Возмещение подоходного налога

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Возмещение подоходного налога второй раз.

Я уже получала выплату подоходного налога при покупке 1-ой квартиры Ее я уже продала и купила квартиру большей площади. Могу ли я получить налог с покупки новой квартиры?

Обнинск.

вопрос №2404126
прочитан 217 раз
Нет, согласно статье 220 НК РФ.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возмещение подоходного налога при покупке квартиры не работающим пенсионерам покупка апрель 2015 последний день работы 31.12.13 в каком году подать декларацию и за какие года можно получить налоговый вычет.

вопрос №6475278
прочитан 115 раз
Здравствуйте! Вычет имеете право получить за последние 3 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Купила квартиру в марте 2016, когда можно подавать документы на возмещение подоходного налога.

вопрос №12205765
прочитан 29 раз
Здравствуйте, Светлана, да, вы можете подать декларацию за 2016 год и вернуть уплаченный ндфл. Удачи вам и всего наилучшего.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток! Подать документы на получение имущественного налогового вычета возможно в любое время в течение года. Чем раньше подадите документы, тем быстрее получите налог. На проверку документов отводится 3 месяца.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Уже сейчас можете подавать декларацию по форме 3-НДФЛ, приложив к ней справку о вашей заработной плате за 2016 год, а так же копии договора купли-продажи, акта приема-передачи (если был), выписку из ЕГРП, а так же выписку из банка или расписку в подтверждение расходов.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. Подавать документы можно уже сейчас. С вас декларация 3 ндфл, декларация 2 ндфл, документы на квартиру, о расчете, выписка из егрп. Удачи вам.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Берите на работе справку 2 ндфл, документы на квартиру, копию паспорта, заполняйте декларацию 3 ндфл и подавайте документы в налоговую, срок рассмотрения 2-3 месяца.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Доброго времени суток! Декларацию 3-НДФЛ для получения налогового вычета можно подавать после 1 января года, следующего за годом приобретения жилья (в Вашем случае можно уже подавать с 1 января 2017 года). Если за один год (за 2016) суммы удержанного с Вас подоходного налога не хватит, чтобы возместить Вам налог в полном объеме - подавайте снова в следующем году (после 1 января 2018 года) и так каждый год, пока не получите всю сумму. Удачи Вам и всех благ!
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть возмещение подоходного налога за предыдущие 3 года в 2020 г., если подоходный налог за 2 предыдущих года получен полностью? Спасибо, Елена.

вопрос №16957052
прочитан 9 раз
Здравствуйте, А сами как думаете? Если пишите, что уже получен ранее, где же он возьмется опять? Что платили, то Вам и возвращают. И ни рубля больше Желаю Вам удачи и всех благ!
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли одинокий пенсионер получить возмещение подоходного налога через племянников, братьев, сестёр и других родных, если пенсионер в тот период не работал? Если можно, то какие дополнительные документы предоставить в налоговую, и на какие нормативные акты сослаться?

вопрос №16855553
прочитан 4 разa
Подоходный налог возвращается в том случае, если он был удержан с доходов и перечислен в бюджет. У пенсионера никаких удержаний данного налога не происходит. Соответственно, возвращать нечего.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2005 году купили квартиру за 900 тысяч рублей и произвели возврат подоходного налога, за свою долю и сына. (1/4 и 1/4) . Сейчас я покупаю квартиру в индивидуальную собственность за 1500000 рублей. Имею ли я право получить возмещение подоходного налога?

вопрос №12243430
прочитан 21 раз
Увы, права на получение вычета у Вас нет, повторно он не предоставляется, это прописано в п.11,статьи 220 Налогового Кодекса.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
[quote]В 2005 году купили квартиру за 900 тысяч рублей и произвели возврат подоходного налога, за свою долю и сына. (1/4 и 1/4) . Сейчас я покупаю квартиру в индивидуальную собственность за 1500000 рублей. Имею ли я право получить возмещение подоходного налога?[/quote]Да, можете получить, но только из суммы в 1 100 000 рублей.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Нет, не сможете получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение налогового вычета уже ранее использовали до 01.01.2014 г.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить возмещение подоходного налога 13% при покупке квартиры в долевой собственности на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка, или можно получить возмещение только на свою долю?

вопрос №12064536
прочитан 17 раз
А что у вас работодатель так много НДФЛ за вас платит-))), возмещение ограничено размером оплаченного работодателем НДФЛ за вас за последние 3 года.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте! Можно ли получить возмещение подоходного налога 13% при покупке квартиры в долевой собственности на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка, или можно получить возмещение только на свою долю? Налоговый вычет вы сможете оформить только на свою долю.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Можно ли получить возмещение подоходного налога 13% при покупке квартиры в долевой собственности на себя и на своего несовершеннолетнего ребенка, или можно получить возмещение только на свою долю? Но ведь работаете вы а не ваш ребёнок на себя и получите.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение