответа, мне считать что дело закрыто, или еще нет.

вопрос №15230910
прочитан 1 раз
Пока не вынесено процессуальное решение, дело не может считаться закрытым.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мировой суд вынес определение о направлении протокола по ч.1 ст.20.25 КоАП по месту жительства, по подсудности. Данное определение было обжаловано сотрудником ГИБДД в районный суд.

Районный суд отменил вышеуказанное определение, и вынес новое определение о возвращении дела на новое рассмотрение в тот же суд, информации о возможности обжалования в определении не имеется.

Как я могу обжаловать определение районного суда? И могу ли я это сделать в электронном виде?

вопрос №14458541
прочитан 7 раз
Жалобы на определения рассматриваются судом второй инстанции без извещения участников дела, исключение составляют случаи обжалования определений суда о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения. Срок рассмотрения такой жалобы аналогичен общему сроку рассмотрения дел в апелляционной инстанции. В результате рассмотрения выносится апелляционное определение.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация 21.11.16 составили административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КОАП, я отслеживал по базе 22.12 2016 он поступил в суд но его вернули обратно в ГИБДД (определение о возвращении, при этом меня никто ни о чем не уведомлял, увидел я это в базе) сейчас мне пришло смс, что суд назначен на 21.02.2017 то есть прошло 3 месяца со дня составления протокола. Скажите пожалуйста законно ли поступление материала в суд?, и будет ли судья рассматривать?

вопрос №12148424
прочитан 10 раз
Никаких нарушений закона в данном случае не имеется В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ составляет-[b]один год со дня совершения правонарушения[/b]
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[quote] Скажите пожалуйста законно ли поступление материала в суд?, и будет ли судья рассматривать?[/quote] Вполне, ничего противоречащего нормам КоАП РФ в данных действиях нет.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, с которым я не согласен. В свою очередь я подписывать его отказался и принял решение его обжаловать. Копию протокола должны мне прислать по почте, но я сейчас улетаю и боюсь, что срок обжалования, к моему возвращению, пройдёт. Есть ли возможность опротестовать его после 10-дневного срока? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №7610203
прочитан 13 раз
В случае пропуска срока, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут повторно подавать в суд и за какое время.

Ст.12.26 29.05 подали дело в суд судья отказала: Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу от 29.05.2015

Потом сотрудники ГИБДД опять подали 15.06.2015 суд принял на рассмотрение. Могут повторно подавать в суд и за какое время. И если не ходить в суд будет мне что нибудь.

вопрос №7142702
прочитан 5 раз
Мария, ГИБДД устранили недостатки и направили адм. материал опять в суд - все правомерно. На суд вы можете не ходить, суд вынесет постановление и без вас, копию постановления получите по почте. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИПС, а это: протокол об АП протокол отстранения от управления ТС акт освидетельствования направление на м/о отказ от м/о Документы то на руках?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.12.26 29.05 подали дело в суд судья отказала: Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу от 29.05.2015

Потом сотрудники ГИБДД опять подали 15.06.2015 суд принял на рассмотрение. Могут повторно подавать в суд и за какое время. И если не ходить в суд будет мне что нибудь.

вопрос №7142497
прочитан 10 раз
Повторно направить на рассмотрение протокол могут после устранения недостатков. Не придете в судебное заседание-это Вас не спасет, рассмотрят без Вас. Если привлекают по ч. 11 ст. 12.26 КоАП РФ, то наложат взыскание в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.12.26 29.05 подали дело в суд судья отказала: Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу от 29.05.2015

Потом сотрудники ГИБДД опять подали 15.06.2015 суд принял на рассмотрение. Могут повторно подавать в суд и за какое время.

вопрос №7142286
прочитан 8 раз
Конечно могут. Срок давности по данной статье один год.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Мария, да. такое право у ГИБДД имеется. Если первый раз был возврат, значит, были какие-то нарушения. У вас документы на руках?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 7.27 КоАП без участия понятых и заявителя. В суде вернули материалы дела в орган полиции, однако после возвращения материалов прошло уже более 3 суток, что согласно ст. 28.8 КоАП РФ не допустимо, но тем не менее меня вызывают в полицию для составления повторного протокола по 7.27 КОАП РФ. Возможно ли признать материалы недопустимыми к доказыванию?

вопрос №6600499
прочитан 18 раз
Здравствуйте! Возможно, подавайте ходатайство о прекращении производства по административному делу.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствуй. Подскажите, пожалуйста, что значит: Принято решение: Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

вопрос №6108758
прочитан 12 раз
Дело направили на доработку.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

13 мая 2014 года на меня был составлен протокол по статье 14.26 КоАП. 27 мая было Определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела. Это я узнал с сайта мирового судьи. Сейчас пришла повестка на 22 августа, прошел ли срок давности?

вопрос №4676468
прочитан 21 раз
Сергей, Согласно ч.1 ст.23.3 КоАП РФ дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.26 КоАП РФ, относятся к подведомственности органов внутренних дел (полиции).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В апреле забрали права за перегруз, дело направили по месту жительства, 17 мая судья приняла решение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела, но дело до сих пор не вернулось. Истек ли срок давности, если да то как вернуть права?

вопрос №2754444
прочитан 67 раз
Да уже истек, получите их по месту возвращения судом в ГИБДД.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков срок возвращения ВУ при нарушении п.12.15.п.4 КоАП, если Протокол не рассмотрен в суде и не принято Решение суда.

vip
вопрос №1062964
прочитан 149 раз
Три месяца в суде на рассмотрение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Александр, Вы не указали причину не рассмотрения. Но до вынесения решения у Вас на руках должна быть "времянка".
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня его совершения.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение