Воровство (страница 2) / Уголовное право

Сын, 15 лет. Совершил кражу, сейчас в производстве дело по ст.158, часть 3 УК РФ.

Ранее была оформлена явка с повинной. Мирное урегулирование, сказали, не предусмотрено. Но потерпевший - готов пойти навстречу.

Какое наказание наиболее вероятно для такого возраста, учитывая что проступок совершен впервые?

Казаков проник в школу и украл 5 ноутбуков на общую сумму 260 тысяч рублей. Данный компьютеры он принес своему знакомому Варлашкину, рассказал о краже и попросил помочь сбыть данные вещи. На следующий день Варлашкин отнес компьютеры владельцу коммерческого магазина, который их в последующем продал. Происхождение компьютеров владелец коммерческого магазина точно не знал.

Поймали на краже сыра за 168 руб Сыр вернула, протокол не составляли, милицию не вызывали. Сказали, что просмотрят камеры, а там у меня тоже кража сырапо такой же цене, 3 эпизода. Что мне грозит?

Кража велосипеда из подъезда. Как обезопасить себя от велосипедных воров.

Добрый день гости и пользователи сайта. С наступлением лета мы активно пересаживаемся на двухколесный транспорт. Некоторые делают это для экономии времени, чтобы не стоять в пробках, когда едешь на работу или возвращаешься с неё. Кто-то предпочитает покататься на свежем воздухе. Но

У меня были украдены личные вещи работником по дому. Каким образом можно доказать факт кражи не имея камер наблюдения? Спасибо.

1,5 года назад у нас с мужем на даче было двое. Праздник отметили так весело, что на утро пропал телефон, на том момент стоимостью 60000 рублей. Телефон фирмы Sumsung был зарегистрирован через мобильное приложение, в случае пропажи на поиск. И вот вчера, я зашла в приложение и обнаружила свой телефон в г. Краматорск (Украина), как оттуда один из гостей. Вопрос - могу ли я сейчас обратиться в полицию с заявлением о краже телефона?

Добрый день! Мои родители живут в коммунальной квартире. Соседка продала свою комнату, но при своем последнем визите украла вещи родителей из места общего пользования. Что делать в данной ситуации и можно ли надеяться на то, что в полиции делу дадут ход? Реально ли вернуть пропавшие вещи и наказать бывшую соседку за кражу и причинение морального вреда? На подъезде висит камера, возможно видно, как она выходит с пакетами вещей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне пожалуйста советом! Произошла кража 2 несовершеннолетними девочками (17 лет) кража на 1040 рублей! Завели уголовное дело! Есть ли шансы, что все закончится штрафо или беседой, и на дальнейшее поступление это ни как не повлияет?

Две недели назад мною была неумышленно совершена кража в размере 2800 (по накладным). Меня сутки продержали под следствием, вину признала. Отошла уже дома. На камерах все конечно видео. Вопрос, стоит ли отказаться от показаний. Ведь я не специально все это сделала. А теперь уголовная ответственность. Ранее не судима, все характеристики отличные.

Здравстауйте. Ситуация такова: У меня с бывшем мужем и сыном по 1/3 доле в квартире. Квартира 2 х комнатная. Через суд доли не выделяли. Комнаты поделили по устному соглашению. Я живу в своей комнате постоянно. Бывший муж посещает квартиру редко. Сегодня я обнаружила, что оконный проем над дверью моей комнаты демонтирован, т.е. снята оконная рама (дом старой постройки). В моей комнате вещи находятся в непривычном мне порядке. Из ящика писменного стола пропали деньги в сумме 20 тыс. руб. При этом соседи видели как бывший муж с сожительницей посещали квартиру в мое отсутсвие и у них была при себе стремянка. Скажите, если следствие докажет, что это была кража, что грозит подозреваемым?

Такая ситуация - отдыхали на речке, выпивали, машину оставили открытой, в ней лежал мобильный телефон, сами ушли купаться в реке, машину оставили без присмотра.

После нашего прихода в машине телефона мы не обнаружили, Мобильный телефон застрахован в страховой компании "Вск". Считается ли кража из тс страховым случаем?

Заявление в полицию написал, рассказал в нем все подробно как все произошло.

Жду вашего ответа. Заранее спасибо.

Какое наказание будет грозить 20-летнему молодому человеку за воровство из магазина алкогольной продукции на сумму 4500 рублей. Был первый раз отслежен по камере видеонаблюдения и во второй раз пойман с поличным. До этого не привлекался. Дело передано в суд по инициативе магазина. Можно ли как-то смягчить приговор?

Хочу узнать, могу ли подать в полицию заявление о краже. Давала девочке поносить штаны за 5000, она их испортила и забрала «починить». сейчас не хочет их возвращать, шлет куда подальше и игнорирует. Данные ее есть.

Есть кража из квартиры холодильника, есть человек который это сделал, но при этом он ничего несовершал это его слова при опросе его полицейскими то что сейчас делать и как быть.

Кража автомобиля и угон автомобиля. Уголовно-правовой абсурд

Здравствуйте, уважаемые читатели! С тех пор, как только на практике я столкнулся с угоном автомобиля и кражей автомобиля, я все время поражался разницей между наказанием за эти виды преступлений. Уверен, не я один, но и все юристы уголовно-правовой специализации! Для неюристов эти

Посоветуйте как быть в этой ситуации.

На работе в офисе была совершена кража из сейфа на сумму 98 тысяч рублей.

Ключи от сейфа изначально были у двух учредителей и бухгалтера. На момент совершения кражи ключ в единственном экземпляре находился у одного из учредителей, который считает, что деньги взял бухгалтер, сделав слепок. У сотрудников взяли отпечатки пальцев и вроде как по принципу, чьи пальчики, тот и вор. Скажите какая ответственность может быть возложена за кражу на такую сумму?!

У мен сын попался на краже из Пятороче. Завели дело с полицией по Коап 7.7.. ущерб до 1000. но потом прибежал директор после того, как дал заявление и нашли вынос и начал доказывать, что они посмотрели на видео и за месец нашли еще 5 случаев. С поличным не ловили и ранее с заявлением не обращались. Проконсультируйте, пожалуйста. Сын - 21 год.

Здравствуйте. Мой совершеннолетний сын и два его несовершеннолетних друга сняли с чужой машины два колеса. Снимали друзья, мой сын сидел в машине и ждал их,что бы отвезти. Хозяин машины, обнаружив кражу, написал заявление. Нашли их по машине моего сына. Колеса хозяину машины вернули и претензий он не имеет. Какое наказание грозит им? И надо ли моему сыну брать вину на себя?

1 января в одном из ресторанов Москвы, где я встречала Новый Год, была украдена моя норковая шуба. Когда предъявили номерок, оказалось, что на его месте ничего нет. Прождав 2 часа директора этого заведения, ничего вразумительного мне не сказали, приехали сотрудники милиции и зафиксировали факт кражи. Номерок у меня был на руках, но хозяин заведения настаивает, чтобы за шубу мне выплачивала гардеробщица, по чьей вине это произошло, но она гр-ка Таджикистана и работает нелегально. Что делать если ее уволять и каковы мои шансы в суде, если у меня не сохранился тов. чек на шубу. Что мне делать, пожалуйста подскажите. Спасибо.

1.01.2022 года была совершена кража с проникновением и взломом жилого помещения, не рецидив

. В мае 2020 года было привлечение по 118 ст, дело до суда не дошло, примирились, что сейчас может грозить человеку совершенному кражу? Сумма ущерба 35000 тысяч рублей. Заранее спасибо.

Совершена кража смесителя, потерпевший написал по примерению сторон на суде! Какая статья? И сколько она будет находится в базе данных действительно.

Совершена кража косметики в магазине, товар изъяли, вызвали милицию. Объяснителью написали. Магазин обещал подготовить заявление и видео о ранней краже. Что за это будет?

Произошла кража сумки из багажника автомобиля, в момент кражи они не знали о ее содержимом, после чего выяснилось в сумки находилось оружие. Поэтому только 158 ст. можно вменять по предварительному сговору кражу сумки, а не кражу оружия!? Заранее спасибо.

Совершена кража в магазине на сумму 6 т.р. по ценам магазина (закупочную не знаю), за пределы магазина не вышла, остановили сотрудники у кассы после оплаты купленного товара. Дознователь сказал будет суд по 158 ст,лишения свободы не будет, т.к. во всем созналась, раскаялась, есть ребенок на иждивении, приводов никогда не было. Примерно какой может быть штраф (я в декрете-выплаты минимальные, муж официально не работает)? Условный срок будет в любом случае или может быть только штраф? Большое спасибо.

Вот с такой ситуацией столкнулся мой брат. Его в начале октября задержали около дома сотрудники полиции. Отвезли в отделение и предъявили ему кражу по статье 158 часть 2. Он дал пояснение и через сутки его отпустили без каких либо подписанных документов. Спустя 40 дней позвонил следователь попросил его явиться. Мы наняли адвоката. При адвокате следователь предложил закрыть дело за примерением сторон. Но надо быьо признать вину Из за семейных проблем со здоровьем родителей брат признал вину в краже. Но на допросе как он украл детскую коляску, он воспользовался правом не давать заведомо ложные показания. После того как ему вручили подписку о невыезде. Стаоо понятно что у следователя нет 100% улик, чтобы обвинить. Емелась только видео из подъезда как он выходит с коляской. Когда его впервый раз забрали в отделение, он объяснил что приехал за коляской по объявлению о ее продажи. Спустя 3 месяца адвокату пришло сообщение что дело передано следственному комитету. Что ему грозит?

Моего сына осудили по 161 за кражу в магазине, ссылаясь на то, что в магазине ведется видеонаблюдение. Пыталась переубедить следователя, он сказал что 158 не пропустят в суд и вернут дело. Кто прав?

Вдвоём с подругой совершили кражу в магазине, меня остановили, когда прозвенел металлоискатель, и я вернулась показать сумки, а подруга прошла и ушла, я позвонила, чтобы она пришла, как пришла, призналась, что она тоже украла вещь. Она на 200 рублей, я на 600 рублей. Что нас ждёт вообще? Я учусь на финансах (гос служба) какова вероятность, что меня отчислят?

Я совершил кражу в супер маркете первая на 600'рублей а вторая на 350 рублей Иобе кражи были в один день но был суд только за первую кражу дали штраф что мне грозит за вторую кражу.

Совершена кража в гипермаркете. Три человека. Один из них ничего не брал. На выходе задержали всех троих. У того кто ничего не брал при досмотре нашли сильный магнит. Говорит нашел. Сумма похищенного около 5000 р. Что будет?

Что будет за кражу денег из кассы в размере 170000 рублей сознавшись в этом руководителю но не имея возможности сейчас отдать.

Сын работал без оформления в баре. Разбил алкоголь на сумму 2000 т. р.Его избил охранник, по прозбе сына вызвали милицию. Милиция задерживать не стала, но сына паспорт и сот. телефон передала менеджеру. На следующий день мы возместили ущерб. Но сот. тел.никто не отдал. Можем ли мы заявить о краже тел? Или как нам вообще поступить.

Неизвестные украли телефон, взломали приложение банка, вывели через банкомат дебетовые средства, кредитки, а также взяли кредит в приложении и так же вывели через банкомат. В наглую. Около 700 т.р. В это время я находился в полиции, писал заявление о краже телефона. Уголовное дело пока не возбудили. Вернувшись домой, узнал всю скверность ситуации звонил в банк и заблокировал всё. Был и второй кредит на 240 т.р. в другом банке одобренный, не успели вывести или система безопасности не дала. Написал заявление в полицию по месту жительства о краже средств, открыли уголовное дело ст. 158 г. написал заявление в Сбербанк о незаконных транзакциях с моими счетами и кредитом. Какие должны быть мои шаги дальше. К заявлению к банку приложено постановление о признании меня потерпевшим и открытии уголовного дела и талон уведомления заявления в полицию о краже телефона.

Помогите, пожалуйста, советом о том, как действовать в такой ситуации.

КРАТКО: Человек украл вещи (телефон, деньги и электронные часы). Человека знаю лично, но доказательств кражи нет.

ДЕТАЛИ: 1. Часы => в моё отсутствие человек вытащил их из моего ящика (вместе со всеми сопутствующими деталями: зарядник и тд). Доказательств нет.

2. Телефон и деньги => эти вещи были ему одолжены. Деньги (в сумме 10 000) человек не вернул, также как и телефон (максимум доказательств, который есть - скрины переписки, где «условия», а конкретно их временное использование, прописывались).

Подскажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать, и поможет ли как-то полиция?

И если подавать заявление на кражу часов, будет ли проводиться обыск в квартире, где была совершена кража?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, какое наказание грозит пенсионеру, подозреваемому в краже в магазине товара на сумму 200 рублей?

Я совершаю кражу, меня снимает на телефон прохожий сотрудник ППС, пытается договориться за 200 т.руб. я отказываюсь. Сотрудник вызывает людей из службы безопасности. Отдает им запись. Меня увольняют и ещё шьют ст 158 УК рф.

Совершила кражу в магазине на сумму 2500 рублей, не осознанно, меня задержали, завели уголовное дело, написали протокол и назначили суд скоро суд. что мне за это будет?

Была совершена кража личного имущества на сумму 3 т.р. из НЕ ЗАКРЫТОЙ ячейки хранения вещей в супермаркете. В последствии ответчик возместил ущерб переведя эту сумму на карту истца. Но ранее этого истец уже написал заявлениео краже и было заведено дело. Вопрос: понесёт ли ответчик какое либо наказание по этому делу если истец претензий больше не имеет и хотел забрать своё заявление но в этом ему отказали объясняя это тем что дело уже заведено и просто закрыть его по согласию сторон теперь нельзя и все равно остоится суд.

Если была совершена кража.

В ней учавствовали два человека.

Кража была в продуктовом магазине.

Сумма кражи была на двоих до 1000 рублей.

Какая статья за это будет?

ДОброй ночи! Совершена кража (но не было умысла украсть, родственница снимала квартиру от прежней хозяйки остались вещи бассейн ролики, хозяйка которая сдавала квартиру сказала что можете брать, когда съехали на другую кв появилась хозяйка вещей с заявлением, полицией, родственница с перепугу сказала что вещей нет, но потом обдумав в этот же день отдала все что взяла, но хозяйка этих вещей заявления не забирает и требует суда)могу ли я узнать что грозит женщине 50 лет у которой нет уголовного прошлого за данную кражу, оценка имущества примерно 50 т. р.

Добрый день. Была совершена кража в магазине. Забрали в полицию, после к участковому, а для чего к нему? И сколько дней рассматривается это дело?

Хотят обвинить в краже на заброшенной даче (нет ни забора, ни огородов) взял несколько досок, появилась якобы хозяйка дачи и говорит, отдавай доски и 50000 рублей, тогда не буду писать заявление. Что делать?

Произошла кража дизельного топлива на сумму 2300 руб. Начальство планирует обратиться в суд. Какая ответственность за это наступает: адмистративная или уголовная? Какие варианты наказаний?

У мужа украли карту и золото, с карты было списано 38 т, камеры зафиксировали преступника. В общей сложности следователь и потерпевший оценили ущерб в 85 т рублей. Запросили справку 2 ндфл, общая сумма за год составляет 1.500000. Средняя зарплата в месяц 150 т. Как будут оценивать кражу? Для нас эта сумма считается немалой так как у нас ребенок 1,6 лет, я на иждивении мужа так как в декрете.

Совершена кража мобильного телефона, но не с целью обогащения, а с целью навредить владельцу. Телефон был разбит. В содеянном признались. Что грозит?

Видеонаблюдение в кафе зафиксировало факт кражи посетителем фигурки, украшающей окно (предмета интерьера). Стоимость фигурки около 1,5 тыс. руб., обращаться в правоохранительные органы - только время тратить. Имеет ли право руководство кафе выложить это видео на странице кафе в социальной сети?

Кражи и угоны автомашин

Как правило, кражами автомашин занимаются устойчивые преступные группы. Преступники присматривают подходящий им автомобиль, изучают, где обычно оставляется машина, какой сигнализацией она оборудована, насколько тщательно относится хозяин к ее охране. После такой подготовки-разведки

На торговой точке была совершена кража на сумму 64000 руб. Из продавцов на точке находился только я. Кражу заметил через пять минут. Витрина была взломана. На следующий день подписал, под давлением службы безопасности, служебную записку об удержании из моей ЗП этих денежных средств. Можно ли отказаться от данной записки и не выплачивать эту сумму? Законны ли действия сотрудников службы безопасности?

Меня поймали в Ашане с кражей товара 1400 рублей, по закупочной цене (Обувь) вызвали полицию. Я написал в полицыи, что ничего не брал. Обувь они у меня изъяли в магазине, сказали, что видео якобы есть. Что мне делать, и что мне будет?

У нас в магазине произошла кража перед закрытием магазина магазин находится в торговом центре игрушки на сумму 3700 камера зафиксировала руководство и служба безопасности вешают эту сумму на продавцов.

Произошла кража денег но не писали заявление, решили обойтись распиской но отдать так и не получилось, теперь грозят обращением в полицию что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение