Временная регистрация собственника - вопросы и ответы

Временная регистрация собственника

Краткое содержание

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы

1. Как сделать временную регистрацию ребенку (3 года) без собственника.

1.1. Без собственника родитель может, который по тому же адресу зарегистрирован.

1.2. Несовершеннолетний ребенок регистрируется по адресу регистрации матери или отца, с согласия второго родителя, но без согласия собственника помещения, где имеют регистрацию родители ребенка.

2. Временная регистрация гражданина РФ в квартире с несколькими собственниками.

2.1. Все собственники. Должны дать на это согласие.

3. Для временной регистрации нужно согласие второго собственника?

3.1. Здравствуйте, Алиса! Если речь идет о долевой собственности, то для регистрации необходимо согласие всех владельцев долей.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

4. Временная регистрация семьи с детьми-что нужно знать собственнику.

4.1. Нужно знать, что никто из них не приобретет права собственности на квартиру. И что с даты истечения срока регистрации права прекратятся.

4.2. Здравствуйте,
Собственнику нужно знать, что когда временная регистрация истечет, семья с детьми выпишется из вашей квартиры автоматически
Желаю Вам удачи и всех благ!

5. Можноли получить временную регистрацию в домуправление тсж.

5.1. Нет в тсж получить регистрацию не получиться. Регистрация осуществляется органами фмс. Управляющие компании или тсж могут только собрать первичные документы передать в фмс и затем получив передать Вам, но при условии если в ук или тсж есть паспортные столы.

При оформлении временной регистрации в квартире родственника и при рождении ребенка, можно ли рассчитывать на "автоматическую" регистрацию ребенкапо месту временной регистрации матери. Может ли собственник в одностороннем порядке "выписать" мать с несовершеннолетним ребёнком?
Читать ответы (1)

6. Вожможно или нет сделоть временую регистрацию в тсж? Спвсибо.

6.1. В каком смысле в ТСЖ? Вы имеете ввиду там где находится сама организация ТСЖ? Нет конечно не можете данное помещение не является жилым.

6.2. Здравствуйте, Елена! Уточните, пожалуйста, речь идет о квартире в доме, в котором ТСЖ?
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.


7. Для временной регистрации нужно согласие всех собственников квартиры или нет?

7.1. Добрый день! Да, в данном случае при регистрации требуется согласие всех собственников квартиры, иначе не смогут зарегистрировать в таком случае.

7.2. Уважаемая Эльмира г. Казань!
В соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

Поэтому для временной регистрации гражданина в жилом помещении потребуется письменное Согласие ВСЕХ Сособственников данного жилого помещения.

Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 31.07.2017 г.

7.3. Добрый день! Да, необходимо согласие всех собственников квартиры в соответствии с ч.1 ст.246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников».

8. Есть 3-х комнатная квартира, в ней 4 доли, 4 собственника. Я хочу сделать временную регистрацию гражданскому мужу на свою долю. Подскажите, могу ли я зарегестрировать мужа на свою долю без участия других собственников? Один из собственников живет в другом городе и приехать не может, в случае если нельзя.

8.1. Только с согласия всех собственников. Или придется дарить ему часть доли.

9. Вопрос о регистрации по месту жительства.
Я хочу зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации. Квартира родителей, они собственники. Нужно присутствие и их согласие для паспортного стола? И ещё я хочу своему официальному мужу сделать временную регистрацию по месту своего проживания, он россиянин. С ним как быть? Тоже нужно согласие собственников?

9.1. По мужу - нужно будет согласие собственников.
По ребенку - без согласия можете это сделать.
С уважением.

10. Являюсь собственником дома, прописана я и 5 моих родственников. Пыталась сделать временную регистрацию на 7 месяцев для знакомой и ее дочери (3 года). Отказали. В свидетельстве на дом стоит строительный адрес, приложили адресное заключение. Может ли факт не смены свидетельства являться причиной отказа. Или есть ещё какие то причины..

10.1. Так вам же лучше знать причины отказа... Вы же обращались и вам отказали. Уточните точные причины и задайте вопрос повторно.

10.2. Вам отказано не потому, что "не сменили свидетельство", а потому, что в настоящее время адрес вашего дома другой.
Вам следует сначала с адресной справкой обратиться в Росреестр с заявлением о внесении изменений в информационные данные по объекту недвижимости.

11. Постоянно зарегистрирован в Квартире Отца (собственники) в Москве, плохие отношения. Могу ли я сделать временную регистрацию по адресу своей прописки несовершеннолетнему ребёнку чтобы собственник не узнал об этом? Временную регистрацию присесть пребывания.

11.1. Вы и без согласия отца можете сделать регистрацию ребенка, такую же как у Вас.
С уважением.

11.2. Можете сделать и постоянную регистрацию. На регистрацию и вселение несовершеннолетних детей согласия собственника жилого помещения не требуется, это вытекает из содержания статьи 20 ГК РФ и статьи 65 СК РФ. Такие дела.

12. Нужно ли по закону оформить временную регистрацию нам с мужем и ребёнку для садика, если мы москвичи и просто прописаны в другом районе, а живём в квартире моего отца (он собственник и прописан в ней)? Грозят ли штрафы (живём уже давно) и примут ли ребёнка в садик (стоим в очереди на мос ру)? Спасибо! )

12.1. Для устройства в дошкольное учреждение, по общему правилу, может потребоваться регистрация ребёнку. Сделать это может один из родителей, и ребенку, по месту прописки данного родителя. Штрафы за проживание не по месту прописки не предусмотрены.

13. Вопрос такой: я и супруга собственники жилья. Может ли она без моего ведома и согласия оформить временную регистрацию гражданке Украины?

13.1. Не сможет.

Согласно ст. 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

В п. 49 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного приказом МВД России от 31.12.2017 №984, одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности (при необходимости).

Учитывая, что вы с женой сособственники жилого помещения, то в силу закона требуется и Ваше согласие на регистрацию лица в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение