Временная регистрация (страница 2) / Гражданство

Скажите пожалуйста что такое временная регистрация в коммунальной квартире.

Соседка сделала троим киргизкам временную регистрацию, не понятно какие они здоровые или нет. у нас маленький ребёнок. Имеют ли они право проживать в коммунальной квартире без согласия соседей? И пользоваться общими местами? И можно их как нибудь выгнать из квартиры через милицию?

Я хочу сделать временную регистрацию в Москве. Нашла фирму УК Квартиры и комнаты, которая делает временную регистрацию с печатью не УФМС а УК Квартиры и комнаты. Мне написали: Официальное оформление через администрацию управляющей компании. Ссылка на законодательство.

http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?80249. 10 стр. Скажите, насколько она официальная и будет ли эта регистрация внесена в электронную базу (мне надо для постановки в очередь в сад). Спасибо.

Здравствуйте. У меня временная регистрация, так как нет своего жилья. Хочу сделать прописку по объявлению (люди делают прописку за определенную плату). Через какой промежуток времени хозяин квартиры может меня писать?

Вопрос о временной регистрации по месту пребывания.

Я студент, у меня есть ребёнок, могут ли моего ребёнка вместе со мной зарегистрировать в общежитии? Или только меня как студента?

Ко мне обратилась знакомая, гражданство РБ, с просьбой сделать ей и ее несовершеннолетней дочке временную регистрацию для подачи в дальнейшем на ВНЖ. Скажите пожалуйста, после его получения они постоянно могут прописаться у меня, без моего ведома/разрешения? Есть ли подводные камни во временной регистрации матери с ребёнком?

Заранее большое спасибо за ответ!

Если ребенок прописан в Москве а живём мы в области. Может ли ребенок питаться в школе бесплатно? Есть временная регистрация.

При оформлении временной регистрации, человек которого зарегистрировали, имеет полное право там жить? Собственник не сможет его выгнать даже если захочет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли получить временную регистрацию студент - очник в общежитии университета, если он снимает квартиру.

Скажите, пожалуйста, нужна ли временная регистрация, студенту-очнику в чужом городе (если проживать будет в съёмной квартире от частного лица) и при каких обстоятельствах необходима? Спасибо за ответ.

Моя дочь родилась и живет в г. Сургуте, в нашей квартире у нее доля и она там прописана. Сейчас она вышла замуж и живет отдельно. Квартира которую им купила ее свекровь куплена за материнский капитал свекрови. Там моя дочь постоянно не может сказали прописаться, могут сделать регистрацию на пять лет потом продлить еще. Скажите пожалуйста потеряет она северные льготы, если у нее будет временная регистрация? И если наш дом пойдет под снос, мы теряем что нибудь если она выпишется у нас?

Сколько граждане ДНР могут находиться на территории России, а конкретно на территории г,Сочи и в каком порядке осуществляется временная регистрация.

Сделали временную регистрацию у подруги, два раза приходил участковый, но не заставал меня там, сейчас спустя месяц я хочу написать заявление на снятие с учёта и проживать по месту своей прописки. Будет ли она считаться фиктивной и что нам за это грозит?! прописывалась и.к.ругалась с мужем и проживала у неё ,сейчас с мужем помирилась и буду жить по месту постоянной регистрации.

Хочу сделать вр рег правда ли чтобы оформить ипотеку надо сделать временную регистрацию на 5 лет и какие подводные камни могут возникнуть у собственника если что то пойдет не так?

Есть временная регистрация на год. Я имею право преобрести автомобиль и поставить в ГИБДД на свое имя. Спасибо!

Племянник зарегистрирован (постоянное место проживание) в Тюменской области. Сейчас находится у меня в гостях, подошло время призыва в армию, хочет, чтобы не тратится на переезд, призываться из Подмосковья. Военком сказал, что это возможно при наличии временной регистрации. Подскажите, если я ему оформлю временную регистрации по своему адресу на 3-6 месяцев, стоит ли ожидать каких-то подводных камней в случае с призывником? Например, что жилплощадь сохраняется на весь срок службы, или форс-мажорные обстоятельства и сопутствующие возможные имущенственные споры в связи с этим?

Возможна ли временная регистрация постороннего человека, гражданина РФ в комнату коммунальной квартире в Санкт-Петербурге с отдельным лицевым счётом и определенным метражом владения без согласия собственников других комнат?

Я постоянно зарегистрирована в Москве, а дача у меня в Костромской обл. В миграционной службе сказали, что нужно зарегистрироваться, иначе штраф 1500 руб, но ведь я уезжаю в Москву регулярно, раз в 3 мес получать пенсию, живу там. Зачем нужна временная регистрация?

Организация по регистрации сделала временную регистрацию мне и ребёнку для зачисления в детский сад, но она не прошла так как ответ пришёл такой: Такой формы 3 не найдено в системе, запрос отправлен в ФМС, получается регистрацию неофициальная?

Муж сидит в тюрьме, он дал мне согласие на временную регистрацию в свой дом. Он один собственик.

В согласие стоит дата 1,09,2022 г, если я сейчас предъявлю согласие в отдел УФМС? Примут ли у меня или нужно со свежей датой?

Сколько действительно данное согласие?

И согласие заверенно нчальником колонии? Примут ли его в УФМС?

Добрый день, я гражданин Украины, 24 ноября заканчивается временная регистрация здесь в России, когда я должен уезжать?

Я имею временную прописку в квартире, которая принадлежит на праве собственности моему супругу и нашим детям. Имущество приобретено во время брака. Муж обязан предоставить справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах... , утв. Указом Президента РФ от 23.06.2014 №460. Какой вид пользования нужно указывать в разделе 6.1. Справки (объекты, находящиеся в пользовании супруги), указываются ли при этом сроки пользования? Документа, подтверждающего пользование нет. Временная регистрация, как я понимаю, не является таковым документом. Есть еще и земельные участки на его имя, приобретенные во время брака. И нужно ли в разделе 6.1 Справки супругу указывать недвижимое имущество, которое приобретено на мое имя и во время брака, как находящееся в пользовании?

Как сотрудник Института ОИЯИ в г.Дубне я заключил договор с Институтом о временной аренде (до конца 2016) принадлежащей мне квартиры другому сотруднику Института. Жильцы просят оформить жене временную регистрацию тоже до конца этого года. В 2016 у них ожидается рождение первого ребенка. Вопрос: не возникают ли дополнительные ограничения у меня как квартгировладельца и права у арендаторов после рождения ребенка у мамы, временно зарегистрированной в моей квартире?

Моя квартира в долевой собственности: я и двое несовершеннолетних детей.

Родственники просят сделать временную регистрацию. Какие мне нужны для этого документы и чем мне это грозит.

Скажите пожалуйста если в квартире 31 квадратный метр прописано 4 человека, можно ли в этой квартире прописать человека временно на 3 месяца? Тоесть временная регистрация.

Можно ли по закону сделать ОСАГО по временной регистрации, если и автомобиль зарегистрирован по временной прописке?

Можно ли сделать временную регистрацию арендаторам квартиры (2 взрослых, 2 несовершеннолетн. Ребенка, все граждане РФ, детям для школы нужно), договор аренды у нас на 11 мес с возможностью пролонгации. Есть ли какие-нибудь риски для меня, как собственника? Особенно про несовершеннолетних детей интересно. Заранее благодарен.

Сделал временную регистрацию в чудом городе. Обязан ли я прикрепиться в новый военкомат? Если да, то какие последствия за несоблюдения правила?

(Категория годности B - зачислен в запас)

Скажите, пожалуйста, как нам следует поступить в такой ситуации? Наша сиделка просит сделать ей регистрацию для получения патента на работу. В чем существенная разница между этим процессом в Москве и Подмосковье? Она работает в Подмосковье, но очень настаивает на московской регистрации, ссылаясь на значительную разницу в стоимости (якобы в Москве намного дешевле).. И в чем разница между временной регистрацией по месту проживания и постановкой на миграционный учет? Полагаться на ее познания в этом вопросе мы не можем, она сама не очень в теме.. А мы впервые столкнулись с такой проблемой.. Заранее признательна. Татьяна.

Мы остановились в Саратове, но зарегистрироватся здесь пока нет возможности. Можно сделать временную регистрацию в г.Энгельс (Саратовская обл.), а проживать в Саратове?

Я могу в муниципальной квартире сделать временную регистрацию на 3 месяца, для семьи из Узбекистана? И надо ли согласие, всех прописанных людей?

Для временной регистрации в Москве потребовали личное присутствие лежачего больного в паспортном столе еирц. Как быть.

При временной регистрации нужно идти в военкомат? И если вообще не делать прописку можно ли обходится на данный момент без неё?

ИП зарегистрирован в СПб, в связи с покупкой нового жилья хочет продать имеющуюсяя квартиру и на период строительства снимать жилье с временной регистрацией. Как быть с ИП? Можно ли продолжать предпринимательскую деятельность в СПб?

А есть ли какие-либо риски временно зарегистрировать в свою квартиру гражданина Таджикистана по доверенности, или, правильнее наверное, по нотариальному согласию? Присутствовать не могу, т к нахожусь в другой стране.

Здравствуйте. Я хочу в своей квартире временно зарегистрировать 3-х человек на 3 месяца. По истечении 3-х месяцев регистрация аннулируется автоматически?

Есть необходимость временно зарегистрировать в приватизированной квартире S=65,1 m2 7-го человека (не родственника). Если это возможно, то смогу ли я, при необходимости, как собственник, аннулировать регистрацию в одностороннем порядке? И еще: есть ли в такой регистрации "подводные камни"?

Мой знакомый состоит в браке, проживают с семьей в съемной квартире без регистрации. Он не имея постоянной прописки просит временно зарегистрировать его и его новорожденного ребенка (в мою частную собственность). Его жена имеет постоянную прописку в другом городе. Я готова помочь ему, но какие могут быть последствия кроме увеличения квартплаты?

Временная регистрация и подводные камни

Ошибочка вышла На прошлой неделе одного жителя города Екатеринбурга ранним солнечным утром разбудил звонок в дверь. Едва продравши глаза и доползя до двери по стеночке, мужчина открыл дверь, даже не посмотрев в дверной глазок. На пороге стоял судебный пристав – исполнитель с суровым

Возможно ли временно зарегистрировать ребенка в другом населенном пункте не снимая его с постоянного места регистрации в своем городе?

Может ли гражданин, зарегистрированный в частном деревянном доме, но не вступивший ещё в право на владение по смерти матери, временно зарегистрировать по этому адресу другого человека, не родственника?

Скажите, пожалуйста, приобрели квартиру в ней временно зарегестрированны 4 человека, до 01.12.18, в ДКП это указано. Какие последствия могут быть для нас? Можем ли мы их выписать как новые собственники?

Если человек зарегистрирован временно он не имеет права на собственность, если прописан имеет ли он право на долю в этой квартире?

Хочу временно (сроком от 6 месяцев) зарегистрировать в своей квартире мать, с несовершеннолетним ребенком.

Могу ли я выписать зимой мать и сребенком, без их согласия и уведомления? Как долго длится данная процедура?

Вообще, какие риски я несу, как Владелец квартиры?

Можно ли временно зарегистрировать гражданина Казахстана в свою квартиру, на которую еще не оформлена собственность (акт приема квартиры, акт о полной выплате пая имеются, дом по жск). не родственник, сама постоянно зарегистрирована в другой квартире.

Скажите пожалуйста могу ли я временно зарегестрировать новорожденного ребенка по моему месту жительства без согласия прописанных? И на какое время? До скольки лет если это возможно. Спасибо.

Нужно ли временно регистрироваться в квартире, которая находится в собственности, но собственник в ней не проживает и имеет постоянную регистрацию в другой квартире, в которой живёт (обе квартиры находятся в одном городе)?

Гости из туркмении приехали на 10 дней с обратным билетом. Нужна ли им регистрация и где её можно оформить.

Где можно временно зарегистрироваться, в паспортном столе или на почте? Кто должен присутствовать при регистрации основной квартиросъемщик или любой из его семьи, прописанный? И еще вопрос, можно ли прописаться в квартиру и будет ли за счет этого увеличенна карплата?

Здравствуйте! Хочу сделать временную регестрацию в Москве через Жэк какие документы нужны и цена и нужно ли пресудствее собственника с документами на квартиру.

Обязательно временно регистрировать арендатора жилого помещения в московской области, если он имеет постоянную регистрацию в Москве или московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение