Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

Возмещение расходов на оплату услуг представителя нужно подавать сразу в исковом заявлении или можно потом подать отдельный иск в случае удовлетворения исковых требований?

вопрос №7488053
прочитан 140 раз
Возможно просить сразу, предоставив документы.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Как вы пожелаете. Можете указать в исковом заявлении, если конечно оплата представителю фиксированная сумма. Можете затем в течении трех лет, путем подачи простого заявления о взыскании средств на оплату услуг представителя.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Заявление об оплате услуг представителя можно подать в судебном заседании. Данное заявление можно подать после вынесения решения по делу. Заявление подается суда. Вынесшего решение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Представитель, который является индивидуальным предпринимателем, после оплаты его услуг наличными не дал кассового чека. Это было в августе 2019 года. Смогу ли я получить от проигравшей стороны возмещение расходов на оплату услуг представителя?

вопрос №16281677
прочитан 1 раз
В случае положительного решения сможете взыскать.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На судах у меня было два представителя (адвоката), дело выиграли. Заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя в суд отправляем одно или два заявления (от каждого адвоката) ?

вопрос №14606469
прочитан 3 разa
Заявление на оплату услуг представителя в порядке ст.100 ГПК РФ подаётся одно, от Вашего имени. Это же Вы понесли расходы.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На решение о возмещении расходов на оплату услуг представителя я могу подать апелляцию?

вопрос №9888459
прочитан 24 разa
Да, это такое же решение.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Подавали в мировой суд заявление о возмещение расходов на оплату услуг представителя. Юридические услуги хотели возместить после того, как решение вступило в законную силу. Собрали весь пакет: договор на оказание юридических услуг, акт, п/п и т.д. Мировой судья вынесла определение об отказе в возмещении расходов на оплату услуг представителя. Весь пакет документов вернула. Вопрос надо вместе с частной жалобой прикладывать заново пакет документов.

вопрос №14228537
прочитан 31 раз
[quote]Здравствуйте. Подавали в мировой суд заявление о возмещение расходов на оплату услуг представителя. Юридические услуги хотели возместить после того, как решение вступило в законную силу. Собрали весь пакет: договор на оказание юридических услуг, акт, п/п и т.д. Мировой судья вынесла определение об отказе в возмещении расходов на оплату услуг представителя. Весь пакет документов вернула. Вопрос надо вместе с частной жалобой прикладывать заново пакет документов.[/quote] Здравствуйте, к частной жалобе на определение суда конечно можете приложить все необходимые документы и доказательства.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Екатерина, здравствуйте! Вам необходимо посмотреть в определении об отказе причину такого отказа! Возможно вы что-то неправильно сделали! Стоит исправить ошибку и подать заявление снова! Если намерены подать частную жалобу на действия судьи, то да, пакет документов, приложенный ранее, необходимо приложить к жалобе снова! Так вы докажете, что все необходимые документы вами были предоставлены судье, рассматривающему дело. С уважением, юрист Оливер Е.С. 8 920 526 32 34
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста входит ли в предмет иска возмещение расходов на оплату услуг представителя. Иск о возмещении задолженности по договору.

вопрос №8537207
прочитан 86 раз
В цену иска не входит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Здравствуйте. В предмет и цену иска не входит. Взыскивается отдельно.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, судебные расходы в сумму иска не включаются.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Нет, в цену иска это не входит.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Скажите пожалуйста границы разумного предела. Спасибо.

вопрос №1330969
прочитан 210 раз
Андрей, суд учитывает сложность дела, фактическую занятость адвоката... но суммы не покрывают реальных расходов..
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Разумные пределы определяются судьей.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение