Возмещение ущерба (страница 5) / Гражданское право

В результате кражи моей квартиры был нанесен ущерб в районе 80000 рублей. Я нашел вора, он просит не обращаться в полицию и решить все в частном порядке с полным возмещением причиненного мне ущерба. Каким образом можно это грамотно оформить?

У меня небольшой магазин в деревне, ночью несколько человек в нетрезвом виде побили окна и залезли в него украли деньги из кассы примерно три тысячи рублей а также пиво, коктейли и торт. Полиция забрала двоих на допрос и один из которых взял всю вину на себя. Их отпустили. Скажите пожалуйста какие действия должны быть со стороны полиции и в дальнейшем с моей стороны? Как преступники должны мне возместить причиненный ущерб? Какая статья к этому преступлению относится? И что мне делать если будет отказ о возбуждения уголовного дела полиция изначально мне намекала что ничего этим преступникам не будет из-за того что кража мелкая?

158 ч. 2 п."а" истцу возместили ущерб в полном объёме в расписке написано притензий не имеет если он не явится на суд это играет роль какую нибудь и если он притензий не имеет это значит примирение сторон? Может ли быть условный срок или штраф?

Произошло ДТП. Автомобиль и мотоцикл. Я водитель мотоцикла. Выновен в ДТП водитель автомобиля, справки и постановление. Никаких споров участников ДТП. в результате ДТП у меня сломан мизинец левой руки. Интересует именно компенсация ущерба здоровью. На основании каких документов и каким образом рассчитывается эта компенсация?

Возмещение ущерба от виновника ДТП не имеющего полиса ОСАГО

Мой автомобиль был поврежден от удара сзади автомобилем, владелец которого ездил без обязательного полиса ОСАГО. Благодаря моему полису КАСКО мой автомобиль отремонтировали. Но я понесла ущерб в виде выплаты франшизы, автомобиль потерял товарную стоимость, а ему всего лишь год и пробег

По закону каким образом возмещается ущерб соседям после потопа? Ремонт и мебель старые - ему 10-11 лет.

в акте указана трещина на потолке, вздулись 2 ламели ламината, впух дсп в выдвижных ящиках кухонного гарнитура. Это весь ущерб. Что по закону имеет право требовать от меня сосед снизу? Отмечу так же, что в акте указаны это повреждения, но не указано, что причиной стал именно потом. У меня есть сомнения, что вздувание дсп посредине кухни точно последствие потопа. А также вспухание дсп внутри 10 летнего кухонного шкафа.

Если я в отделе попросила прощения у потерпевшей возместила ущерб (я нашла моб телефон в магазине) т е вернула телефон в целости сохранности я даже к нему не притрагивалась взяла можно сказать на сохраннние и потерпевшая подписала в деле что претензий не имеет разве это не примерение сторон разве нельзя было прекратить дело до суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По вине пьяного водителя у меня погибла дочь, которая находилась с ним в машине. Подскажите, в качестве морального и материального возмещения что я могу требовать..

Попробовать восстановить срок. Либо обратиться в прокуратуру. Срок исковой давности (ст.196 ГК) - процессуальное понятие, его может применить только суд в процессе, по заявлению одной из сторон. Другая сторона может просить суд признать СИД не нарушенным, при наличии оснований. В суд с иском идите. Никак не привлечь. Здравствуйте.

Можете обратиться в полицию с заявлением о хищении денежных средств опекаемого.

Можете также обратиться в суд с иском, либо просить орган опеки чтоб он обратился в иском в суд о взыскании денежных средств и зачислении их на расчетный счет, открытый в банке не ребенка.

Тот факт, что срок исковой давности истек, на принятие иска судом не влияет. В любом случае иск будет принят, естественно, если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то в удовлетворении иска суд откажет. Как привлечь в ответственности виновных и компенсировать нанесенный ущерб вследствие растраты средств несовершеннолетнего подопечного, если срок исковой давности прошел

Разбил телефон военнослужащего, готов возместить ущерб во время следствия, возмещаю ущерб потерпевшему, он ко мне претензий не имеет. Каков будет штраф приблизительно? Стоит ли нанимать адвоката?

Ударил входной дверью в помещение припаркованную машину случайно! .машина частично загараживала проход. Обязан ли я возместить ущерб владельцу авто.

Произошло ДТП с участием трех автомобилей. Административное дело было закрыто за недоказанностью вины. Каким образом потерпевший может возместить ущерб и может ли вообще это сделать?

Произошла кража на заводе, возложили ущерб на работников нематериально ответственных, теперь высчитывают с зарплаты. Как можно обжаловать в суде? И как назвать иск?

Я живу на первом этаже. У соседей второго этажа прорвало трубу горячей воды и сильно залило мою квартиру. Нанесён вред имуществу, здоровью, повреждена электропроводка. Кто должен возместить мне моральный и материальный ущерб? Спасибо.

Вышедшему из колонии 22 года. Ущерб 70 т. р. Работает неофициально. Им занимаются приставы. Из ценного имущества только смартфон. Какие меры могут принять приставы, чтобы заставить погасить долг?

Мужа убили в 2013 году. Преступники найдены, осуждены. 3 человека. По суду они должны возместить моральный и материальный ущерб в размере более 2 млн. рублей. За эти 7 лет, два осуждённых перечислили в общей сложности около 17 тыс. руб. Куда мне обратиться, и что делать? К приставам ходила, письма в места лишения писала, а "воз и ныне там". Зато с меня и несовершеннолетнего сына, за купленное и невыплаченное при жизни мужа помещение "тресут". Я всё выплатила, теперь требуют неустойку, за не вовремя погашенный долг. Как было бы здорово, если бы те, кто мне должен, и те, кому я должна, "срослись" в одну "цепь". Ведь я одна, а дел уйма.

Прорвало трубу хвс на кухне. Лопнула труба в месте ее подсоединения к счетчику. Порядок расположения коммуникаций сверху вниз: труба с вентелем перекрытия воды, затем счетчик, затем труба, которая лопнула в месте подсоединения. Кто должен возмещать ущерб затопленным соседям? И какими нормами законодательства аперировать?

Продал свой авто (есть договор купли продажи) не снимая с учета, новый собственик машину на учет не поставил, теперь этот собственник попал в дтп и он в нем виновен (с погибшими и сам в коме), потерпевший подал на меня в суд на восстановление машины и моральный ущерб, пришла повестка в суд с исковым заявлением.

Недавно с друзьями снимали квартиру и заложили паспорт. Хозяйка, вернувшись на следующий день и осмотрев квартиру сказала, что все нормально и отдала паспорт. Сегодня она позвонила и сказала, что мы должны возместить ущерб в размере 4-х тысяч за обои. Подскажите пожалуйста, что мы можем сделать в этом случае?

Мою квартиру затопила пенсионерка сверху, бабушке под 80 лет, не закрыла кран! Ущерб на 50 000! платитить отказывается! Есть акт жэка, оценка и видео самого затопления! Собираюсь подать в суд, скажите пожалуйста если она и через суд откажется возместить ущерб! Как заставить выплатить? Приставы могут взыскать 50% от пенсии?

ДТП произошло 10 июля 2014 г. регистрация авто Росгосстрах виновник авто регистрация Гута-страхование из из ГУТА-банк МОСКВА пришло письмо исполнительный документ помещён в картотеку 27.02.2015 г. получу-ли я выплату возмещения убытка и куда мне теперь обращаться.

Помогите пожалуйста. Попал в аварию на мотоцикле который не подлежит регистрации в гаи, в аварии оказался прав. Мотоцикл не мой, вопрос в том, кто должен возместить ущерб хозяину мотоцикла, т.к мотоцикл получил механические повреждения.

2012 году было в суде примерение сторон статья 158 часть 1.ущерб возмещен. И в 2014 такая я же ситуация только статья 158 часть 2. потерпевшему ущерб возмещен в полном объеме претензии он ко мне не имеет. Какой приговор будет на суде?

Мой ребенок получил травму в школе, упал. Подскользнувшись на скользких ступнях. Как можно решить вопрос со школой о возмещении вреда без суда?

Скажите, пожалуйста, сколько я могу отсудить денег за разбитый смартфон, по вине водителя маршрутки... который на ходу открыл дверь и я начала оттуда выпадать, выронив на улицу телефон. Сама осталась без травм, но очень испугалась. На улицу выпала, когда он практически остановил машину. И какую сумму за моральный ущерб я могу отсудить? Свидетель у меня есть. Номер телефона записала и в полицию обратилась. Меня именно сумма интересует.

Произошло ДТП 04.10.17, я потерпевший, и пострадавший, зафиксировали травмы в скорой, но по итогу здоров. Только 02.12.17 ГИбдд вынесло постановление, в гибдд нам сказали идти в свою страховую, пришли, нам сказали в случае больше 2 участников аварии (3 машины были задействованы) обращаться в стразовую виновника. Пришли в страховую виновника, они говорят 04.12.17 вышел новый закон, по которому следует что обращаться надо в нашу страховую, сейчас они вытесняют эти вопросы. Вопрос - кто все же должен нам возместит ущерб?

У меня есть иск за моральный ущерб, ДТП со смертельным исходом, 1700000. Я инвалид 2 группы. С меня вычитают 50%.

Хочу продать свой дом, ареста на нем нет. И купить дом поменьше и уехать.

Вопрос заберут ли у меня приставы эту сумму долга или нет?

Спасибо. Сергей.

Доброй ночи! Произошло ДТП, у виновника машина не застрахована. На кого подавать иск о возмещении на собственника авто или на водителя?

Произошла такая ситуация: автомобиль был припаркован возле частного двора, а компания Автодор производила покос травы на территории поселения, у трактора оторвало нож от косилки и нанес ущерб моему авто. Вызвали сотрудников полиции, они составили протокол опроса и все, сказали договаривайтесь на месте, виновник договариваться не захотел сказал все притензии через суд, полиция ответила что вред причинен по неосторожности, какой выход из ситуации. Ни каких документов полиция на руки не дала.

Разбил стекло в доме у родственника, украл магнитофон. Пришел с повинной завели дело по 158 части УК РФ. На допросе сказал что верну полностью магнитофон и возмещу ущерб. Можно ли избежать срока по примирению сторон?

У меня отец репрессированный немец был выслан в Сибирь из Крыма в 1941 г. В данный момент отец уже умер а я хотел бы вернутся на родину в крым. У нас в Крыму до высолки был дом.

Хотел бы поинтересоваться мне возместят ущерб и какие льготы мне положены. И куда вообще обращаться по этому вопросу.

Произошло ДТП. Был суд со страховой компанией и ответчиком. По решению суда ответчик обязан возместить ущерб. Документы былы переданы в службу судебных приставов по месту жительства ответчика. Итог дело закрыто по статьсе 46 п 1.пп 4-у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Какими законными способами возможно получить свое взыскание?

Хотел возместить ущерб, другая сторона не против, но дело, передано в прокуратуру, предположительно по 4 ч 159 ст. Как можно примирится? ... и если передано в прокуратуру, то дело значит уже заведено? Меня еще никто не уведомлял.

У меня сгорела электронная плата на газовом котле из за перепада напряжения в сети. Ремонт мне обошелся в 12000 р. Я написал заявление в сбытовую компанию, чтобы возместили ущерб. Сегодня пришла комиссия, которая составила акт о том что плата сгорела по причине не правильного использования котла, точнее что отсутствует заземление. Как быть? За ранее благодарен.

Мы управляющая компания в доме который мы обслуживаем есть нежилое помещение входная группа в нежилое помещение со стороны улицы а не со стороны подъездов мы чистим кровлю от снега и наледи только со стороны подъездов. Пр и сходе снега пострадал козырек у входной группы нежилого помещения (магазин). должны ли мы возмещатиь магазину ущерб? Мы считаем что входная группа не общедомовое имущество и является собственностью магазина и меры для очистки кровли над магазином должен принимать сам собственник. Правы ли мы?

В ночьном клубе в состоянии алкогольного опьянения перепутала сумочку и взяла чужую, расплатилась чужими деньгами в гардеробе 1000 руб. Завели уголовное дело статья 158 часть 1 с потерпевшей примерилась, возместила приченыней ущерб, я нахожусь в декретном отпуске, что меня в дальнейшем ждет?

Дтп было не по моей вине 08.04.2017. Страховая перечислила мне сумму в 10000 руб 27.04.2017. Я обратился в независимую экспертизу 04.05.2017 и только сегодня 22.05.2017 получил документы о том, что экспертиза оценила ущерб в 35000 руб. Составил претензию в страховую и хотел уточнить не опоздал ли я по срокам.

Произошло ДТП, пострадали я, моя жена, виновник ДТП и его не совершеннолетняя дочь. По решению суда виновник ДТП нам должен 380 000 руб. скрывается от судебных приставов, после ДТП развелся с женой. Его жена подала на меня в суд иск о возмещении морального вреда в пользу дочери и суд принял решение о взыскании с меня 60 000 руб. Решение было вынесено с нарушением ст. 1079 в части солидарной ответственности, виновника ДТП судья перевела в третьи лица на основании ст.41. Обжаловал в верховном суде РБ, отказали ссылаясь на ст 323, написали в определении что истица как кредитор может предявлять иск к одному из солидарных ответчиков. Очень обидно не получив с виновника не копейки, еще и заплатить денег. Посоветуйте, если возможно как решить эту проблему. С уважением Сергей.

Месяц назад мой родственник попал в дтп на рабочей машине, в него врезалась девушка, вылетев на встречную полосу. У родственника перелом позвоночника и ноги со смещением. Хотим возместить материальный и моральный ущерб. Скажите, какие для этого нужны документы, что написать в заявление в суд?

Я сбил человека на смерть, всю вину взял на себя, я был трезв и не на пешеходном переходе, я попал под амнистию, на меня подали два иска родственники пострадавшего один на 1000000 и второй 1200000, от помощи когда предлагали отказывались, а теперь хотят возместить ущерб, так вот подскажите пожалуйста сколько реально могу взыскать.

На рабочем месте скотился (или бросили) камень на машину повреждения существенные, должна ли фирма возместить мне ущерб причиненный во время раб времени и должна ли страх компания возместить (гражданка) страховку.

У нас произошло ДТп, мы двигались по крайней правой полосе на автомобиле Toyota и решили повернуть на перекрестке налево и не заметили двигающуюся машину (ВАЗ 2111) по крайней левой полосе, в результате чего произошло столкновение! В т.д. мы виноваты, это факт и наша страховая компания возмещает ущерб водителю ВАЗ 2111! Но тут другой вопрос возник! Водитель ВАЗ 2111 является таксистом и ехал он на вызов, и он теперь требует с нас неустойку, т.к. его машина находится в ремонте месяц и он не работает, такси является его основным заработком! Сколько он может с нас потребовать неустойку по закону? (в денежной форме)

Правомерен ли в договоре на оказание транспортных услуг пункт:

Перевозчик возмещает реальный ущерб, причиненный Заказчику нарушением срока исполнения обязательств по доставке груза, в том числе в порядке регресса, но на общую сумму не более стоимости товара согласно ТТН, а так же уплачивает штраф в размере 50% от стоимости услуг по Заявке. При своевременной (в установленное контрольное время) загрузке автотранспорта на складе Заказчика, за срыв поставки продукции или значительные опоздания (более 30 минут от контрольного времени доставки), услуга по заявке не оплачивается полностью.

ТСЖ косили траву. Отлетел камень и разбил заднее стекло автомобиля. Машина была припаркована около дома, напротив подъезда. Вызвала участкового, составили документ. Подала заявление о возмещении вреда в ТСЖ. К заявлению приложила калькуляцию о стоимости ремонта. Что дальше? Сколько ждать ответ?

Произошел залив квартиры. Суд первой инстанции ответчиками признал управляющую компанию и застройщика. Апеляция оставила решение без изменения. Застройщик и управляющая компания, мне выплатили денежные средства в равных долях. В дальнейшем застройщик подал кассационную жалобу и кассация отменила решение. В последующем апелляционный суд признал застройщика не виновным. По закону я теперь возвращаю денежные средства застройщику, а как с управляющей компании взыскать, часть денежных средств которые выплачивал мне застройщик?

На моей машине умышленно разбил боковое стекло с водительской стороны, сел за руль, вероятно пытался угнать. Что я могу взыскать с этого гражданина?

СК виновного в ДТП провела экспертизу нашего автомобиля и насчитала для выплаты нам 28000 и выплатила эти деньги. Тогда мы взяли предварительные заказ-наряды в трех разных технических центрах (у неофициалов) по калькуляции на запчасти и ремонтные работы. Рельные суммы, которые нам предстоит заплатить получились от 130 до 205 т.р. (а не 28000 выплаченные СК виновного). Называется почуствуйтие разницу. Сейчас готовим иск к СК о выплате помимо этих 28000 рублей еще оставшихся денег для покрытия наших предстоящих расходов. Подскажите: что закладывать к иск и не делаем ли мы ошибку, представляя лишь эти заказ-наряды, не сделав независимой экспертизы. Вправе ли мы закладывать в иск сумму превышающую 120 000 рублей (страховой лимит), расходы на нашего представителя в суде и сумму госпошлины?

Возмещение ущерба автомобилю, иск в ЖКС (Жилкомсервис) управляющей компании.

В начале этого года обнаружила что моему автомобилю был причинен ущерб по причине самопроизвольного или планового сброса наледи с крыши жилого дома. Во дворе которого был припаркован автомобиль. Написала заявление по месту проживания/проишествия. Обратилась за оценкой ущерба, установлена сумма около 200 000. Автомобиль получил множество внешних/кузовных повреждений. Составила и подала претензию в управляющую компанию. Автомобиль не был застрахован, т.к перед эксплуатацией в зимний период требовалось сначала провести необходимое ТО. В возбуждении уголовного дела было отказано, т.к. оценка ущерба на момент подачи заявления ещё не была установлена. Срок рассмотрения претензии о возмещении в досудебном порядке уже подходит к концу..

Подскажите пожалуйста как мне действовать в случае если претензия не будет удовлетворена?

Здравствуйте. Я недавно попал в дтп, двигаясь по своей полосе на меня со встречной вылетел (по другому и нескажежь) автомабильв результате чего произошло лобовое столкновение, виновник оказался пьян что подтвердила экспертиза которую провели сотрудники дпс, после оканчания всех формальностей мне наруки оддали копию справки о дтп в которой описаны повреждения моей и его машины и название страхавой компании виновника. Скажите возместит ли мне страховая щерб нанесёный в результате дтп, что мне нужно делать в такой ситуации.

Попал в ДТП без прав и страховки, но я не виновник. Заплатил все штрафы назначенные мне. Был суд где второго участника признали виновным, он свою вину и не отрицает. Выплатит ли мне страховая компания виновника ДТП вред здоровью и утрату заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение