Возмещение ущерба (страница 6) / Гражданское право

Возмещение ущерба, ДТП оформлено. МАШИНА И ВЕЛОСИПЕД, правила ПДД не нарушались, виновным признан велосипедист, водитель после получения документов уехал (сказал машина на юр.лице и судиться не будет) но письмо об отказе претензий не написал, какие могут быть нюансы: сроки на передумываниея так понял 3 года, как минимизировать возмещение если все же подаут?

Какую сумму может потребовать возместить работодатель от водителя трамвая в случае ДТП с другим трамваем, если причина в том, что водитель-виновник уснул за рулем?

Мне юрист сказал мне што можно подавать на виновника дтп я магу подавать всуд если нехватает для ремонта денег если ущеб састовляет больше 120000 рубльй. И што мне делать в этом случяе? Сталкновение автомабилей.

У меня вот какой вопрос. Если у меня сбила машина мою корову могу я потребовать деньги с водителя. Было вечером корова возвращалась с пастбища или я ничего не получу?

1). Была травма в шахте 1982 год. Через архив нашёл акт о травме. Дали регресс разовый 12000 и пожизненно 2300 рублей. Могу-ли я получить компенсацию за изуродованную руку у государства, которое скрывало от меня 35 лет, что мне положен регресс.

2) В 2004 году пошёл на пенсию, но только недавно узнал, что я должен быть ветераном труда 13 лет. Могу-ли я рассчитывать и в данной ситуации на компенсацию от государства?

Двигаясь во дворе задним ходом поздно вечером ко мне под колеса забежала собака маленькая без поводка, я ее просто не заметил. Ее хозяин увидел это, подбежал и начал стучать по машине, от чего остались на машине вмятины, собака выбежала из под машины поджав лапку, но при этом даже не скулила. Кто прав и кто виноват в данном случае? Хозяин возместил мне за две мятины всего 2000 р. могу я с него потребовать больше денег?

Как можно взыскать с автосервиса штраф за то, что при замене рулевой рейки при последующей её установки они забыли закрутить болт которы держит крепления на котором в свою очередь держится часть двигателя? Они свою вину признали сославшись на человеческий фактор. Есть переписка и фото в котором они признаются в своей ошибке. Также есть документальное подтверждения из другого сервиса где и был обнаружен недочет во время замены масла в ДВС,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я потерпевшая при ДТП. независимая экспертиза насчитала к выплате 25 тыс. Машина не очень распространенная в России, задний бампер, на данный момент даже у официальн ого диера отсутствует, только под заказ. Стоимость нового пустого бампера от 43 тыс + разбит ещ катафот (который продается отдельно). Машина была куплена в салоне 21.12.2008 года, на учет поставлена 27.12.2008 г. Вопрос: ремонт обойдется минимум 50 тыс (задний бампер б/у на разборке стоит 30 тыс, если очень повезет найти таковой, + снятие/установка+покраска, также покраска переднего бампера, участвовал в том же ДТП). Можно ли разницу в стоимости по суду востребовать с СК или виновника, как частного лица (вред нанесен моему личному имуществу). 2. Износ будет считаться от года выпуска а/м или учтется тот момент, что фактически а/м в эксплуатации был с 2009 года?

Уважаемые юристы, вчера вечером из-за сильного прорыва ветра, на стоянке для автомобилей, на крышу моего авто упал навес для мусорных контейнеров. Авто получило множество механических повреждений: вмятина во всю крышу, мятный капот, багажник, крыло, поцапаное стекло идр. Подскажите есть ли ГОСТ или технические требования к установке подобных навесов. Т. К. Навес совсем не был закреплен, а просто стоял на ножках.

Участкойвы оформил акт повреждения. И как действовать дальше?

Заранее спасибо!

Нужно ли возмещать за повреждение заведомо некачественной отделки? Стена некачественно окрашена с проступанием цемента, сколами стены, поверх намазано кистью другой Красной краско замашки везде.

При этом по вине ответчика повреждена окраска.

Стоит ли рассчитывать пострадавшему на денежную компенсацию в случае наезда на пешехода? Если да, то какую (примерно). Пешеход был сбит на нерегулируемом пешеходном переходе, получил травмы: перелом основания черепа в ПЧЯ, СЧЯ, ушиб головного мозга, множественные переломы лицевого скелета, пневмоцефалия, перелом коленного сустава, ушибы конечностей. Пострадавший находился на больничном 2 месяца. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по статье 264.1.

В августе 2018 г. отец попал в ДТП (его сбили на перекрестке, когда он ехал на мотоцикле по главной дороге, виновник был на автомобиле), в ДТП он получил травму голеностопа, и до настоящего времени находится на восстановлении. Выдали стравку о получении травм средней тяжести. На какие выплаты можно рассчитывать с виновника ДТП? Как подстраховаться что б точно получить компенсации?

Через юр компанию хочу подать в суд на виновника дтп чтоб взыскать утерю товарной стоимости и упущенную выгоду, у меня грузовое авто ИП, юристы сказали что обязательно нужно виновнику сначала отправить претензию если он не ответить тогда только в суд можно подать т.к это гражданско-правовые отношения...? мне кажется что это только дополнительные расходы на претензию.

Произошло дтп в октябре 2021 года, потерпевший получил от страховой 135 тр, в апреле 2022 он делает независимую экспертизу, и ему насчитывают 500 тр, при этом в апреле по форс мажорным обстоятельмтвам спецоперация цены взлетели в три раза. Потерпевший машину уже восстановил, но чеков у него нет, делал по дружески... По каим ценам я должен ему возмещать деньги, по экспертизе или по актам выполненных работ, так как машину уже сделана, и какие цены должна была использовать экспертиза, на момент дтп или уже апрельские.

Попала в ДТП во время поездки на такси. У меня сильный ушиб на лице, оттеки и сменяки, у дочери (3 года) царапины на лице, к сына перелом ключицы. На кого подавать в суд и какая сумму искового требования ставить?

Какую компенсацию можно потребовать в рамках уголовного дела с виновного в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ножевое ранение в живот: потерпевший был 3 дня на искусственном дыхании, 2 недели на лечении после чего произошло ухудшение состояния и потребовалась повторная операция, затем 5 дней на аппарате искусственного дыхания и после этого постоянная температура, т.е. о поправке пока речи не идёт)?

Какую компенсацию можно отсудить, учитывая, что пострадавший не может документально подтвердить свой заработок, а работать он не сможет около 5 месяцев после выписки из больницы.

При инкассации выявили фальшивую 5000 купюру, оборудования на точке нет, мы материально ответственные, в полиции заведено дело. Сейчас руководитель требует возместить данную сумму, какой статьей или положением в законе можно апеллировать, без обращения в суд.

В январе месяце мы затопили соседей снизу. Что по закону мы обязаны будем возместить (вина наша)? Ведь я слышала такое утверждение, что добровольное улучшение мы не обязаны оплачивать (т.е. натяжной потолок и т.п.), т.к. проектом дома это не предусмотрено. Верны ли мои утверждения и если да, то на основании каких законов?

Я являюсь участником и виновником ДТП. Я был не трезв. Может ли пострадавший получить страховку от компании где я застрахован.? (у него страховки нет)

Собака соседей нанесла множественные рваные раны моей собаке. Лечение моей собаки составляет определенную немалую сумму + сердечный приступ и стресс! Каким образом я могу предъявить претензии соседям, выпустившим собаку за пределы своего участка без поводка, спасибо.

У меря были Дтп признали мою вину, у него тяжкие телесные, ребенок 1-год сотрясением и жена с ушибом! Сколько смогут взыскать? По части первой уголовного сошел под амнистией.

Возмещение ущерба. Суд принял решение о частичном удовлетворении иска. Данное решение не устроило стороны. Были написаны кассационные жалобы. Прошло уже 1,5 месяца с даты подачи кассационных жалоб и тишина. Вопрос. Данный срок - это нормально? Могу ли я письменно обратиться в суд и узнать в чем причина такой тишины?

Человек потерял зарплатную карточку с пин-кодом, её нашла девушка и сняла 40 000, её осудили и дали условно но не взыскали те деньги. Как будет такой иск называться чтобы взыскать те денежные средства? И подавать в мировой суд?

Человек угнал мой автомобиль и разбил его на крупную сумму. В данный момент машина находится на штрафстоянке, как вещдок. Если угонщик возместит мне мои затраты по ремонту, могу ли я забрать свое заявление за примерением сторон из полиции? Заранее благодарна.

На припаркованный придомовой стоянке автомобиль упала ветка с дерева, нанесла повреждения (вмятина глубокая на крыше, разбито лобовое стекло, вмятина на капоте и правом крыле, вмятина на правой раме, вмятина на левой раме, разбито зеркало заднего вида). Какие должны быть действия если я хочу обратиться в суд на ЖКХ.

Что можно взыскать с ответчика кроме морального вреда если истцу в 2013 г. при удалении кисты Бейкера были зашиты нервы и у него было 1,5 года попыток консеравативного лечения до освобождения нервов.

Добрый день. Скажите какую компенсацию можно требовать от тур оператора за отсутствие гида в Праге (покупался пакетный тур ТО " Интурист" - гид не появился вообще и при выезде из отеля не прибыл трансфер в аэропорт, пришлось ехать на такси!

Скутер сбила машина. Водитель машины виновник ДТП. Мой сын, 15 лет-пассажир на скутере, он получил травмы средней тяжести. Что и в каком размере я могу взыскать с виновника ДТП?

Скажите пожалуйста, какую сумму я имею право взыскать, если меня так оскорбили, что я получил нервное расстройство и лёг в больницу?

Моя мама сломала ногу по вине водителя, статья 218 вроде, он хочет компенсировать как и где должно это происходить? Или может достаточно просто перевести деньги на счет?

Какую сумму можно взыскать с работодателя за травму на производстве, когда были сломаны обе руки и пробита коленная чашечка, на больничном находился сын с 30 августа по 23 ноября 2016 г. Прокуратура посоветоваля обратиться с суд. Спасибо с уважением Нина Валентиновна.

В 2015 году нам разбили машину при аварии. Виновник на сегодняшний день платит 3 копейки но на нем значится 3 машины, возможно ли наложить арест на машины и выставить их на торги, какие наши действия,

Водитель ехал по 3-ему ряду и сбил меня на нерегулируемом пешеходном переходе. В последствие ДТП я получил различные ушибы, гемотомы и сотресение головного мозга. Какую сумму могу взыскать с ответчика, если писать заявление и обращаться в суд?

ЗДРВСТВУЙТЕ. .ЧИТА. У НАС БЫЛ ПАВОДОК ЛЕТОМ 2022 ПОСТРАДАЛА МЕБЕЛЬ. ДОМ. ПЕЧКА. ПО ВЫПЛАТАМ ПО ПОТЕРИ ИМУЩЕСТВА НАДО ЧТОБ БЫЛО 3 ПРЕДМЕТА ПОТЕРИ. У НАС УКАЗАННО ШКАФ. ДИВАН. ПЕЧЬ ЛОПНУЛА. У НАС СТАЦИОНАРНАЯ ПЕЧЬ В ДОМЕ ОСНАВНОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДОМА. ВОПРОС ТАКОЙ. МОЖЕТ ЛИ ПЕЧЬ БЫТЬ 3 М ПРЕДМЕТОМ ПО ПОТЕРИ ИМУЩЕСТВА?

Под имуществом первой необходимости понимается минимальный набор непродовольственных товаров общесемейного пользования, необходимых для сохранения здоровья человека и обеспечения его жизнедеятельности, включающий в себя: предметы для хранения и приготовления пищи - холодильник, газовая плита (электроплита) и шкаф для посуды; предметы мебели для приема пищи - стол и стул (табуретка); предметы мебели для сна - кровать (диван); предметы средств информирования граждан - телевизор (радио); предметы средств водоснабжения и отопления (в случае отсутствия централизованного водоснабжения и отопления) - насос для подачи воды, водонагреватель и котел отопительный (переносная печь)

Дети бегают по трубам газовой магистрали (наружные сети). Кто при повреждении газовой магистрали возмещает убытки за ремонт.

Заказала торговый повильон с установкой, мне задержали сдачу павильона на неделю из за чего мне пришлось продлить аренду в другом помещении, какую компенсацию я могу получить у фирмы которая задержала установку?

Тут все пишут что если у пострадавшего в дтп нету полиса осаго, то вроде как это всё ерунда. По новому на сколько я слышал (если не прав поправте) что СК виновника аварии перечисляет деньги в СК пострадавшему в дтп. А ни как раньше напрямую пострадавшему. За ранее спасибо за ответ!

КАК ВОЗМЕСТИТЬ ВРЕД ПРИЧИНЕННЫЙ ХИЩЕНИЕМ ПАСПОРТА? ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРИЗНАН ВИНОВНЫМ, НО ПОПАЛ ПОД АМНИСТИЮ. в ДАННЫЙ МОМЕНТ ДЕЛО ПЕРЕКВАЛИФИЦИРУЮТ КАК НЕЗАКОННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПАСПОРТА.

Мой муж в несчастном случае на предприятие получил травмы, множественные переломы челюсти носа и перелом левой руки. По судебной экспертизе среднею тяжесть вреда здоровья. Он работал по устному договору. На какую сумму мы можем рассчитывать при подаче в суд.

2 мая я попал в дтп по своей вине, у меня был пассажир она обратилась к неврологу на 10 сутки и по сегодняшний день лечится, просит возместить, она пожилая женьщина я так прнимаю лечится может до бесконечноти а я ей теперь должен выплачивать,? В суд она пока не обращалась как быть. По 12.24 протокол составили с этим согласен.

Возмещение ущерба в результате ДТП.

Уважаемые господа, поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! Успехов вам во всем! Обращаюсь к вам с просьбой дать совет как поступить в следующей ситуации. У моего клиента сложилась следующая ситуаци: в результате ДТП у него был поврежден автомобиль ДЭУ, который находился времонте

На меня подали заявление в полицию за кражу телефона. Через день телефон нашелся и заявление было забрано. Какой встречный иск я могу подать, и какую компенсацию я могу истребовать с ответчика.

Куплены дорогие часы. Официальный магазин.

Гарантийный ремонт проведен, но нарушены сроки ремонта, не выданы часы из подменного фонда, запчасть в рамках гарантии в виде ремня представлена спустя полгода (под заказ такие вещи).

В итоге претензия написана изготовителю в столицу. Сколько срок ответа подскажите пож-та? В претензии просил вернуть только нарушение по гарантийному ремонту в виде 30 тр, но упомянул и других пунктах

Ждал 14 дн, написал исковое в суд где уже в денежном выражении раскрыл от и до - все три пункта. Итого 150 тр и штраф 50% + моралка тыс 5-10+ юрист.

Звонит столичный юрист готовы удовлетворить 30 тр.

Как считаете до чего можно доторговаться. ?

Могу ссылаться на то что 10 дневный срок ответа и удовлетворения нарушен по претензии, тут еще 1% от суммы претензии?

Подаю иск о не произведении расчета по зарплате при увольнении. На какие компенсации имею право помимо возврата самой невыплаченной зарплаты?

1. Компенсацию морального вреда?

2. 1/150 по ставке рефинансирования за каждый день просрочки?

3. 3% за каждый день просрочки, но не больше основной исковой суммы?

4. Накладывается штраф 50% от присужденной судом суммы в пользу истца, т.к. задолженность не была погашена добровольно?

Спасибо.

И все-таки. Исковая давность 3 месяца или 1 год по трудовым спорам для работника?

При покупке телефона была приобретена страховка на него. Сегодня я случайно опрокинула на телефон стакан с водой и затопила его. Это страховой случай?

Я попала в ДТП 2012 году посажиром была. Потеряла ребёнка 25-27 недели сделали операцию на тазовый кость и множество ушибов, ушиб мочегого пузыря сотрясение. Строховая компания Ингострах отказали выплачивать мне могу ли я получить через Рса деньги?

Было дтп, где виновник признал свою вину, по каско отдала в салон бумаги для оформления средств из их страховой компании на ремонт. В тот же момент в автосалоне сказали, что сняв баипер обнаружили скрытые повреждения и что сеточку для бампера я должна купить и оплатить сама, будто по каско она не застрахована. Должна ли я нести траты за свой счет на доп. услуги, когда виновник ни я?

Совершил наезд на пешехода на пешеходном переходе, дпс приезжали, но оформлять не стали, пешеход не захотел таскаться с бумагами. Рентген показал ушиб и растяжение голеностопа. Через некоторое время пешеход просит возместить потери, но сумма для меня очень большая. Если мы не сможем договориться о размере компенсации куда он может обратиться? Какое может быть вынесено решение? Спасибо!

Моего мужа избили во дворе нашего дома заработал сотрясение выбили зубную каронку подбили глаз сколько можно с них в суде спросить за физический вред и можно ли?

В суде восстанавливаюсь в должности из-за незаконного увольнения. Но с 15 января устроился на другую работу, не могу сидеть без работы. Вопрос: в случае выигрыша суда я могу рассчитывать на выплаты вынужденных прогулов до 15 января (поскольку трудоустроился) или же в полном объёме, независимо от моего трудоустройства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение