Возмещение затрат заказчика - вопросы и ответы

Возмещение затрат заказчика

Краткое содержание

Михаил, г. Санкт-Петербург
Согласно договора-заявке за опоздание транспорта на разгрузку штраф 20% от стоимости заказа. Машина опоздала на разгрузку на 2 суток. Мой заказчик выставил мне претензию в связи с опозданем машины осуществить доставку своим клиентам за мой счет, что мной было сделан. Я в соотвтствии с ст 34 УАТ выставил претензию перевозчику о возмещении моих затрат в связи с опозданием машины на разгрузку. Перевозчик не желает возмещать мои затраты. Могу я вычесть свои затраты из оплаты стоимости перевозки?
Михаил, г. Санкт-Петербург
Я ИП заключил договор на перевозку груза с ООО. Согласно договора-заявке за опоздание транспорта на разгрузку штраф 20% от стоимости заказа. Машина опоздала на разгрузку на 2 суток. Мой заказчик выставил мне претензию в связи с опозданем машины осуществить доставку своим клиентам за мой счет, что мной было сделан. Я в соотвтствии с ст 32 УАТ выставил претензию перевозчику о возмещении моих затрат в связи с опозданием машины на разгрузку. Перевозчик не желает возмещать мои затраты. Как быть.
Михаил, г. Новосибирск
Если договором не предусмотрена ответственность в случае расторжения договора ЗАКАЗЧИКОМ в одностороннем порядке, можно ли его расторгнуть без возмещения затрат?
Владимир, г. Магадан
По государственному контракту на выполнение проектных работ, государственный заказчик был обязан передать проект на экспертизу, но в силу невнимательности Подрядчик передал сам проектную документацию за свои средства на гос экспертизу и получил положительное заключение.
Окончательный результат по государственному контракту является проектная документации получившая положительное заключение экспертизы.
Возможна ли в настоящее время потребовать возмещение затрат по экспертизе?
Галина, г. Чита
Как доказать в суде что организация заключила договор оказания услуг с возмещением затрат и причитающееся вознаграждение если формулировка в договоре размыта есть только пунк договора на то что заказчик выплачивает вознаграждение в размере 1% с НДС от суммы возмещения затрат без НДС.
Александр, г. Москва
У меня жена работала 1 год назад кадастровым инженером в областном БТИ. Сейчас находится в декрете. Заказчик обнаружил ошибку в своих документов и подал на нее в суд, на возмещение затрат по исправлению данной ошибки. Может ли суд признать ее виновной?
Ольга Анатольевна, г. Владимир
Заказчик в одностороннем порядке расторгает договор ссылаясь на часть 1 ст.782 ГК РФ, наша организация должна уволить троих лифтеров, обслуживающих лифты заказчика по сокращению. Согласно выше указанной статьи заказчик обязан выплатить нам затраты, понесенные в результате одностороннего отказа, Имеем ли мы право потребовать от них возмещение затрат по сокращению лифтеров.
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение