Восстановиться на службу

Краткое содержание:

Советы юристов (обновлено 02.04.2021)

1) Можно ли восстановиться на службу в армию, если был осуждён по ст. 159?

1.1.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не восстановитесь. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
1.2.
Вам будет проблематично это сделать, по практике судимых не берут на службу.
cкрыть
Россия
юрист онлайн
Каравайцева Е.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
112
Россия
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
68
Россия
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Спросить
Отзывовза 24 часа
65
Россия
юрист онлайн
Елесин А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
38
Россия
адвокат онлайн
Панфилов А.Ф.
Спросить
Отзывовза 24 часа
28
Россия
юрист онлайн
Овчинников Н. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
26
Россия
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
26
Россия
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Спросить
Отзывовза 24 часа
25
Россия
юрист онлайн
Перетрухин В. А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
23
Россия
юридическая фирма онлайн
E911 Group
Спросить
Отзывовза 24 часа
23
Россия
юрист онлайн
Калашников В.В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
23
Россия
юрист онлайн
Аверкова Т. Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
22
Россия
юрист онлайн
Литвинова Г. П.
Спросить
Отзывовза 24 часа
21
Россия
юрист онлайн
Разина Д.А.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
юрист онлайн
Логак Б. М.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Спросить
Отзывовза 24 часа
20
Россия
юрист онлайн
Вартанян Р. В.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Икаева М.Н.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Спросить
Отзывовза 24 часа
19
Россия
юрист онлайн
Шишкин В.М.
Спросить
Отзывовза 24 часа
18

2) Могу ли я восстановится на службе.

2.1.
Восстановление возможно при соблюдении ряда условий. О какой службе идет речь вообще?

3) Могу ли я восстановиться на службу был уволен о ОШМ, В 18 Году, мне 43 года.

3.1.
Здравствуйте! Уточните, куда вы хотите восстановиться? Где вы служили?

4) Сын призван в ряды вооруженных сил РФ 1.08.2020. Он нигде не прописан, т.к. планировался размен квартиры. Он выписался 25.06.2020. Библиотека ВУЗа подала на сына в суд за несданные книги в связи с отчислением 23.12.2019. Сын не сдал книги, т.к. планировал восстановиться после прохождения службы. Суд принял дело к производству 28.01.2021. Какие действия мне предпринять? Суд назначен на 17.02.2021

4.1.
Здравствуйте, вы можете участвовать в суде как представитель.
4.2.
Доверенность на представительство может удостоверить командир воинской части. Бесплатно. ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности 2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются: 2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

5) Планирую отчислиться из вуза с платного очного отделения для прохождения службы в армии, можно ли потом восстановиться на бюджет в другой вуз?

5.1.
К сожалению нет. Только в этот ВУЗ.
5.2.
Добрый день. Тимур, вы можете восстановиться в ВУЗ в котором проходили обучение в течение пяти лет после отчисления из него по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой вы обучались до отчисления, при наличии вакантных мест. Это регламентировано:
Статья 62 Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об образовании в Российской Федерации",1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено. 2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.
Согласно п. 2 ст. 30 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", образовательная организация принимает локальные нормативные акты по основным вопросам организации и осуществления образовательной деятельности, в том числе регламентирующие правила восстановления обучающихся.
Исходя из вышеизложенного, для прохождения обучения в другом ВУЗе на бюджетной основе, вам необходимо согласовать ПЕРЕВОД. Студенты имеют право на перевод из образовательной организации, в которой они обучаются (исходного вуза), в другую образовательную организацию (принимающий вуз). При этом перевод может осуществляться в соответствии с общим порядком, а также с учетом особенностей, предусмотренных законом (п. 3 ч. 1 ст. 33, п. 15 ч. 1 ст. 34 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ). Следует отметить, что образовательные организации могут принимать локальные акты в том числе о порядке и основаниях перевода, однако нормы данных актов, ухудшающие положение обучающихся по сравнению с установленным законодательством об образовании, не применяются и подлежат отмене образовательной организацией (ст. 30 Закона N 273-ФЗ)

6) В 2020 году вышел на пенсию по выслуге в 40 лет могу я восстановиться на службу в полицию.

6.1.
Здравствуйте! Учитывая, что ранее вы проходили службу в ОВД, ограничение по возрасту (40 лет) на вас не распространяется. Во внимание будет приниматься предельный возраст, то есть в зависимости от звания, которое вам могут присвоить на конкретной должности - см. Федеральный закон № 342-ФЗ "О службе в ОВД..."
Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел 4. Возрастные ограничения для поступления на службу в органы внутренних дел граждан, ранее проходивших службу в органах внутренних дел или в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, определяются возрастными ограничениями для пребывания на службе в органах внутренних дел, установленными статьей 88 настоящего Федерального закона.
Статья 88. Прекращение контракта по достижении предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел 1. Предельный возраст пребывания на службе в органах внутренних дел составляет: 1) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание генерала полиции Российской Федерации, генерал-полковника полиции, генерал-полковника внутренней службы, генерал-полковника юстиции, генерал-лейтенанта полиции, генерал-лейтенанта внутренней службы, генерал-лейтенанта юстиции, генерал-майора полиции, генерал-майора внутренней службы или генерал-майора юстиции, - 65 лет; 2) утратил силу. - Федеральный закон от 02.08.2019 N 318-ФЗ; 3) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 60 лет; 4) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание среднего начальствующего состава, майора полиции, майора внутренней службы, майора юстиции, подполковника полиции, подполковника внутренней службы, подполковника юстиции, - 55 лет; 5) для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

7) Муж служит по контракту (сержант, командир отделения в МО) после век ему поставили категорию в. Врач сказал все на усмотрения начальства. У него была операция перфоративная язва, её полностью удалили, прошло 3 года, ни разу не был на больничном по своей болезни, ездил проверял швы каждые пол года, все хорошо, жалоб нет, сейчас пришёл приказ об увольнении. Может ли он остаться на службе? Или после увольнения сможем ли с военным юристом и через суд восстановится на службу по контракту?

7.1.
Данная категория годности к военной службе является самостоятельным основанием для увольнения супруга с военной службы. Приказ издан на законных основаниях. Если оспорите заключение ВВК, то возможно восстановление на военной службе через суд.

8) После отчисления из ряда курсантов, я поступил на военную службу по контракту, спустя время я принял решение восстановиться, подскажите пожалуйста, какие действия и какой пакет документов я должен буду собрать, чтобы меня направили на восстановление в учебное заведение.

8.1.
Для начала напишите рапорт по команде на основании нормы, приведённой ниже. Порядок отчисления из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации, порядок восстановления в таких организациях, порядок перевода обучающихся из одной федеральной государственной военной профессиональной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в другую такую организацию Приложение N 3 к приказу Министра обороны РФ от 15 сентября 2014 г. N 670 Восстановление офицеров, обучавшихся по программам магистратуры и отчисленных из высшего военно-учебного заведения, военнослужащих, отчисленных из высшего военно-учебного заведения с должностей курсантов, для продолжения обучения производится в порядке перевода к новому месту военной службы в связи с зачислением в военно-учебное заведение по ходатайству командира воинской части, где проходит военную службу военнослужащий.

9) Вопрос восстановления в МВД! год рождения 1972! срок службы в МВД с учетом учебы с 1989 по 1992 год в военном училище, служба в мо рф с учетом перевода в МВД рф по статье перевода в министерство МВД по собственному желанию с 1992 по 1993 (июнь) год, с 1993 года по 2005 г. (30 октября) ,звание на момент увольнения подполковник, при восстановлении в 2021 году, возможно ли восстановится и затем уволится по смешенному стажу в 50 лет... спасибо.

9.1.
Здравствуйте! Вам не исполнилось 55 лет, поэтому имеете право подать заявление о поступлении на службу в ОВД (статьи 17 и 88 Федерального закона"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"). Военная пенсия по смешанному стажу назначается при одновременном соблюдении следующих условий: выслуга лет должна быть не менее 12 лет 6 месяцев; общий трудовой стаж с учетом выслуги лет должен быть не менее 25 лет; достижение на день увольнения 45-летнего возраста; увольнение со службы по одному из следующих оснований: по достижении предельного возраста пребывания на службе; по состоянию здоровья; в связи с организационно-штатными мероприятиями.

10) Мой сын уволен из органов ОВД в связи с административным нарушением, отказ от мед. освидетельствования за рулем. Может ли он в дальнейшем восстановиться на службе?

10.1.
Он уволен не в связи с отказом от мед. освидетельствования, а в связи с совершением поступка порочащего честь сотрудника ОВД, поскольку отказ от мед. освидетельствования приравнивается к состоянию опьянения. Сомнительно, что он сможет восстановиться, это отрицательное основание увольнения.
10.2.
В суде нужно оспорить и доказать, что процедура освидетельствования была проведена с нарушениями. Только такой вариант применим для того, чтобы в дальнейшем восстановиться на службе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение