Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли получение гражданства РФ

Краткое содержание:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Советы юристов:

2000 году получил паспорт все документы предоставил для получения гражданства жил в Казахстане. При достижении 45 лет сдаю паспорт на замену выестняется что у меня нет гражданства РФ. За это время я получил 2 загран паспорта ездил за границу дал двум детям гражданство РФ. А сейчас оказывается у меня его нет возможно ли какое.

вопрос №17922364
прочитан 8 раз
Возможно, как вариант, могли обнаружить, что предоставленные вами документы - фиктивны. Надо в суде обжаловать такое решение. С уважением.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Сергей, получайте документ из ГУВМ МВД, сейчас эта структура занимается выдачей паспортов и обжалуйте его в суде. Мало ли что там у них в базе творится.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли менять украинские права при получении гражданства РФ?

вопрос №17886998
прочитан 4 разa
До тех пор, пока вы не являлись гражданином РФ и временно находились на ее территории вы имели право использовать национальное в\у Украины. После получения гражданства России вы обязаны в 2-х месячный срок заменить их на права РФ. В противном случае вы можете быть привлечены к административной ответственности, по ст. 12. 7 часть 1 КоАП РФ, как за управление без водительского удостоверения. Постановление № 1396″ Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений”, в котором однозначно указывалось на необходимость замены в 60 дневный срок ныне утратило свою силу. Оставшиеся нормативные документы предусматривают замену. Постановление Верховного Суда РФ от 27.12.2018 N 38-АД 18-8.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. 14.10.2020 г после получения гражданства РФ, необходимо ли собирать пакет документов от отказа гражданства Казахстана.

вопрос №17880550
прочитан 37 раз
Отказываться от имеющегося иностранного гражданства для приёма в российское гражданство не требуется ни при подаче заявления о приёме в российское гражданство, ни после приёма.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы в браке 3,5 года (я-РФ,он-Молдаванин). в августе он подал на гражданство, а в Сентябре на развод, разлюбил, ушёл.Сможет ли развод повлиять на получение гражданство? Или как помешать ему его получить?

вопрос №17874391
прочитан 14 раз
Елена, нужно признать брак недействительным. Может он и заключал его с целью получения гражданства?
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такой вопрос интересует. В браке с гражданкой Молдовы почти 6 месяцев. Сам РФ. Получила РВП месяц назад. Когда получали РВП в Отделе по вопросам Миграции (МФЦ), начальник нам сказал что жена имеет право получить ВНЖ через пол года. То есть прожив в браке со мной год, она имеет право на ВНЖ? И если это так, то может ли жена подать на гражданство сразу после получения ВНЖ, на основе статьи 14 части 2 пункта "л" ФЗ РФ (Так как она является Гражданкой Республики Молдова)?

вопрос №17869018
прочитан 10 раз
Не имеет. Перечень и сроки - смотрите здесь: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/cd5e24d0cd9cb837fa7a84e8f45ab9df1a3dbbbb/ Имеет, гражданка оговоренной в законе страны.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Первый ребёнок был рождён в 2009 году на территории республики Казахстан. Мать в это время являлась гражданкой Казахстана. В 2019 году она и ребёнок получили гражданство РФ. В мае 2020 года родился второй ребенок.

Имеет ли мать право на получение сертификата на материнский капитал на обоих детей? Или только на второго?

вопрос №17864431
прочитан 12 раз
Добрый день! Она может получить материнский капитал за рождение второго ребенка. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.). Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки 1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заберут ли меня в армию в после получения гражданства РФ,если ранее служил в Луганской Народной Республике?

вопрос №17857888
прочитан 16 раз
Здравствуйте) Это возможно С Украиной у России нет договора о взаимном признании службы в армии.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Да, Вас призовут на строчку в РФ до 27 лет, служба в иностранной армии не засчитывается.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Знакомый по вынужденным обстоятельствам заключил фиктивный брак для получения РВП. Получив РВП, он сразу развёлся. По родителям россиянам получил гражданство РФ. Но по с течению обстоятельств брак аннулировали через суд, где была доказана его фиктивность. Соответственно лишили и гражданства РФ. Как теперь быть иностранцу. В России проживают его пожилые родители, как теперь быть. Можно ли как-то оформить разрешительные документы, чтобы остаться в России.

вопрос №17852171
прочитан 3 разa
Здравствуйте. Так если брак аннулирован, то и нет право на гражданство. РВП можно получить по требованиям ФЗ №115. Вы какие действия предпринимали?
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж и двое детей (2015 г. р и 2017 г. р) граждане РФ.

Мать гражданка укр. (через несколько месяцев получит гражданство.).

Будут ли они иметь право на мат. кап. после получения ею гражданства РФ?

вопрос №17827935
прочитан 12 раз
Добрый день! Нет. Они не смогут получить материнский капитал, т.к. право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.). Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки 1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я гражданин Республики Беларусь нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства РФ. И есть ли статья указывающая что мне не надо сдавать экзамен, и я являюсь носителям русского языка?

вопрос №17826899
прочитан 18 раз
Федеральный закон от 18 марта 2020 г. N 63-ФЗ "О внесении изменений в статьи 35 и 415 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации""Федеральный закон от 18 марта 2020 г. N 58-ФЗ "О внесении изменений в статью 331 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" Вступи с 17 июня 2029 года в силу федеральный закон, который отменяет для граждан Украины и Беларуси обязательный экзамен на знание русского языка при получении гражданства России. Свободно говорящие на русском языке граждане двух соседних стран теперь автоматом считаются носителями языка. Так что вам не нужно будет сдавать экзамен.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ребёнок родился в Канаде. Имеет гражданство России. Проживает в России. Его представителю отказано в подаче заявления на получение 10000 руб в период пандемии с мотивацией, что в апреле он не находился в РФ правомерно ли это.

вопрос №17826726
прочитан 8 раз
Не правильно оформлена доверенность в Республике Адыгея четко соблюдается законодательство.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гр. России, забрала к себе мать гр. Украины для дальнейшего проживания со мной в РФ. Хочу оформить ей гражданство. Но отказали в получении РВП по причине тог, что у меня временная регистрация. Должна быть постоянная. Правомерны ли действия сотрудников МФЦ?

вопрос №17821161
прочитан 22 разa

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание https://migranturus.COM/otkazali-rvp/
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы получили гражданство РФ после рождения 2 детей, на данный момент все граждане РФ, имеем ли мы право на получение мат. капитала?

вопрос №17818237
прочитан 12 раз
Добрый вечер! Вы не можете получить материнский капитал, т.к. право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при наличии гражданства Российской Федерации на дату рождения (усыновления) ребенка как у женщины, родившей (усыновившей) ребенка, так и у ребенка, с рождением (усыновлением) которого закон связывает возникновение этого права (Обзор судебной практики по делам, связанным с реализацией права на материнский (семейный) капитал (утв. Президиумом Верховного Суда РФ от 22 июня 2016 г.). Статья 3. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки 1. Право на доп. олнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства: 1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года (ФЗ «О доп. мерах господдержки семей, имеющих детей»).
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Правда ли,что после получения РВП, не нужно дожидаться 3 х лет совместного брака, и можно подать на гражданство РФ,если имеется совместный ребёнок. (Гражданин Армении) . Спасибо.

вопрос №17800788
прочитан 14 раз
Законодательство часто меняется в этой области.
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После получения гражданства РФ можно ли управлять личным транспортным средством по иностранному водительскому удостоверению?

вопрос №17799884
прочитан 4 разa
Здравстуйте. У граждан РФ должны быть у гражданина рф.
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение